Bus de Edmonton, AB à Calgary, AB

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Edmonton, AB à Calgary, AB

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Edmonton, AB-Calgary, AB ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Edmonton, AB à Calgary, AB. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Edmonton, AB à Calgary, AB

Autocar le moins cher24,20 €
Autocar le plus rapide3h 5min
Premier bus07:15
Dernier bus18:45
Trajets par jour4 Ø
Distance280,2 km
AutocaristeCold Shot, Busbud, Rider Express, Ebus, Red Arrow Motorcoach
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Edmonton, AB à Calgary, AB, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Edmonton, AB et à destination de Calgary, AB pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Edmonton, AB et Calgary, AB, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Edmonton, AB pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Calgary, AB pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Calgary, AB. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Edmonton, AB. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Calgary, AB, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Edmonton, AB à Calgary, AB

Aujourd'hui
Demain
dès 24,20 €
04.03
dès 24,20 €
05.03
dès 24,20 €
06.03
07.03
dès 24,20 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Cold Shot
    13:30
    Edmonton, AB - Cold Shot Bus Services
    Durée 4h 0min
    17:30
    Calgary, AB - Deerfoot Inn & Casino
    dès24,20 €
  • Cold Shot
    14:00
    Edmonton, AB - 34 Ave NW
    Durée 3h 5min
    17:05
    Calgary, AB - Red Arrow Downtown Ticket Office
    dès24,20 €
  • Busbud
    18:00
    Edmonton, AB
    Durée 3h 30min
    21:30
    Calgary, AB
    dès31,02 €
  • Busbud
    18:00
    Edmonton, AB
    Durée 4h 0min
    22:00
    Calgary, AB
    dès31,02 €
  • Rider Express
    18:00
    Edmonton, AB
    Durée 3h 30min
    21:30
    Calgary, AB
    dès31,02 €
  • Rider Express
    18:45
    Edmonton, AB
    Durée 3h 15min
    22:00
    Calgary, AB
    dès31,02 €
  • Rider Express
    07:15
    Edmonton, AB
    Durée 4h 0min
    11:15
    Calgary, AB
    dès31,02 €
  • Rider Express
    07:15
    Edmonton, AB
    Durée 3h 30min
    10:45
    Calgary, AB
    dès31,02 €
  • Ebus
    08:15
    Edmonton, AB
    Durée 4h 20min
    12:35
    Calgary, AB
    dès36,97 €
  • Ebus
    08:15
    Edmonton, AB
    Durée 4h 0min
    12:15
    Calgary, AB
    dès36,97 €
  • Red Arrow Motorcoach
    10:00
    Edmonton, AB
    Durée 3h 35min
    13:35
    Calgary, AB
    dès49,51 €
  • Red Arrow Motorcoach
    10:00
    Edmonton, AB
    Durée 3h 50min
    13:50
    Calgary, AB
    dès49,51 €
  • Red Arrow Motorcoach
    12:15
    Edmonton, AB
    Durée 3h 35min
    15:50
    Calgary, AB
    dès51,01 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Calgary, AB à Edmonton, AB

Bus Edmonton, AB-Calgary, AB : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Edmonton, AB comme votre lieu de départ et Calgary, AB comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Calgary, AB à Edmonton, AB, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissiez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Edmonton, AB et Calgary, AB, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Edmonton, AB à Calgary, AB !

Toutes les gares routières à Edmonton, AB et Calgary, AB

Gares
Southport Way SW , T2J 7J3 Calgary, AB (Canada)
Brentwood Rd NW , T2L 1K8 Calgary, AB (Canada)
29 St NW 1620, T2N 4L7 Calgary, AB (Canada)
16 Street SW 850, T3C 3V7 Calgary, AB (Canada)
4 St SE 711, Calgary, AB (Canada)
9 Ave SE 110, Calgary, AB (Canada)
35 Avenue NE 304, T2E 2K6 Calgary, AB (Canada)
9 Ave SE #101 205, T2G 0R4 Calgary, AB (Canada)
Calgary, AB (Canada)

Bus Edmonton, AB-Calgary, AB : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Edmonton, AB à Calgary, AB ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le trajet le moins cher est proposé à partir de 24,20 €. Comparez les offres et faites des économies !

Quelle est la durée d'un trajet Edmonton, AB-Calgary, AB en bus ?

L'autocar le plus rapide entre Edmonton, AB et Calgary, AB arrive à destination en 3h 5min. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Edmonton, AB à Calgary, AB ?

CheckMyBus compare actuellement les trajets directs en bus entre Edmonton, AB et Calgary, AB. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar à la date prévue pour votre voyage allant directement à Calgary, AB depuis Edmonton, AB.

Quand part le premier bus de Edmonton, AB à destination de Calgary, AB ?

Le premier autocar de Edmonton, AB à Calgary, AB part à 07:15. Cependant, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le dernier bus de Edmonton, AB à destination de Calgary, AB ?

Le dernier autocar de Edmonton, AB à Calgary, AB part à 18:45. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Edmonton, AB-Calgary, AB ?

Chaque transporteur impose ses propres règles concernant les bagages. Dans la plupart des cas, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Edmonton, AB à Calgary, AB. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Edmonton, AB-Calgary, AB ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et de partager votre localisation exacte pendant le voyage. Pour rendre votre voyage des plus agréables, la climatisation sert à aérer le bus. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Edmonton, AB à Calgary, AB à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Edmonton, AB et Calgary, AB

3,57 €
3,45 €
Edmonton, AB
Calgary, AB
Un trajet en taxi coûte à Edmonton, AB 4% de plus qu'à Calgary, AB.
2,12 €
2,05 €
Edmonton, AB
Calgary, AB
Un ticket de bus coûte à Edmonton, AB 4% de plus qu'à Calgary, AB.
3,91 €
3,91 €
Edmonton, AB
Calgary, AB
Une grande bière coûte à Edmonton, AB 0% de plus qu'à Calgary, AB.
1,32 €
1,38 €
Edmonton, AB
Calgary, AB
Une bouteille d'eau coûte à Edmonton, AB 5% de moins qu'à Calgary, AB.
7,30 €
7,74 €
Edmonton, AB
Calgary, AB
Un plat principal coûte à Edmonton, AB 6% de moins qu'à Calgary, AB.

Trajets en bus entre Edmonton, AB et Calgary, AB

Les trajets en bus au départ de Calgary, AB
Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.