Bus de Karlsruhe à Strasbourg et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Karlsruhe à Strasbourg

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Karlsruhe à Strasbourg

Autocar le moins cher4,65 €
Autocar le plus rapide1h 5min
Premier bus00:15
Dernier bus23:50
Trajets par jour3 Ø
Distance67,3 km
AutocaristeRegioJet, FlixBus, Marino Autolinee, BlaBlaBus, ALSA, Eurolines Germany

Les trajets en autocar les moins chers de Karlsruhe à Strasbourg

Aujourd'hui
Demain
06.08
dès 4,99 €
07.08
dès 4,99 €
08.08
09.08

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • RegioJet
    06:45
    Karlsruhe - Gare
    Durée 1h 15min
    08:00
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès4,65 €
  • FlixBus
    18:30
    Karlsruhe - Gare
    Durée 1h 30min
    20:00
    Strasbourg - Bischheim
    dès4,99 €
  • FlixBus
    07:10
    Karlsruhe - Gare
    Durée 1h 15min
    08:25
    Strasbourg - Bischheim
    dès4,99 €
  • FlixBus
    11:05
    Karlsruhe - Gare
    Durée 1h 15min
    12:20
    Strasbourg - Bischheim
    dès4,99 €
  • Marino Autolinee
    08:20
    Karlsruhe
    Durée 1h 40min
    10:00
    Strasbourg
    dès5,49 €
  • BlaBlaBus
    23:50
    Karlsruhe - Gare
    Durée 1h 5min
    00:55
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès5,99 €
  • FlixBus
    00:15
    Karlsruhe - Gare
    Durée 1h 10min
    01:25
    Strasbourg - Bischheim
    dès6,99 €
  • ALSA
    11:30
    Karlsruhe - Gare
    Durée 1h 10min
    12:40
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès9,90 €
  • Eurolines Germany
    19:00
    Karlsruhe - Gare
    Durée 2h 10min
    21:10
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    dès29,00 €

Les trajets en train les moins chers de Karlsruhe à Strasbourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    19:01
    Karlsruhe
    Durée 0h 56min
    19:57
    Strasbourg
    dès19,00 €
  • SNCF
    15:09
    Karlsruhe
    Durée 0h 52min
    16:01
    Strasbourg
    dès19,00 €
  • Deutsche Bahn
    05:55
    Karlsruhe
    Durée 0h 50min
    06:45
    Strasbourg
    dès19,50 €
  • Deutsche Bahn
    19:17
    Karlsruhe
    Durée 1h 6min
    20:23
    Strasbourg
    dès19,50 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Karlsruhe à Strasbourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    20:20
    Karlsruhe
    Durée 1h 0min
    21:20
    Strasbourg
    dès4,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Strasbourg à Karlsruhe

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • RegioJet
    21:30
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 5min
    22:35
    Karlsruhe - Gare
    dès4,65 €
  • BlaBlaBus
    02:05
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 0min
    03:05
    Karlsruhe - Gare
    dès4,99 €
  • FlixBus
    17:00
    Strasbourg - Bischheim
    Durée 1h 15min
    18:15
    Karlsruhe - Gare
    dès4,99 €
  • FlixBus
    08:05
    Strasbourg - Bischheim
    Durée 1h 10min
    09:15
    Karlsruhe - Gare
    dès4,99 €
  • Marino Autolinee
    02:05
    Strasbourg
    Durée 1h 0min
    03:05
    Karlsruhe
    dès5,54 €
  • Marino Autolinee
    06:55
    Strasbourg
    Durée 1h 15min
    08:10
    Karlsruhe
    dès5,54 €
  • FlixBus
    04:00
    Strasbourg - Bischheim
    Durée 1h 15min
    05:15
    Karlsruhe - Gare
    dès6,99 €
  • FlixBus
    08:20
    Strasbourg - Bischheim
    Durée 1h 10min
    09:30
    Karlsruhe - Gare
    dès6,99 €
  • FlixBus
    12:40
    Strasbourg - Bischheim
    Durée 1h 30min
    14:10
    Karlsruhe - Gare
    dès6,99 €
  • ALSA
    17:15
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 1h 10min
    18:25
    Karlsruhe - Gare
    dès9,90 €
  • Eurolines Germany
    09:30
    Strasbourg - Place de l'Étoile
    Durée 0h 55min
    10:25
    Karlsruhe - Gare
    dès29,00 €

