Bus de Fortaleza à São Luís

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Fortaleza à São Luís

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Fortaleza à São Luís? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Fortaleza-São Luís. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Fortaleza à São Luís

Autocar le moins cher32,49 €
Autocar le plus rapide18h 41min
Premier bus07:00
Dernier bus19:00
Trajets par jour2 Ø
Distance648,2 km
AutocaristeExpresso Guanabara, Guichê Virtual, Viação Satélite Norte
Vous recherchez un bus de Fortaleza à São Luís ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Fortaleza à São Luís, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que Expresso Guanabara ou Guichê Virtual. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Fortaleza à São Luís ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Fortaleza et São Luís pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis São Luís, et des destinations alternatives au départ de Fortaleza. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de São Luís.

Les trajets en autocar les moins chers de Fortaleza à São Luís

Aujourd'hui
dès 32,49 €
Demain
dès 32,49 €
26.07
dès 32,49 €
27.07
dès 32,49 €
28.07
dès 32,49 €
29.07
dès 32,49 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Expresso Guanabara
    12:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Durée 20h 50min
    09:20
    São Luís, MA - Gare routière
    dès32,49 €
  • Expresso Guanabara
    19:00
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Durée 19h 24min
    14:24
    São Luís, MA - Gare routière
    dès32,49 €
  • Expresso Guanabara
    07:00
    Fortaleza, CE - Estação José de Alencar
    Durée 18h 41min
    01:41
    São Luís, MA - Gare routière
    dès32,49 €
  • Expresso Guanabara
    19:00
    Fortaleza, CE - Estação José de Alencar
    Durée 20h 34min
    15:34
    São Luís, MA - Gare routière
    dès32,49 €

Quels sont les bus les moins chers de Fortaleza à São Luís que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Fortaleza à São Luís, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • Guichê Virtual
    07:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Durée 24h 50min
    08:20
    São Luís, MA - Gare routière
    dès27,10 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 15.06.2021
  • Viação Satélite Norte
    19:00
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Durée 25h 43min
    20:43
    São Luís, MA - Gare routière
    dès32,38 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 20.07.2021

Bus Fortaleza vers São Luís : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Fortaleza pour aller à São Luís. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de São Luís à Fortaleza.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Fortaleza à São Luís, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par Expresso Guanabara, à 22,20 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 18h 41min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Fortaleza-São Luís, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Fortaleza à São Luís !

Toutes les gares routières à Fortaleza et São Luís

Gares
São Luís, MA - Casa Verde
São Luís  (Brésil)
São Luís, MA - Gare routière
Av. dos Franceses 300, 65036-284  São Luís  (Brésil)

FAQ sur le trajet Fortaleza-São Luís

Combien coûte un voyage en bus Fortaleza-São Luís ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 32,49 € pour un trajet de 27h 18min jusqu'à São Luís. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Fortaleza à São Luís ?

Ce trajet est proposé par 1 autocariste avec des tarifs compris entre 22,20 € et 38,53 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de São Luís.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Fortaleza et São Luís ?

Chaque jour, le trajet Fortaleza-São Luís est desservi par environ 2 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Fortaleza à São Luís ?

Le bus le plus rapide de Fortaleza à São Luís est proposé par Expresso Guanabara pour un trajet de 18h 41min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 28,57 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Fortaleza à São Luís ?

Le premier autocar à destination de São Luís quitte Fortaleza à 07:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Fortaleza à São Luís ?

Le dernier autocar de Fortaleza à São Luís part à 19:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Fortaleza-São Luís ?

Pour voyager en bus entre Fortaleza et São Luís, les passagers ont le choix entre Expresso Guanabara et Guichê Virtual. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Fortaleza à São Luís ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Fortaleza-São Luís, CheckMyBus compare en ce moment 2 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Expresso Guanabara.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Fortaleza-São Luís ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Fortaleza-São Luís. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Fortaleza-São Luís ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Fortaleza à São Luís à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Fortaleza et São Luís

1,17 €
1,18 €
Fortaleza
São Luís
Un trajet en taxi coûte à Fortaleza 1% de moins qu'à São Luís.
0,45 €
0,49 €
Fortaleza
São Luís
Un ticket de bus coûte à Fortaleza 9% de moins qu'à São Luís.
0,98 €
1,31 €
Fortaleza
São Luís
Une grande bière coûte à Fortaleza 26% de moins qu'à São Luís.
0,43 €
0,41 €
Fortaleza
São Luís
Une bouteille d'eau coûte à Fortaleza 5% de plus qu'à São Luís.
4,08 €
4,08 €
Fortaleza
São Luís
Un plat principal coûte à Fortaleza 0% de plus qu'à São Luís.

Trajets en bus entre Fortaleza et São Luís

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.