Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Calp à l'Aéroport Alicante/Elche (ALC): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Calp vers l'Aéroport Alicante/Elche en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche , proposés par différents opérateurs de bus tels que ALSA, Beniconnect ou Flybus .
aujourd'hui
dès 12 €
demain
dès 12 €
lundi
dès 10 €
mardi
dès 12 €
mercredi
dès 12 €
jeudi
dès 10 €
vendredi
dès 12 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 55min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 50min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 20min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:25
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    08:00
    Calp
    Gare routière centrale
    09:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 55min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 50min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    1h 50min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    09:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    08:00
    Calp
    Gare routière centrale
    09:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flybus
    0h 40min
    06:00
    Calp
    06:40
    Aéroport Alicante/Elche
    Flybus
    Économique
    10 €
  • Flybus
    0h 40min
    07:00
    Calp
    07:40
    Aéroport Alicante/Elche
    Flybus
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 55min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 20min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:25
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 55min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 20min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:25
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 50min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    08:00
    Calp
    Gare routière centrale
    09:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 55min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    1h 50min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    09:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 50min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    08:00
    Calp
    Gare routière centrale
    09:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flybus
    0h 40min
    06:00
    Calp
    06:40
    Aéroport Alicante/Elche
    Flybus
    Économique
    10 €
  • Flybus
    0h 40min
    07:00
    Calp
    07:40
    Aéroport Alicante/Elche
    Flybus
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 55min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 20min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:25
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 55min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 20min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:25
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • ALSA
    2h 50min
    08:05
    Calp
    Gare routière centrale
    10:55
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    ALSA
    Économique
    12 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    07:00
    Calp
    Gare routière centrale
    08:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €
  • Beniconnect
    1h 35min
    08:00
    Calp
    Gare routière centrale
    09:35
    Aéroport Alicante/Elche
    Aéroport Alicante/Elche
    Beniconnect
    Économique
    21 €

Fréquence des trajets en bus entre Calp et Aéroport Alicante/Elche

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Calp et Aéroport Alicante/Elche sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 143 bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche . En revanche, dimanche est le moins fréquenté avec seulement 48 bus entre Calp et Aéroport Alicante/Elche.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 180 bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Calp et Aéroport Alicante/Elche, avec 141 offres seulement.

Informations sur les bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche (ALC)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que ALSA, Beniconnect et Flybus qui effectuent 69 trajets en bus par jour de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche . Réservez votre billet Calp - Aéroport Alicante/Elche à partir de 10 € !

Billet de bus le moins cher 10 €
Bus le plus rapide 0h 40min
Premier bus 07:00
Dernier bus 23:00
Trajets par jour 69 Ø
Distance 66,3 km
Compagnies de bus ALSA, Beniconnect et Flybus

Les trajets en autocar les moins chers de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche

Chaque jour, 69 bus de 3 opérateurs quittent Calp en direction de l’Aéroport Alicante/Elche : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 13.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
15 €
dimanche 14.07
12 €
lundi 15.07
15 €
mardi 16.07
15 €
mercredi 17.07
15 €
jeudi 18.07
15 €
vendredi 19.07
12 €
samedi 20.07
15 €
dimanche 21.07
12 €
lundi 22.07
27 €
mardi 23.07
12 €
mercredi 24.07
12 €
jeudi 25.07
10 €
vendredi 26.07
8 €
samedi 27.07
15 €
dimanche 28.07
15 €
lundi 29.07
15 €
mardi 30.07
9 €
mercredi 31.07
12 €
jeudi 01.08
12 €
vendredi 02.08
15 €
samedi 03.08
15 €
dimanche 04.08

Le moment le moins cher pour voyager de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 10 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 12 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche, prix à partir de 10 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 10 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Calp - Aéroport Alicante/Elche

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Calp - Aéroport Alicante/Elche

Tous les arrêts et gares routières à Calp et Aéroport Alicante/Elche

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Calp et Aéroport Alicante/Elche.

Options et services à bord du bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Calp - Aéroport Alicante/Elche ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche

Combien coûte un voyage en bus Calp-Aéroport Alicante/Elche ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 10 € pour un trajet de 0h 40min jusqu'à l’Aéroport Alicante/Elche. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 10 € et 27 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Alicante/Elche.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Calp et Aéroport Alicante/Elche ?

Chaque jour, le trajet Calp-Aéroport Alicante/Elche est desservi environ 69 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche ?

La navette la plus rapide de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche est proposée par Flybus pour un trajet de 0h 40min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 10 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Alicante/Elche quitte Calp à 07:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche ?

Le dernier autocar de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche part à 23:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Calp-Aéroport Alicante/Elche ?

Pour voyager en navette entre Calp et Aéroport Alicante/Elche, les passagers ont le choix entre ALSA, Beniconnect et Flybus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Calp et Aéroport Alicante/Elche ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Calp et Aéroport Alicante/Elche en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : ALSA, Beniconnect et Flybus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Calp-Aéroport Alicante/Elche ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Calp-Aéroport Alicante/Elche. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Calp-Aéroport Alicante/Elche ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Calp à l’Aéroport Alicante/Elche

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Calp - Aéroport Alicante/Elche

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Calp à Aéroport Alicante/Elche

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Calp à Aéroport Alicante/Elche les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    16:30
    Calp
    17:30
    Aéroport Alicante/Elche
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €
  • BlaBlaCar
    0h 50min
    08:00
    Calp
    08:50
    Aéroport Alicante/Elche
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 6 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Calp vers l’Aéroport Alicante/Elche

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Calp vers l’Aéroport Alicante/Elche. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.