Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Cuzco à Puno à partir de 9 €

Comparez entre 13 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Cuzco à Puno

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Cuzco à Puno , proposés par différents opérateurs de bus tels que Transportes Libertad, Transzela ou Turismo Mer .
aujourd'hui
dès 9 €
demain
dès 9 €
lundi
dès 9 €
mardi
dès 9 €
mercredi
dès 9 €
jeudi
dès 9 €
vendredi
dès 9 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Libertad
    8h 0min
    07:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    15:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transportes Libertad
    Affaires
    9 €
  • San Luis Hnos
    7h 0min
    07:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    14:00
    Puno
    Arrêt de bus
    San Luis Hnos
    Première Classe
    10 €
  • Turismo Zolorzano
    7h 30min
    21:45
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:15
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Zolorzano
    Économique Premium
    10 €
  • Peru Dorado
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Peru Dorado
    Première Classe
    10 €
  • Turismo San Luis
    7h 0min
    06:30
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    13:30
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo San Luis
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Libertad
    8h 0min
    07:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    15:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transportes Libertad
    Affaires
    9 €
  • San Luis Hnos
    7h 0min
    06:30
    Cuzco
    Arrêt de bus
    13:30
    Puno
    Arrêt de bus
    San Luis Hnos
    Première Classe
    10 €
  • Turismo Zolorzano
    7h 30min
    21:45
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:15
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Zolorzano
    Économique Premium
    10 €
  • Turismo San Luis
    7h 0min
    06:30
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    13:30
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo San Luis
    Première Classe
    10 €
  • Peru Dorado
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Peru Dorado
    Première Classe
    10 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Libertad
    8h 0min
    07:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    15:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transportes Libertad
    Affaires
    9 €
  • San Luis Hnos
    7h 0min
    06:30
    Cuzco
    Arrêt de bus
    13:30
    Puno
    Arrêt de bus
    San Luis Hnos
    Première Classe
    10 €
  • Turismo Zolorzano
    7h 30min
    21:45
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:15
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Zolorzano
    Économique Premium
    10 €
  • Peru Dorado
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Peru Dorado
    Première Classe
    10 €
  • Turismo San Luis
    7h 0min
    06:30
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    13:30
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo San Luis
    Première Classe
    10 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Libertad
    8h 0min
    07:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    15:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transportes Libertad
    Affaires
    9 €
  • San Luis Hnos
    7h 0min
    06:30
    Cuzco
    Arrêt de bus
    13:30
    Puno
    Arrêt de bus
    San Luis Hnos
    Première Classe
    10 €
  • Turismo Zolorzano
    7h 30min
    21:45
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:15
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Zolorzano
    Économique Premium
    10 €
  • Peru Dorado
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Peru Dorado
    Première Classe
    10 €
  • Turismo San Luis
    7h 0min
    06:30
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    13:30
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo San Luis
    Première Classe
    10 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Libertad
    8h 0min
    07:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    15:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transportes Libertad
    Affaires
    9 €
  • Turismo Zolorzano
    7h 30min
    21:45
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:15
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Zolorzano
    Économique Premium
    10 €
  • Peru Dorado
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Peru Dorado
    Première Classe
    10 €
  • Transzela
    7h 30min
    08:30
    Cuzco
    Arrêt de bus
    16:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transzela
    Économique
    12 €
  • Avalos Tours
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Avalos Tours
    Première Classe
    15 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Libertad
    16h 0min
    07:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    23:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transportes Libertad
    Économique
    9 €
  • Transzela
    7h 30min
    08:30
    Cuzco
    Arrêt de bus
    16:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transzela
    Économique
    12 €
  • Avalos Tours
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Avalos Tours
    Première Classe
    15 €
  • Turismo Mer
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Mer
    Affaires
    17 €
  • Turismo Zolorzano
    7h 30min
    21:45
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:15
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Zolorzano
    Économique Premium
    17 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Libertad
    8h 0min
    07:00
    Cuzco
    Arrêt de bus
    15:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transportes Libertad
    Économique
    9 €
  • Peru Dorado
    7h 0min
    22:00
    Cuzco
    Cusela Bus Station
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Peru Dorado
    Première Classe
    10 €
  • Transzela
    7h 30min
    08:30
    Cuzco
    Arrêt de bus
    16:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Transzela
    Économique
    12 €
  • Turismo Mer
    7h 15min
    21:45
    Cuzco
    Gare routière Terminal Terrestre
    05:00
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Mer
    Économique
    15 €
  • Turismo Zolorzano
    7h 30min
    21:45
    Cuzco
    Arrêt de bus
    05:15
    Puno
    Arrêt de bus
    Turismo Zolorzano
    Économique Premium
    15 €

Fréquence des trajets en bus entre Cuzco et Puno

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Cuzco et Puno sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 86 bus de Cuzco à Puno . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 48 bus entre Cuzco et Puno.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 291 bus de Cuzco à Puno, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Cuzco et Puno, avec 14 offres seulement.

