Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Lisbonne à Aveiro à partir de 4 €

Comparez entre 3 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Lisbonne à Aveiro

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Lisbonne à Aveiro , proposés par différents opérateurs de bus tels que Rede Expressos, FlixBus ou ALSA .
aujourd'hui
dès 5 €
demain
dès 8 €
samedi
dès 7 €
dimanche
dès 6 €
lundi
dès 5 €
mardi
dès 4 €
mercredi
dès 4 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    21:00
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    00:30
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    5 €
  • FlixBus
    3h 30min
    07:40
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    11:10
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    6 €
  • FlixBus
    3h 30min
    11:50
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    15:20
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    6 €
  • Rede Expressos
    3h 55min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:25
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    7 €
  • Rede Expressos
    3h 55min
    08:30
    Lisbonne
    Arrêt de bus Sete Rios
    12:25
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    7 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 5min
    07:05
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    10:10
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • FlixBus
    3h 30min
    07:40
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    11:10
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    07:45
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    11:15
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 55min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:25
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    9 €
  • ALSA
    3h 44min
    18:45
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    22:29
    Aveiro
    Train Station
    ALSA
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 15min
    18:15
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    21:30
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    7 €
  • FlixBus
    3h 30min
    16:15
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    19:45
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • Rede Expressos
    4h 10min
    15:45
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    19:55
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    16:00
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    19:30
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    9 €
  • ALSA
    3h 44min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:14
    Aveiro
    Train Station
    ALSA
    Économique
    26 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    07:40
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    11:10
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    6 €
  • FlixBus
    3h 30min
    21:00
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    00:30
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    7 €
  • FlixBus
    3h 5min
    07:05
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    10:10
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • Rede Expressos
    3h 55min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:25
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 55min
    08:30
    Lisbonne
    Arrêt de bus Sete Rios
    12:25
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    9 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    21:00
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    00:30
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    5 €
  • FlixBus
    3h 30min
    11:50
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    15:20
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    6 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    07:45
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    11:15
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 55min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:25
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    9 €
  • ALSA
    3h 44min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:14
    Aveiro
    Train Station
    ALSA
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Rede Expressos
    3h 30min
    07:45
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    11:15
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    4 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    09:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    13:00
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    4 €
  • FlixBus
    3h 30min
    11:50
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    15:20
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    5 €
  • FlixBus
    3h 30min
    16:15
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    19:45
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    5 €
  • ALSA
    3h 44min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:14
    Aveiro
    Train Station
    ALSA
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Rede Expressos
    3h 55min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:25
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    4 €
  • Rede Expressos
    3h 55min
    08:30
    Lisbonne
    Arrêt de bus Sete Rios
    12:25
    Aveiro
    Train Station
    Rede Expressos
    Économique
    4 €
  • FlixBus
    3h 5min
    12:35
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    15:40
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    5 €
  • FlixBus
    3h 30min
    16:15
    Lisbonne
    Gare d'Oriente
    19:45
    Aveiro
    Train Station
    FlixBus
    Économique
    5 €
  • ALSA
    3h 44min
    08:30
    Lisbonne
    Gare ferroviaire Sete-Rios
    12:14
    Aveiro
    Train Station
    ALSA
    Économique
    22 €

Fréquence des trajets en bus entre Lisbonne et Aveiro

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Lisbonne et Aveiro sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 52 bus de Lisbonne à Aveiro . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 37 bus entre Lisbonne et Aveiro.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 127 bus de Lisbonne à Aveiro, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Lisbonne et Aveiro, avec 62 offres seulement.

Informations sur les bus de Lisbonne à Aveiro

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Rede Expressos, FlixBus et ALSA qui effectuent 43 trajets en bus par jour de Lisbonne à Aveiro . Réservez votre billet Lisbonne - Aveiro à partir de 4 € !

