Bus de Buenos Aires à Mendoza et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Buenos Aires à Mendoza

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 677 460 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Buenos Aires à Mendoza

Autocar le moins cher25,57 €
Autocar le plus rapide13h 45min
Premier bus15:00
Dernier bus23:20
Trajets par jour10 Ø
Distance983,4 km
Autocariste20 de Junio, CATA Internacional, Rápido Internacional, Central Argentino, Vía Tac, Vía Bariloche, PasajeBus

Les trajets en autocar les moins chers de Buenos Aires à Mendoza

Aujourd'hui
Demain
12.07
13.07
14.07
15.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • 20 de Junio
    20:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 14h 50min
    10:50
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès25,57 €
  • CATA Internacional
    22:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 16h 35min
    15:05
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès25,57 €
  • CATA Internacional
    23:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 15h 45min
    15:05
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès25,57 €
  • Rápido Internacional
    15:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 18h 35min
    09:35
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès25,57 €
  • 20 de Junio
    20:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 14h 30min
    10:30
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès34,80 €
  • Central Argentino
    19:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 15h 0min
    10:45
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès37,06 €
  • Vía Tac
    18:30
    Buenos Aires, BA - Callao
    Durée 13h 45min
    08:15
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès39,53 €
  • Vía Bariloche
    21:00
    Buenos Aires, BA - Callao
    Durée 13h 45min
    10:45
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès45,37 €
  • PasajeBus
    15:00
    Buenos Aires
    Durée 16h 35min
    07:35
    Mendoza
    dès52,10 €
  • Rápido Internacional
    15:00
    Buenos Aires, BA - Once
    Durée 16h 35min
    07:35
    Mendoza, MZ - Gare routière
    dès54,12 €

Les trajets en autocar les moins chers de Mendoza à Buenos Aires

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • 20 de Junio
    17:00
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 15h 0min
    08:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    dès25,57 €
  • 20 de Junio
    17:00
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 14h 30min
    07:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    dès34,80 €
  • Central Argentino
    18:45
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 15h 15min
    10:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    dès37,06 €
  • Rápido Internacional
    14:00
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 15h 53min
    05:53
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    dès37,29 €
  • Vía Tac
    18:00
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 13h 41min
    07:41
    Buenos Aires, BA - Callao
    dès39,53 €
  • Vía Tac
    18:00
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 14h 31min
    08:31
    Buenos Aires, BA - Callao
    dès39,53 €
  • Vía Bariloche
    20:45
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 13h 41min
    10:26
    Buenos Aires, BA - Callao
    dès45,37 €
  • Vía Bariloche
    20:45
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 14h 31min
    11:16
    Buenos Aires, BA - Callao
    dès45,37 €
  • Rápido Internacional
    14:00
    Mendoza, MZ - Gare routière
    Durée 16h 55min
    06:55
    Buenos Aires, BA - Once
    dès54,12 €
  • Andesmar Chile
    20:30
    Mendoza
    Durée 13h 15min
    09:45
    Buenos Aires
    dès55,58 €
  • Andesmar Chile
    18:00
    Mendoza
    Durée 13h 20min
    07:20
    Buenos Aires
    dès55,58 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Tout confort et à bas prix ! Les cars des autocaristes Plataforma 10, Voyenbus, Recorrido CL et Busbud vous emmènent en toute sécurité à destination, peu importe entre Buenos Aires et Mendoza ou entre Mendoza et Buenos Aires. Comparez la totalité des trajets en un clic. Avec CheckMyBus, vous trouverez la meilleure offre et le ticket au meilleur prix !

Gares de bus à Buenos Aires et Mendoza

Gares
Mendoza (Argentine)
Mendoza (Argentine)
Mendoza (Argentine)
Av. Las Heras  601, 5500 Mendoza (Argentine)
de Julio 9, 5500 Mendoza (Argentine)
Av. Belgrano 1041, 5500 Mendoza (Argentine)
Avenida Colón 423 423, Mendoza (Argentine)
Av. Gdor. Ricardo Videla 5519, M5519AEE Mendoza (Argentine)
San Lorenzo 545, Mendoza (Argentine)
San Lorenzo 660, 5500 Mendoza (Argentine)
Uspallata 840, 5519 Mendoza (Argentine)
Chile 1124, 5500 Mendoza (Argentine)
Av. Sarmiento 720, 5500 Mendoza (Argentine)
1324 1324, M5500 Mendoza (Argentine)
Primitivo de la Reta 989, 5500 Mendoza (Argentine)
Mendoza (Argentine)
Avenida Las Heras 699, Mendoza (Argentine)
Araoz , 5507 Mendoza (Argentine)

Comparez Buenos Aires et Mendoza

0,46 €
0,61 €
Buenos Aires
Mendoza
Un trajet en taxi coûte à Buenos Aires 25% de moins qu'à Mendoza.
0,08 €
0,10 €
Buenos Aires
Mendoza
Un ticket de bus coûte à Buenos Aires 21% de moins qu'à Mendoza.
0,40 €
0,44 €
Buenos Aires
Mendoza
Une grande bière coûte à Buenos Aires 10% de moins qu'à Mendoza.
0,24 €
0,28 €
Buenos Aires
Mendoza
Une bouteille d'eau coûte à Buenos Aires 15% de moins qu'à Mendoza.
1,82 €
1,21 €
Buenos Aires
Mendoza
Un plat principal coûte à Buenos Aires 34% de plus qu'à Mendoza.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.