Informations sur les bus de Cuzco à Puno

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Transportes Libertad, Transzela et Turismo Mer qui effectuent 69 trajets en bus par jour de Cuzco à Puno . Réservez votre billet Cuzco - Puno à partir de 9 € !

Billet de bus le moins cher 9 €
Bus le plus rapide 6h 0min
Premier bus 06:30
Dernier bus 22:45
Trajets par jour 69 Ø
Distance 332,3 km
Compagnies de bus Transportes Libertad, Transzela, Turismo Mer, Avalos Tours, Nuevo Continente, Turismo San Luis, Trans Salvador, San Luis Hnos, Peru Dorado, Turismo Zolorzano et 3 autres.

Les trajets en autocar les moins chers de Cuzco à Puno

Chaque jour, 69 bus de 13 opérateurs quittent Cuzco en direction de Puno : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.07
mardi 16.07
mercredi 17.07
jeudi 18.07
vendredi 19.07
samedi 20.07
7 €
dimanche 21.07
15 €
lundi 22.07
11 €
mardi 23.07
11 €
mercredi 24.07
15 €
jeudi 25.07
15 €
vendredi 26.07
7 €
samedi 27.07
7 €
dimanche 28.07
17 €
lundi 29.07
7 €
mardi 30.07
11 €
mercredi 31.07
7 €
jeudi 01.08
15 €
vendredi 02.08
9 €
samedi 03.08
9 €
dimanche 04.08
11 €
lundi 05.08
9 €
mardi 06.08
15 €
mercredi 07.08
9 €
jeudi 08.08
15 €
vendredi 09.08
9 €
samedi 10.08
9 €
dimanche 11.08

Le moment le moins cher pour voyager de Cuzco à Puno

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Cuzco à Puno, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 9 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Cuzco à Puno. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 9 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Cuzco à Puno, prix à partir de 9 €. Nuit est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 15 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Cuzco à Puno

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Cuzco à Puno à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Cuzco à Puno le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Cuzco - Puno

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Cuzco - Puno

Tous les arrêts et gares routières à Cuzco et Puno

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Cuzco et Puno.

Options et services à bord du bus de Cuzco à Puno

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Cuzco à Puno ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Cuzco - Puno ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Cuzco à Puno

Combien coûte un voyage en bus Cuzco-Puno ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 9 € pour un trajet de 8h 0min jusqu'à Puno. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Cuzco à Puno ?

Ce trajet est proposé par 13 opérateurs avec des tarifs compris entre 9 € et 70 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Puno.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Cuzco et Puno ?

Chaque jour, le trajet Cuzco-Puno est desservi environ 69 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Cuzco à Puno ?

Le bus le plus rapide de Cuzco à Puno est proposé par Turismo Grisman pour un trajet de 6h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 25 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Cuzco à Puno ?

Le premier autocar à destination de Puno quitte Cuzco à 06:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Cuzco à Puno ?

Le dernier autocar de Cuzco à Puno part à 22:45. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Cuzco-Puno ?

Pour voyager en bus entre Cuzco et Puno, les passagers ont le choix entre Transportes Libertad, Transzela et Turismo Mer. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Cuzco et Puno ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Cuzco et Puno en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Transportes Libertad, Transzela et Turismo Mer.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Cuzco-Puno ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Cuzco-Puno. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Cuzco-Puno ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Cuzco à Puno à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Cuzco à Puno

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Économique Premium
PremiumEconomy

Mélange entre la classe économique et la classe affaires, elle offre de l'espace supplémentaire pour les jambes, le WI-FI et éventuellement des collations.

Affaires
Business

Sièges confortables, service de restauration et de boissons, généralement accompagné d'un billet flexible.

Première Classe
First

Le meilleur du meilleur : vous y trouverez l'hébergement le plus confortable pour travailler ou vous détendre pendant votre voyage.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Cuzco - Puno

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Cuzco à Puno les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Cuzco à Puno

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Cuzco à Puno les prochains jours.
  • Peru Rail
    10h 20min
    07:50
    Cuzco
    18:10
    Puno
    Peru Rail
    Première Classe
    dès 271 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Cuzco à Puno

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Cuzco à Puno les prochains jours.
  • Qhapaq Adventures
    7h 10min
    08:00
    Cuzco
    Gare routière Terminal Terrestre
    15:10
    Puno
    Railway Station
    Qhapaq Adventures
    Économique Premium
    dès 33 €
  • Peru Selected Trips
    6h 50min
    17:00
    Cuzco
    Gare routière Terminal Terrestre
    23:50
    Puno
    Arrêt de bus
    Peru Selected Trips
    Économique Premium
    dès 457 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Cuzco vers Puno

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Cuzco vers Puno. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.