Bus de Londres à Manchester et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Londres à Manchester

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 678 222 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Londres à Manchester

Autocar le moins cher6,59 €
Autocar le plus rapide4h 10min
Premier bus09:05
Dernier bus23:30
Trajets par jour1 Ø
Distance262,0 km
AutocaristeNational Express, megabus

Les trajets en autocar les moins chers de Londres à Manchester

Aujourd'hui
dès 11,95 €
Demain
dès 13,40 €
13.07
dès 6,59 €
14.07
dès 10,38 €
15.07
dès 11,95 €
16.07
dès 6,59 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • National Express
    22:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Durée 4h 45min
    02:45
    Manchester - Gare routière
    dès6,59 €
  • National Express
    23:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Durée 6h 25min
    05:55
    Manchester - Gare routière
    dès10,38 €
  • National Express
    09:05
    Londres - Victoria Coach Station
    Durée 6h 20min
    15:25
    Manchester - Gare routière
    dès11,16 €
  • National Express
    20:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Durée 6h 0min
    02:00
    Manchester - Gare routière
    dès11,39 €
  • National Express
    10:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Durée 5h 25min
    15:25
    Manchester - Gare routière
    dès18,53 €
  • megabus
    18:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Durée 5h 30min
    23:30
    Manchester - Shudehill Interchange
    dès19,54 €
  • megabus
    23:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Durée 4h 10min
    03:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    dès20,43 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Londres à Manchester

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Londres
    Durée 4h 50min
    14:50
    Manchester
    dès21,21 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Londres
    Durée 4h 10min
    23:10
    Manchester
    dès23,00 €
  • BlaBlaCar
    14:50
    Londres
    Durée 4h 0min
    18:50
    Manchester
    dès24,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Manchester à Londres

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • National Express
    15:35
    Manchester - Gare routière
    Durée 5h 25min
    21:00
    Londres - Victoria Coach Station
    dès6,59 €
  • National Express
    15:35
    Manchester - Gare routière
    Durée 7h 30min
    23:05
    Londres - Victoria Coach Station
    dès12,61 €
  • National Express
    02:50
    Manchester - Gare routière
    Durée 4h 35min
    07:25
    Londres - Victoria Coach Station
    dès13,40 €
  • National Express
    23:50
    Manchester - Gare routière
    Durée 6h 30min
    06:20
    Londres - Victoria Coach Station
    dès13,40 €
  • National Express
    02:50
    Manchester - Gare routière
    Durée 5h 30min
    08:20
    Londres - Victoria Coach Station
    dès13,40 €
  • National Express
    18:00
    Manchester - Gare routière
    Durée 4h 35min
    22:35
    Londres - Victoria Coach Station
    dès15,74 €
  • National Express
    04:00
    Manchester - Gare routière
    Durée 6h 0min
    10:00
    Londres - Victoria Coach Station
    dès16,75 €
  • megabus
    16:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    Durée 5h 20min
    21:20
    Londres - Victoria Coach Station
    dès17,08 €
  • megabus
    11:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    Durée 5h 30min
    16:30
    Londres - Victoria Coach Station
    dès19,54 €
  • megabus
    07:30
    Manchester - Shudehill Interchange
    Durée 5h 40min
    13:10
    Londres - Victoria Coach Station
    dès22,20 €
  • Greyhound US
    22:55
    Manchester - Gare routière
    Durée 3h 50min
    02:45
    Londres - King's Cross St Pancras
    dès114,16 €
  • Greyhound US
    18:00
    Manchester - Gare routière
    Durée 4h 45min
    22:45
    Londres - King's Cross St Pancras
    dès122,13 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Manchester à Londres