Les trajets en train les moins chers de Strasbourg à Karlsruhe

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    22:03
    Strasbourg
    Durée 0h 59min
    23:02
    Karlsruhe
    dès18,10 €
  • SNCF
    13:55
    Strasbourg
    Durée 0h 51min
    14:46
    Karlsruhe
    dès19,00 €
  • SNCF
    16:24
    Strasbourg
    Durée 1h 7min
    17:31
    Karlsruhe
    dès19,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Strasbourg à Karlsruhe

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Strasbourg
    Durée 1h 0min
    15:00
    Karlsruhe
    dès5,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Les prix des billets de bus entre Karlsruhe et Strasbourg sont dès 4,99 €. Trouvez le car parfait selon vos besoins et optez pour une offre parmi celles de Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, Viaggi Gulli et . Le bus longue distance le plus rapide entre Strasbourg et Karlsruhe effectue le circuit en seulement 1h 10min. C'est très simple : cliquez sur « Trouvez » et embarquez !
Trouver un autobus à petit budget au départ de Karlsruhe à Strasbourg est si simple ! Mais trouver le meilleur autobus peut être difficile, surtout si vous ne savez pas à quel endroit chercher. CheckMyBus est là pour vous aider ! Vous pouvez comparer toutes les offres à disposition et vous décider pour celle qui vous conviendra parfaitement. Sélectionnez le bus longue distance le plus rapide si vous êtes pressé, pour le moins coûteux si vous voulez préserver votre budget ou pour le transporteur qui offre le plus d'équipement à bord. Tandis que la possibilité d'avoir un bagage à main, l'air conditionné ou un espace XXL pour les jambes font partie des offres standards dans la totalité des autocars, quelques autocaristes vont plus loin et offrent d'autres prestations, encore plus modernes, p. ex. des prises électriques (quelquefois dans chaque rangée) ou un accès gratuit au Wi-Fi. Vous trouverez la totalité des détails dans nos résultats de recherche : sélectionnez simplement votre lieu de départ, votre destination, et le jour du voyage, avant de comparer la totalité des trajets existant. Par exemple, si vous prenez le bus longue distance au départ de Strasbourg à Karlsruhe, vous pouvez vous connecter au Wi-Fi dans les autocars de FlixBus. Nous vous aidons pour vous décider pour la meilleure offre afin que votre voyage en autobus au départ de Karlsruhe à Strasbourg ou inversement soit aussi confortable que le train ou l'avion.
Les voyageurs malins profitent des réductions pour réservation anticipée ! Concernant l'itinéraire Karlsruhe - Strasbourg, vous trouverez des tickets de bus à partir de 4,99 €. Si vous réservez à la dernière minute, le billet pourrait cependant coûter plus cher. N'hésitez pas, aussi, à comparer avec d'autres moyens de transport comme par exemple le train, l'avion et le covoiturage ; cela pourrait valoir le coup ! Consultez également les horaires du voyage. Avec , vous arrivez à destination en 1h 10min seulement.

Gares de bus à Karlsruhe et Strasbourg

Gares
Carrefour de l'Europe , 67800 Strasbourg (France)
Place de la Gare 20, 67000 Strasbourg (France)
Boulevard de Metz 3, 67000 Strasbourg (France)
Place de l'Étoile , 67000 Strasbourg (France)
Rue du Maréchal Lefebvre 1, 67000 Strasbourg (France)
Rue Hannong , 67000 Strasbourg (France)

Comparez Karlsruhe et Strasbourg

4,15 €
2,70 €
Karlsruhe
Strasbourg
Un trajet en taxi coûte à Karlsruhe 35% de plus qu'à Strasbourg.
2,40 €
1,70 €
Karlsruhe
Strasbourg
Un ticket de bus coûte à Karlsruhe 30% de plus qu'à Strasbourg.
3,25 €
5,00 €
Karlsruhe
Strasbourg
Une grande bière coûte à Karlsruhe 35% de moins qu'à Strasbourg.
0,19 €
0,65 €
Karlsruhe
Strasbourg
Une bouteille d'eau coûte à Karlsruhe 71% de moins qu'à Strasbourg.
5,20 €
15,50 €
Karlsruhe
Strasbourg
Un plat principal coûte à Karlsruhe 67% de moins qu'à Strasbourg.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.