Bus de Copenhague à Hambourg et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Copenhague à Hambourg

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 679 001 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Copenhague à Hambourg

Autocar le moins cher18,40 €
Autocar le plus rapide5h 15min
Premier bus07:35
Dernier bus22:10
Trajets par jour2 Ø
Distance288,2 km
AutocaristeEurolines Germany, FlixBus, RegioJet, IC Bus, Becker Reisen

Les trajets en autocar les moins chers de Copenhague à Hambourg

Aujourd'hui
Demain
dès 34,99 €
14.07
15.07
16.07
17.07
dès 19,99 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Eurolines Germany
    16:10
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    Durée 5h 50min
    22:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès18,40 €
  • Eurolines Germany
    08:00
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    Durée 5h 30min
    13:30
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès18,80 €
  • FlixBus
    09:30
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 5h 20min
    14:50
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès19,99 €
  • RegioJet
    13:05
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 5h 15min
    18:20
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès23,63 €
  • FlixBus
    07:35
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 5h 40min
    13:15
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès24,99 €
  • IC Bus
    22:10
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 5h 15min
    03:25
    Hambourg - Gare
    dès34,90 €
  • Becker Reisen
    13:00
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    Durée 7h 30min
    20:30
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès35,81 €

Les trajets en train les moins chers de Copenhague à Hambourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    06:27
    Copenhague
    Durée 5h 35min
    12:02
    Hambourg
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:09
    Copenhague
    Durée 6h 7min
    22:16
    Hambourg
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:00
    Copenhague
    Durée 6h 3min
    20:03
    Hambourg
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:00
    Copenhague
    Durée 6h 2min
    12:02
    Hambourg
    dès28,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Copenhague à Hambourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    07:20
    Copenhague
    Durée 5h 0min
    12:20
    Hambourg
    dès18,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Copenhague
    Durée 5h 10min
    14:10
    Hambourg
    dès18,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Hambourg à Copenhague

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    16:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 5h 35min
    21:35
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    dès14,99 €
  • IC Bus
    02:15
    Hambourg - Gare
    Durée 5h 15min
    07:30
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    dès19,90 €
  • RegioJet
    11:10
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 5h 15min
    16:25
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    dès23,63 €
  • Eurolines Germany
    08:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 5h 50min
    13:50
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    dès33,00 €
  • Becker Reisen
    05:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 7h 30min
    12:30
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    dès44,76 €

Les trajets en train les moins chers de Hambourg à Copenhague

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    23:56
    Hambourg
    Durée 8h 7min
    08:03
    Copenhague
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:53
    Hambourg
    Durée 5h 55min
    18:48
    Copenhague
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:43
    Hambourg
    Durée 7h 47min
    02:30
    Copenhague
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:53
    Hambourg
    Durée 5h 48min
    18:41
    Copenhague
    dès28,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Hambourg à Copenhague

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    14:10
    Hambourg
    Durée 5h 20min
    19:30
    Copenhague
    dès12,00 €
  • BlaBlaCar
    15:20
    Hambourg
    Durée 5h 0min
    20:20
    Copenhague
    dès13,00 €
  • BlaBlaCar
    13:20
    Hambourg
    Durée 5h 0min
    18:20
    Copenhague
    dès14,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Hambourg
    Durée 5h 0min
    21:40
    Copenhague
    dès18,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vous recherchez un autobus depuis Copenhague à Hambourg ? Si votre objectif est d'arriver rapidement, sélectionnez la liaison la plus courte, opérée par , qui vous déposera à destination en 5h 20min. Afin de faire des économies et profiter de votre trajet depuis Hambourg à Copenhague, sélectionnez le billet le moins cher dès 24,99 €. Mais attention : en cas de réservation de dernière minute ou bien de forte demande sur le parcours, le prix peut augmenter. C'est très simple : cliquez sur le bouton « Trouvez » et découvrez toutes les offres en un clin d'œil !
Cela est bien connu : plus il existe d'offres, plus il sera difficile de faire son choix ! Mais CheckMyBus a été créé pour vous conseiller ! Si vous recherchez un autocar depuis Copenhague à destination de Hambourg, vous trouverez plusieurs autocaristes opérant la liaison confortablement. Il sera alors avantageux de comparer toutes les prestations. Grâce à CheckMyBus, vous pourrez sélectionner l'autocar le plus rapide, le plus confortable ou bien au meilleur coût depuis Hambourg à destination de Copenhague et inversement. Choisissez simplement votre jour de voyage et lancez la recherche. Vous verrez dans la liste des résultats quel autocariste offre un grand espace pour vos jambes, vous permet d'emmener le plus de bagages et autorise les animaux de compagnie et des bagages surdimensionnés. À titre d'exemple : depuis Copenhague à destination de Hambourg, l'autocariste FlixBus vous permet d'emmener votre vélo pour quelques euros en plus seulement. Comparez toutes les prestations et sélectionnez celle qui vous convient parfaitement. Cela ne vous demandera pas plus de quelques clics !
Sur notre site Internet, vous trouvez toujours les meilleurs prix pour votre ticket d'autocar. Comparez aussi avec d'autres modes de transport, comme par exemple l'avion, le train et le covoiturage pour effectuer votre voyage. La meilleure offre sera à partir de 24,99 €. Le voyage le plus rapide durera 5h 20min, avec .

Gares de bus à Copenhague et Hambourg

Gares
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hambourg (Allemagne)
Hachmannplatz 16, 20099 Hambourg (Allemagne)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hambourg (Allemagne)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hambourg (Allemagne)
22041 Hambourg (Allemagne)

Comparez Copenhague et Hambourg

7,42 €
5,20 €
Copenhague
Hambourg
Un trajet en taxi coûte à Copenhague 30% de plus qu'à Hambourg.
3,22 €
3,00 €
Copenhague
Hambourg
Un ticket de bus coûte à Copenhague 7% de plus qu'à Hambourg.
6,04 €
3,50 €
Copenhague
Hambourg
Une grande bière coûte à Copenhague 43% de plus qu'à Hambourg.
1,40 €
0,42 €
Copenhague
Hambourg
Une bouteille d'eau coûte à Copenhague 71% de plus qu'à Hambourg.
10,08 €
10,40 €
Copenhague
Hambourg
Un plat principal coûte à Copenhague 4% de moins qu'à Hambourg.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.