Billet de bus le moins cher 4 €
Bus le plus rapide 3h 0min
Premier bus 07:05
Dernier bus 21:00
Trajets par jour 43 Ø
Distance 217,1 km
Compagnies de bus Rede Expressos, FlixBus et ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Lisbonne à Aveiro

Chaque jour, 43 bus de 3 opérateurs quittent Lisbonne en direction de Aveiro : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 18.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.07
mardi 16.07
mercredi 17.07
jeudi 18.07
5 €
vendredi 19.07
8 €
samedi 20.07
9 €
dimanche 21.07
6 €
lundi 22.07
5 €
mardi 23.07
4 €
mercredi 24.07
4 €
jeudi 25.07
20 €
vendredi 26.07
5 €
samedi 27.07
6 €
dimanche 28.07
5 €
lundi 29.07
5 €
mardi 30.07
mercredi 31.07
6 €
jeudi 01.08
4 €
vendredi 02.08
5 €
samedi 03.08
5 €
dimanche 04.08
5 €
lundi 05.08
5 €
mardi 06.08
mercredi 07.08
jeudi 08.08
4 €
vendredi 09.08
6 €
samedi 10.08
5 €
dimanche 11.08

Le moment le moins cher pour voyager de Lisbonne à Aveiro

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Lisbonne à Aveiro, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 4 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Lisbonne à Aveiro. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 8 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Lisbonne à Aveiro, prix à partir de 4 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 5 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Lisbonne à Aveiro

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Lisbonne à Aveiro à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Lisbonne à Aveiro le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Lisbonne et Aveiro

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Lisbonne et Aveiro.

Options et services à bord du bus de Lisbonne à Aveiro

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Lisbonne à Aveiro ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Lisbonne - Aveiro ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Lisbonne à Aveiro

Combien coûte un voyage en bus Lisbonne-Aveiro ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 4 € pour un trajet de 3h 30min jusqu'à Aveiro. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Lisbonne à Aveiro ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 4 € et 26 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aveiro.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Lisbonne et Aveiro ?

Chaque jour, le trajet Lisbonne-Aveiro est desservi environ 43 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Lisbonne à Aveiro ?

Le bus le plus rapide de Lisbonne à Aveiro est proposé par Rede Expressos pour un trajet de 3h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 17 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Lisbonne à Aveiro ?

Le premier autocar à destination de Aveiro quitte Lisbonne à 07:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Lisbonne à Aveiro ?

Le dernier autocar de Lisbonne à Aveiro part à 21:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Lisbonne-Aveiro ?

Pour voyager en bus entre Lisbonne et Aveiro, les passagers ont le choix entre Rede Expressos, FlixBus et ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Lisbonne et Aveiro ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Lisbonne et Aveiro en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Rede Expressos, FlixBus et ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Lisbonne-Aveiro ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Lisbonne-Aveiro. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Lisbonne-Aveiro ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Lisbonne à Aveiro à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Lisbonne à Aveiro

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Lisbonne - Aveiro

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Lisbonne à Aveiro les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Lisbonne à Aveiro

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Lisbonne à Aveiro les prochains jours.
  • Comboios de Portugal
    2h 32min
    06:39
    Lisbonne
    Gare Oriente
    09:11
    Aveiro
    Comboios de Portugal
    Économique
    dès 10 €
  • Comboios de Portugal
    4h 18min
    07:30
    Lisbonne
    11:48
    Aveiro
    Comboios de Portugal
    Première Classe
    dès 19 €
  • Comboios de Portugal
    4h 5min
    18:53
    Lisbonne
    Arrêt de bus Sete Rios
    22:58
    Aveiro
    Train Station
    Comboios de Portugal
    Affaires
    dès 20 €
  • Comboios de Portugal
    3h 9min
    06:30
    Lisbonne
    09:39
    Aveiro
    Comboios de Portugal
    Économique
    dès 24 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Lisbonne à Aveiro

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Lisbonne à Aveiro les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    3h 20min
    15:00
    Lisbonne
    18:20
    Aveiro
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 25 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Lisbonne vers Aveiro

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Lisbonne vers Aveiro. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.