Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Calp à Valencia à partir de 15 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Calp à Valencia

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Calp à Valencia , proposés par différents opérateurs de bus tels que ALSA .
aujourd'hui
dès 15 €
demain
dès 15 €
jeudi
dès 15 €
vendredi
dès 15 €
samedi
dès 16 €
dimanche
dès 15 €
lundi
dès 16 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    3h 45min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:50
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:40
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    14:10
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 20min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    13:55
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 40min
    12:35
    Calp
    Gare routière centrale
    16:15
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    3h 45min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:50
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:40
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    14:10
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 20min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    13:55
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 40min
    12:35
    Calp
    Gare routière centrale
    16:15
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    3h 45min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:50
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:40
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    14:10
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 20min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    13:55
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 40min
    12:35
    Calp
    Gare routière centrale
    16:15
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    3h 45min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:50
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:40
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    14:10
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 20min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    13:55
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 40min
    12:35
    Calp
    Gare routière centrale
    16:15
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    3h 0min
    07:45
    Calp
    Gare routière centrale
    10:45
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    16 €
  • ALSA
    2h 50min
    07:45
    Calp
    Gare routière centrale
    10:35
    Valencia
    Valence (ES) - Ave Estacion Interm
    ALSA
    Économique
    16 €
  • ALSA
    3h 45min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:50
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    16 €
  • ALSA
    3h 35min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:40
    Valencia
    Valence (ES) - Ave Estacion Interm
    ALSA
    Économique
    16 €
  • ALSA
    3h 35min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    14:10
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    16 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    3h 0min
    07:45
    Calp
    Gare routière centrale
    10:45
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    2h 50min
    07:45
    Calp
    Gare routière centrale
    10:35
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 45min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:50
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:40
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Gare
    ALSA
    Économique
    15 €
  • ALSA
    3h 35min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    14:10
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    3h 45min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:50
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    16 €
  • ALSA
    3h 35min
    09:05
    Calp
    Gare routière centrale
    12:40
    Valencia
    Valence (ES) - Ave Estacion Interm
    ALSA
    Économique
    16 €
  • ALSA
    3h 35min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    14:10
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    16 €
  • ALSA
    3h 20min
    10:35
    Calp
    Gare routière centrale
    13:55
    Valencia
    Valence (ES) - Ave Estacion Interm
    ALSA
    Économique
    16 €
  • ALSA
    3h 40min
    12:35
    Calp
    Gare routière centrale
    16:15
    Valencia
    Gare routière
    ALSA
    Économique
    16 €

Fréquence des trajets en bus entre Calp et Valencia

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Calp et Valencia sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
dimanche est le jour le plus fréquenté avec plus de 40 bus de Calp à Valencia . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 19 bus entre Calp et Valencia.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 91 bus de Calp à Valencia, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Calp et Valencia, avec 38 offres seulement.

Informations sur les bus de Calp à Valencia

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que ALSA qui effectuent 28 trajets en bus par jour de Calp à Valencia . Réservez votre billet Calp - Valencia à partir de 15 € !

Billet de bus le moins cher 15 €
Bus le plus rapide 2h 50min
Premier bus 09:05
Dernier bus 21:20
Trajets par jour 28 Ø
Distance 98,5 km
Compagnies de bus ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Calp à Valencia

Chaque jour, 28 bus de 1 opérateurs quittent Calp en direction de Valencia : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
16 €
mercredi 24.07
15 €
jeudi 25.07
15 €
vendredi 26.07
15 €
samedi 27.07
16 €
dimanche 28.07
15 €
lundi 29.07
19 €
mardi 30.07
16 €
mercredi 31.07
16 €
jeudi 01.08
16 €
vendredi 02.08
15 €
samedi 03.08
16 €
dimanche 04.08
15 €
lundi 05.08
16 €
mardi 06.08
16 €
mercredi 07.08
16 €
jeudi 08.08
vendredi 09.08
15 €
samedi 10.08
15 €
dimanche 11.08
16 €
lundi 12.08
16 €
mardi 13.08
16 €
mercredi 14.08
19 €
jeudi 15.08
15 €
vendredi 16.08
samedi 17.08
16 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Calp à Valencia

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Calp à Valencia, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 15 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Calp à Valencia. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 16 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Calp à Valencia, prix à partir de 15 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 15 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Calp à Valencia

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Calp à Valencia à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Calp à Valencia le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Calp - Valencia

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Calp - Valencia

Tous les arrêts et gares routières à Calp et Valencia

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Calp et Valencia.

Options et services à bord du bus de Calp à Valencia

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Calp à Valencia ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Calp - Valencia ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Calp à Valencia

Combien coûte un voyage en bus Calp-Valencia ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 15 € pour un trajet de 3h 45min jusqu'à Valencia. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Calp à Valencia ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 15 € et 26 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Valencia.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Calp et Valencia ?

Chaque jour, le trajet Calp-Valencia est desservi environ 28 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Calp à Valencia ?

Le bus le plus rapide de Calp à Valencia est proposé par ALSA pour un trajet de 2h 50min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 25 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Calp à Valencia ?

Le premier autocar à destination de Valencia quitte Calp à 09:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Calp à Valencia ?

Le dernier autocar de Calp à Valencia part à 21:20. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Calp-Valencia ?

Pour voyager en bus entre Calp et Valencia, les passagers ont le choix entre ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Calp et Valencia ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Calp et Valencia en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Calp-Valencia ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Calp-Valencia. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Calp-Valencia ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Calp à Valencia à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Calp à Valencia

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Calp - Valencia

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Calp à Valencia

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Calp à Valencia les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    06:30
    Calp
    07:40
    Valencia
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 7 €
  • BlaBlaCar
    1h 40min
    16:00
    Calp
    17:40
    Valencia
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 9 €
  • BlaBlaCar
    1h 30min
    09:30
    Calp
    11:00
    Valencia
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 11 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Calp vers Valencia

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Calp vers Valencia. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.