Bus de Chihuahua à Mexico

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Chihuahua à Mexico

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Chihuahua à Mexico? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Chihuahua-Mexico. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Chihuahua à Mexico

Autocar le moins cher73,26 €
Autocar le plus rapide19h 30min
Premier bus01:00
Dernier bus21:40
Trajets par jour7 Ø
Distance1 241,3 km
AutocaristeTransportes Chihuahuenses, Omnibus de México
Vous recherchez un bus de Chihuahua à Mexico ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Chihuahua à Mexico, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que Transportes Chihuahuenses ou Omnibus de México. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Chihuahua à Mexico ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Chihuahua et Mexico pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Mexico, et des destinations alternatives au départ de Chihuahua. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Mexico.

Les trajets en autocar les moins chers de Chihuahua à Mexico

Aujourd'hui
dès 73,26 €
Demain
dès 73,26 €
14.05
dès 73,26 €
15.05
dès 73,26 €
16.05
dès 73,54 €
17.05
dès 73,54 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Transportes Chihuahuenses
    01:00
    Chihuahua, CH - Pistolas Meneses
    Durée 23h 27min
    00:27
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,26 €
  • Transportes Chihuahuenses
    03:15
    Chihuahua, CH - Pistolas Meneses
    Durée 23h 55min
    03:10
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,26 €
  • Transportes Chihuahuenses
    14:40
    Chihuahua, CH - Pistolas Meneses
    Durée 23h 50min
    14:30
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,26 €
  • Transportes Chihuahuenses
    15:00
    Chihuahua, CH - Pistolas Meneses
    Durée 21h 15min
    12:15
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,26 €
  • Transportes Chihuahuenses
    16:50
    Chihuahua, CH - Pistolas Meneses
    Durée 22h 55min
    15:45
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,26 €
  • Transportes Chihuahuenses
    19:30
    Chihuahua, CH - Pistolas Meneses
    Durée 23h 30min
    19:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,26 €
  • Transportes Chihuahuenses
    21:40
    Chihuahua, CH - Pistolas Meneses
    Durée 23h 40min
    21:20
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,26 €
  • Omnibus de México
    03:00
    Chihuahua, CH - Gare routière
    Durée 23h 45min
    02:45
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,54 €
  • Omnibus de México
    10:00
    Chihuahua, CH - Gare routière
    Durée 20h 0min
    06:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,54 €
  • Omnibus de México
    13:00
    Chihuahua, CH - Gare routière
    Durée 19h 30min
    08:30
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,54 €
  • Omnibus de México
    16:00
    Chihuahua, CH - Gare routière
    Durée 21h 0min
    13:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,54 €
  • Omnibus de México
    18:45
    Chihuahua, CH - Gare routière
    Durée 19h 45min
    14:30
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,54 €
  • Omnibus de México
    20:30
    Chihuahua, CH - Gare routière
    Durée 22h 30min
    19:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,54 €
  • Omnibus de México
    20:45
    Chihuahua, CH - Gare routière
    Durée 20h 0min
    16:45
    Mexico, DF - Central del Norte
    dès73,54 €

Bus Chihuahua vers Mexico : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Chihuahua pour aller à Mexico. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Mexico à Chihuahua.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Chihuahua à Mexico, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par Transportes Chihuahuenses, à 73,26 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 19h 30min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Chihuahua-Mexico, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Chihuahua à Mexico !

Toutes les gares routières à Chihuahua et Mexico

Gares
Mexico (Mexique)
Mexico (Mexique)
Paseo de la Reforma 24, 06040 Mexico (Mexique)
Cd Azteca 1ra Secc , 55120 Mexico (Mexique)
Avenida Instituto Politécnico Nacional 4909, 07380 Mexico (Mexique)
Jardín Balbuena , 15900 Mexico (Mexique)
Lázaro Cárdenas 271, 07760 Mexico (Mexique)
Calz. del Hueso 381, 04920 Mexico (Mexique)
Miguel Negrete , Centro, Zona Centro 9, 15100 Mexico (Mexique)
Frontera 217, 06700 Mexico (Mexique)
Residencial Zacatenco , 07369 Mexico (Mexique)
Av. Prol. Vasco de Quiroga 12, 01219 Mexico (Mexique)
Calzada San Isidro , 02710 Mexico (Mexique)
05210 Mexico (Mexique)
Calz. Ignacio Zaragoza 200, 15290  Mexico (Mexique)
Cerro de Zacayuca 150, 04200 Mexico (Mexique)
Sur 122 232, 01180 Mexico (Mexique)
Av. Ignacio Zaragoza 270, 15540 Mexico (Mexique)

FAQ sur le trajet Chihuahua-Mexico

Combien coûte un voyage en bus Chihuahua-Mexico ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 73,26 € pour un trajet de 23h 27min jusqu'à Mexico. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Chihuahua à Mexico ?

Ce trajet est proposé par 1 autocariste avec des tarifs compris entre 73,26 € et 73,54 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Mexico.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Chihuahua et Mexico ?

Chaque jour, le trajet Chihuahua-Mexico est desservi par environ 7 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Chihuahua à Mexico ?

Le bus le plus rapide de Chihuahua à Mexico est proposé par Omnibus de México pour un trajet de 19h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 73,54 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Chihuahua à Mexico ?

Le premier autocar à destination de Mexico quitte Chihuahua à 01:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Chihuahua à Mexico ?

Le dernier autocar de Chihuahua à Mexico part à 21:40. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Chihuahua-Mexico ?

Pour voyager en bus entre Chihuahua et Mexico, les passagers ont le choix entre Transportes Chihuahuenses et Omnibus de México. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Chihuahua à Mexico ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Chihuahua-Mexico, CheckMyBus compare en ce moment 8 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Transportes Chihuahuenses.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Chihuahua-Mexico ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Chihuahua-Mexico. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Chihuahua-Mexico ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Chihuahua à Mexico à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Chihuahua et Mexico

2,29 €
0,65 €
Chihuahua
Mexico
Un trajet en taxi coûte à Chihuahua 72% de plus qu'à Mexico.
0,29 €
0,21 €
Chihuahua
Mexico
Un ticket de bus coûte à Chihuahua 28% de plus qu'à Mexico.
1,38 €
1,07 €
Chihuahua
Mexico
Une grande bière coûte à Chihuahua 23% de plus qu'à Mexico.
0,63 €
0,57 €
Chihuahua
Mexico
Une bouteille d'eau coûte à Chihuahua 10% de plus qu'à Mexico.
4,34 €
4,19 €
Chihuahua
Mexico
Un plat principal coûte à Chihuahua 4% de plus qu'à Mexico.

Trajets en bus entre Chihuahua et Mexico

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.