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    18:10
    Manchester
    Durée 4h 30min
    22:40
    Londres
    dès15,63 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Manchester
    Durée 4h 50min
    00:50
    Londres
    dès17,86 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Manchester
    Durée 4h 50min
    00:20
    Londres
    dès20,09 €
  • BlaBlaCar
    04:00
    Manchester
    Durée 4h 10min
    08:10
    Londres
    dès22,33 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Qui arrive en retard, n'a sans doute pas pris le car ! Pour les liaisons Londres – Manchester et Manchester - Londres, la compagnie est pour le moment la plus rapide. Le bus vous conduit à destination en 4h 10min seulement. Avec CheckMyBus, vous trouvez toujours le car qui vous convient !
Trouver un autocar à bas coût de Londres vers Manchester est si simple ! Mais trouver le meilleur autocar peut être complexe, surtout si vous ne savez pas à quel endroit chercher. CheckMyBus est là afin de vous aider ! Vous pourrez comparer toutes les prestations disponibles ainsi que sélectionner celle qui vous convient le mieux. Optez pour le bus le plus rapide si vous êtes pressé, pour le prix le plus bas si vous souhaitez préserver votre budget ou pour le transporteur qui offre le plus de prestations à bord. Tandis que la possibilité d'avoir un bagage à main, l'air conditionné et/ou un grand espace pour les jambes font partie des prestations standards dans l'ensemble des bus, certains autocaristes vont plus loin et offrent d'autres prestations, encore plus modernes, par exemple des prises électriques (parfois dans chaque rangée) et/ou un accès gratuit au wifi. Vous trouverez l'ensemble des détails dans nos résultats de recherche : choisissez simplement votre lieu de départ, votre destination, ainsi que le jour du trajet, avant de comparer l'ensemble des parcours existant. Par exemple, si vous prenez le bus de Manchester vers Londres, vous pourrez vous connecter au wifi dans les bus de megabus. Nous vous assistons pour sélectionner la meilleure prestation pour que votre trajet en autocar de Londres vers Manchester et/ou vice versa soit aussi confortable que le train et/ou l'avion.
Grâce à notre moteur de recherche, vous trouvez tous les prix en un clin d'œil ! L'itinéraire Londres - Manchester est disponible à partir de 19,54 €. Le mieux est de vérifier plusieurs jours de voyage. En effet, les tarifs évoluent tous les jours. Comparez par ailleurs les autres modes de transport : de manière générale, le train, le covoiturage ou l'avion offrent également des promotions !

Gares de bus à Londres et Manchester

Gares
New Bridge St , M3 Manchester (Royaume-Uni)
Liverpool Rd 43, M3 4NQ Manchester (Royaume-Uni)
Great Bridgewater St 56, M1 5LE Manchester (Royaume-Uni)
Alan Turing Way 2002, Manchester (Royaume-Uni)
Chorlton St 14, M1 3HY Manchester (Royaume-Uni)
M40 8DE Manchester (Royaume-Uni)
Talbot Rd , M16 9AL Manchester (Royaume-Uni)
United Road , M16 Manchester (Royaume-Uni)
Manchester (Royaume-Uni)
Princess Road , M14 7FS Manchester (Royaume-Uni)
Portland St 55, M1 3HP Manchester (Royaume-Uni)
Shudehill , Manchester (Royaume-Uni)
Regent Rd 157, Manchester (Royaume-Uni)
Manchester (Royaume-Uni)
M22 5UN Manchester (Royaume-Uni)

Comparez Londres et Manchester

8,36 €
5,32 €
Londres
Manchester
Un trajet en taxi coûte à Londres 37% de plus qu'à Manchester.
2,79 €
2,90 €
Londres
Manchester
Un ticket de bus coûte à Londres 4% de moins qu'à Manchester.
5,02 €
3,91 €
Londres
Manchester
Une grande bière coûte à Londres 23% de plus qu'à Manchester.
0,99 €
1,25 €
Londres
Manchester
Une bouteille d'eau coûte à Londres 21% de moins qu'à Manchester.
7,00 €
5,61 €
Londres
Manchester
Un plat principal coûte à Londres 20% de plus qu'à Manchester.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.