Bus de Cologne à Francfort-sur-le-Main et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Cologne à Francfort-sur-le-Main

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 677 460 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Cologne à Francfort-sur-le-Main

Autocar le moins cher6,90 €
Autocar le plus rapide2h 30min
Premier bus03:50
Dernier bus19:40
Trajets par jour4 Ø
Distance152,5 km
AutocaristeEurolines Germany, Karat-S, FlixBus, BlaBlaBus

Les trajets en autocar les moins chers de Cologne à Francfort-sur-le-Main

Aujourd'hui
Demain
12.07
dès 6,90 €
13.07
14.07
dès 6,90 €
15.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Eurolines Germany
    19:40
    Cologne - Gare
    Durée 2h 50min
    22:30
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès6,90 €
  • Karat-S
    12:15
    Cologne
    Durée 3h 0min
    15:15
    Francfort-sur-le-Main
    dès7,78 €
  • FlixBus
    03:50
    Cologne - Refrath
    Durée 2h 30min
    06:20
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès9,99 €
  • FlixBus
    18:30
    Cologne - Refrath
    Durée 5h 10min
    23:40
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès12,98 €
  • FlixBus
    17:35
    Cologne - Refrath
    Durée 6h 5min
    23:40
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès12,98 €
  • FlixBus
    17:35
    Cologne - Refrath
    Durée 4h 30min
    22:05
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès12,98 €
  • FlixBus
    15:01
    Cologne - Refrath
    Durée 5h 29min
    20:30
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès12,99 €
  • BlaBlaBus
    07:00
    Cologne - Messe/Deutz station (train)
    Durée 4h 55min
    11:55
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès22,90 €

Les trajets en train les moins chers de Cologne à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    15:53
    Cologne
    Durée 2h 20min
    18:13
    Francfort-sur-le-Main
    dès17,50 €
  • Deutsche Bahn
    20:53
    Cologne
    Durée 2h 17min
    23:10
    Francfort-sur-le-Main
    dès17,50 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Cologne à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Cologne
    Durée 2h 0min
    15:30
    Francfort-sur-le-Main
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Cologne
    Durée 2h 0min
    22:00
    Francfort-sur-le-Main
    dès7,00 €
  • Movacar
    16:00
    Cologne
    Durée 1h 58min
    17:58
    Francfort-sur-le-Main
    dès56,84 €
  • Movacar
    18:00
    Cologne
    Durée 1h 58min
    19:58
    Francfort-sur-le-Main
    dès56,84 €

Les trajets en autocar les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • RegioJet
    06:25
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 2h 45min
    09:10
    Cologne
    dès6,83 €
  • RegioJet
    05:55
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 3h 15min
    09:10
    Cologne
    dès6,83 €
  • Eurolines Germany
    05:25
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 2h 40min
    08:05
    Cologne - Gare
    dès6,90 €
  • FlixBus
    23:25
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 3h 0min
    02:25
    Cologne - Gare
    dès11,99 €
  • BlaBlaBus
    10:45
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 5h 15min
    16:00
    Cologne - Messe/Deutz station (train)
    dès22,90 €
  • Greyhound US
    18:40
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 20h 20min
    15:00
    Cologne - Gare
    dès54,67 €
  • Greyhound US
    20:25
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 1h 55min
    22:20
    Cologne - Gare
    dès54,67 €

Les trajets en train les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    05:42
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 2h 23min
    08:05
    Cologne
    dès17,50 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Francfort-sur-le-Main à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    16:10
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 1h 50min
    18:00
    Cologne
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    10:40
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 1h 50min
    12:30
    Cologne
    dès7,00 €
  • Movacar
    16:00
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 1h 58min
    17:58
    Cologne
    dès56,84 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Le prix des billets de bus depuis Cologne vers Francfort-sur-le-Main commencent à 6,90 €. Trouvez la liaison idéale en fonction de vos envies et vos besoins et choisissez-en une parmi les prestations de Eurolines Germany, FlixBus, Cipolla Group et Movelia. L'autocar le plus rapide depuis Francfort-sur-le-Main vers Cologne effectue le circuit en seulement 2h 50min. Cliquez sur le bouton « Trouvez » , découvrez toutes les offres de voyages et choisissez celle qui vous convient !
De manière générale, plus il existe d'offres parmi lesquelles vous avez la possibilité de décider, plus il est compliqué de faire votre choix ! Mais CheckMyBus est précisément là pour vous assister ! Si vous recherchez un bus depuis Cologne à Francfort-sur-le-Main, vous trouvez un grand nombre de prestations qui pourront vous convenir de la part de divers autocaristes. Dans ce cas-là, il est toujours nécessaire de comparer ! Sur CheckMyBus, vous trouvez la liaison la plus rapide, l'autobus le plus confortable et le billet au plus bas prix pour une liaison depuis Francfort-sur-le-Main à Cologne, aller et/ou retour. Sélectionnez simplement le jour de votre voyage et démarrez la recherche. Dans la liste des résultats, vous trouverez quel transporteur dispose de bus longue distance avec un grand espace pour les jambes, quelle compagnie permettra le transport du maximum de valises, ou bien dans quels cars vous avez la permission de voyager avec votre animal domestique, ou bien d'amener votre bicyclette ou bien des bagages hors-dimensions. Par exemple, pour l'itinéraire Cologne - Francfort-sur-le-Main, Eurolines Germany offre des en-cas dans les cars, et des prises de courant sont disponibles dans les cars de FlixBus, pour vous permettre de travailler, de regarder un film ou bien d'écouter de la musique sur votre ordinateur, téléphone ou bien tablette. Comparez toutes les prestations et choisissez celle qui convient le mieux à vos envies et besoins, le tout en quelques minutes seulement !
Plus vous réservez tôt, moins vous payez ! Cela vaut de manière générale la peine de réserver votre billet de bus en avance, car les prix varient selon la demande. Sur notre site Internet, vous pouvez aussi comparer les prix d'autres transports, p. ex. le covoiturage, l'avion et le train, et avec un peu de chance, vous trouverez une offre inattendue !

Gares de bus à Cologne et Francfort-sur-le-Main

Gares
60433 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Am Hauptbahnhof , 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Mannheimer Str 6, 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Stuttgarter Str. , 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Pforzheimer Str. , 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Diesterwegplatz , 60594 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
65929 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60528 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60314 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
65931 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60528 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Kasseler Str. , 60486 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)

Comparez Cologne et Francfort-sur-le-Main

5,30 €
5,25 €
Cologne
Francfort-sur-le-Main
Un trajet en taxi coûte à Cologne 1% de plus qu'à Francfort-sur-le-Main.
2,80 €
2,80 €
Cologne
Francfort-sur-le-Main
Un ticket de bus coûte à Cologne 0% de plus qu'à Francfort-sur-le-Main.
3,50 €
3,75 €
Cologne
Francfort-sur-le-Main
Une grande bière coûte à Cologne 7% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.
0,45 €
0,61 €
Cologne
Francfort-sur-le-Main
Une bouteille d'eau coûte à Cologne 27% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.
6,45 €
10,83 €
Cologne
Francfort-sur-le-Main
Un plat principal coûte à Cologne 41% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.