Bus de Curitiba à Florianópolis

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Curitiba à Florianópolis

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Curitiba à Florianópolis? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Curitiba-Florianópolis. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Curitiba à Florianópolis

Autocar le moins cher4,66 €
Autocar le plus rapide4h 0min
Premier bus03:36
Dernier bus19:00
Trajets par jour3 Ø
Distance251,1 km
AutocaristeExpresso do Sul, Auto Viação Catarinense, Brasil Sul, Viação Eucatur, Expresso Nordeste
Vous recherchez un bus de Curitiba à Florianópolis ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Curitiba à Florianópolis, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Curitiba à Florianópolis ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Curitiba et Florianópolis pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Florianópolis, et des destinations alternatives au départ de Curitiba. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Florianópolis.

Les trajets en autocar les moins chers de Curitiba à Florianópolis

Aujourd'hui
dès 6,27 €
Demain
dès 6,27 €
06.03
dès 6,27 €
07.03
dès 7,58 €
08.03
dès 6,27 €
09.03
dès 6,27 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Expresso do Sul
    09:00
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 4h 0min
    13:00
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès4,66 €
  • Auto Viação Catarinense
    07:00
    Curitiba
    Durée 5h 30min
    12:30
    Florianópolis
    dès6,27 €
  • Auto Viação Catarinense
    12:45
    Curitiba
    Durée 5h 35min
    18:20
    Florianópolis
    dès6,27 €
  • Brasil Sul
    08:30
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 4h 30min
    13:00
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès8,31 €
  • Brasil Sul
    19:00
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 4h 59min
    23:59
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès8,31 €
  • Brasil Sul
    08:30
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 4h 50min
    13:20
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès8,31 €
  • Viação Eucatur
    03:36
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 5h 10min
    08:46
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès8,42 €
  • Viação Eucatur
    16:20
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 5h 45min
    22:05
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès8,42 €
  • Viação Eucatur
    04:10
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 5h 0min
    09:10
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès9,28 €
  • Expresso Nordeste
    05:40
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 4h 50min
    10:30
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès10,20 €
  • Expresso Nordeste
    05:50
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 7h 45min
    13:35
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès10,20 €
  • Expresso Nordeste
    17:00
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 5h 0min
    22:00
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès10,20 €
  • Expresso do Sul
    16:30
    Curitiba, PR - Gare routière
    Durée 4h 0min
    20:30
    Florianópolis, SC - Gare routière Rita Maria
    dès11,66 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Curitiba à Florianópolis

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    03:30
    Curitiba
    Durée 4h 50min
    08:20
    Florianópolis
    dès6,75 €
  • BlaBlaCar
    07:50
    Curitiba
    Durée 4h 20min
    12:10
    Florianópolis
    dès7,25 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Curitiba
    Durée 4h 10min
    21:10
    Florianópolis
    dès7,50 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Curitiba
    Durée 4h 40min
    20:40
    Florianópolis
    dès8,25 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Florianópolis à Curitiba

Bus Curitiba vers Florianópolis : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Curitiba pour aller à Florianópolis. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Florianópolis à Curitiba.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Curitiba-Florianópolis, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Curitiba à Florianópolis !

Toutes les gares routières à Curitiba et Florianópolis

Gares
Av. Paulo Fontes 1825, Florianópolis (Brésil)
Praça Fernando Machado , 88050-400 Florianópolis (Brésil)
Praia do Sambaqui , 88051-000  Florianópolis (Brésil)
Rua Gerôncio Thives 862, 88110-643 Florianópolis (Brésil)

FAQ sur le trajet Curitiba-Florianópolis

Combien coûte un voyage en bus Curitiba-Florianópolis ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Curitiba à Florianópolis est disponible à partir de 4,66 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Florianópolis depuis Curitiba ?

La liaison en bus la plus rapide de Curitiba à Florianópolis dure 4h 0min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Curitiba à Florianópolis ?

Le premier autocar à destination de Florianópolis quitte Curitiba à 03:36. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Curitiba à Florianópolis ?

Le dernier autocar à destination de Florianópolis quitte Curitiba à 19:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Curitiba-Florianópolis ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Curitiba à Florianópolis. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Florianópolis et au départ de Curitiba à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Florianópolis depuis Curitiba ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Curitiba-Florianópolis. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Curitiba-Florianópolis ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Curitiba à Florianópolis à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Curitiba et Florianópolis

1,15 €
1,03 €
Curitiba
Florianópolis
Un trajet en taxi coûte à Curitiba 11% de plus qu'à Florianópolis.
0,55 €
0,51 €
Curitiba
Florianópolis
Un ticket de bus coûte à Curitiba 8% de plus qu'à Florianópolis.
1,02 €
0,87 €
Curitiba
Florianópolis
Une grande bière coûte à Curitiba 15% de plus qu'à Florianópolis.
0,48 €
0,45 €
Curitiba
Florianópolis
Une bouteille d'eau coûte à Curitiba 7% de plus qu'à Florianópolis.
3,99 €
3,47 €
Curitiba
Florianópolis
Un plat principal coûte à Curitiba 14% de plus qu'à Florianópolis.

Trajets en bus entre Curitiba et Florianópolis

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.