Bus de Florianópolis à Curitiba

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Florianópolis à Curitiba

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Florianópolis - Curitiba Information sur le trajet

Autocar le moins cher0,66 €
Autocar le plus rapide4h 44min
Premier bus05:00
Dernier bus19:05
Trajets par jour2 Ø
Distance251,1 km
AutocaristeJBL Turismo, Viação Eucatur, Auto Viação Catarinense, Viação Nordeste
Souhaitez-vous voyager en bus de Florianópolis à Curitiba ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Florianópolis et Curitiba et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Florianópolis à Curitiba dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Florianópolis et Curitiba, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Florianópolis, d'autres destinations au départ de Curitiba, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Florianópolis et Curitiba.

Les trajets en autocar les moins chers de Florianópolis à Curitiba

Aujourd'hui
dès 9,13 €
Demain
dès 9,13 €
22.10
dès 8,95 €
23.10
dès 9,13 €
24.10
dès 9,13 €
25.10
dès 8,95 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • JBL Turismo
    05:00
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 5h 30min
    10:30
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès0,66 €
  • Viação Eucatur
    16:00
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 6h 5min
    22:05
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès8,41 €
  • Viação Eucatur
    16:15
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 6h 5min
    22:20
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès8,95 €
  • Auto Viação Catarinense
    08:30
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 5h 30min
    14:00
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès9,13 €
  • Auto Viação Catarinense
    13:00
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 5h 0min
    18:00
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès9,13 €
  • Auto Viação Catarinense
    18:30
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 5h 46min
    00:16
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès9,13 €
  • Viação Nordeste
    08:30
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 4h 50min
    13:20
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès10,35 €
  • Viação Nordeste
    16:30
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 7h 25min
    23:55
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès10,35 €
  • Viação Nordeste
    18:30
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 5h 10min
    23:40
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès10,35 €
  • Viação Nordeste
    16:30
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 5h 10min
    21:40
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès10,35 €
  • Viação Eucatur
    19:05
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 4h 44min
    23:49
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès10,38 €
  • JBL Turismo
    06:00
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    Durée 5h 0min
    11:00
    Curitiba, PR - Gare routière
    dès23,06 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Florianópolis à Curitiba

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:40
    Florianópolis
    Durée 4h 0min
    14:40
    Curitiba
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Florianópolis
    Durée 4h 10min
    16:40
    Curitiba
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Florianópolis
    Durée 4h 20min
    20:20
    Curitiba
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Florianópolis
    Durée 4h 40min
    03:10
    Curitiba
    dès10,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Curitiba à Florianópolis

Bus de Florianópolis à Curitiba: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Florianópolis comme lieu de départ et Curitiba comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Curitiba à Florianópolis, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Florianópolis - Curitiba. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Curitiba à Florianópolis.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Florianópolis - Curitiba, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Florianópolis à Curitiba !

Arrêts de bus à Florianópolis et Curitiba

Gares
Av. Monteiro Tourinho 623-579, 82600-000 Curitiba (Brésil)
Av. Paraná 2561, 82530-000 Curitiba (Brésil)
Avenida Presidente Affonso Camargo 330, 80060-090 Curitiba (Brésil)
Av. Victor Ferreira do Amaral , 82800-000 Curitiba (Brésil)
Curitiba (Brésil)
82590-300 Curitiba (Brésil)

Comparez Florianópolis et Curitiba

1,07 €
1,20 €
Florianópolis
Curitiba
Un trajet en taxi coûte à Florianópolis 11% de moins qu'à Curitiba.
0,53 €
0,57 €
Florianópolis
Curitiba
Un ticket de bus coûte à Florianópolis 8% de moins qu'à Curitiba.
0,91 €
1,07 €
Florianópolis
Curitiba
Une grande bière coûte à Florianópolis 15% de moins qu'à Curitiba.
0,47 €
0,50 €
Florianópolis
Curitiba
Une bouteille d'eau coûte à Florianópolis 6% de moins qu'à Curitiba.
3,62 €
4,17 €
Florianópolis
Curitiba
Un plat principal coûte à Florianópolis 14% de moins qu'à Curitiba.

Continuez votre voyage de Florianópolis et de Curitiba

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.