Bus de Buenos Aires à Mar del Plata

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Buenos Aires à Mar del Plata

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Buenos Aires à Mar del Plata? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Buenos Aires-Mar del Plata. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Buenos Aires à Mar del Plata

Autocar le moins cher25,41 €
Autocar le plus rapide5h 0min
Premier bus00:05
Dernier bus23:35
Trajets par jour2 Ø
Distance385,6 km
AutocaristeVía Bariloche, Plataforma 10, Rutatlántica, El Águila, PLATABUS, San Juan Mar del Plata, Cóndor Estrella, Transporte Serrano, Empresa Argentina, Flecha Bus, Micromar, Plusmar, Rutamar, Tony Tur
Vous recherchez un bus de Buenos Aires à Mar del Plata ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Buenos Aires à Mar del Plata, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que Vía Bariloche, Plataforma 10 ou San Juan Mar del Plata. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Buenos Aires à Mar del Plata ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Buenos Aires et Mar del Plata pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Mar del Plata, et des destinations alternatives au départ de Buenos Aires. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Mar del Plata.

Les trajets en autocar les moins chers de Buenos Aires à Mar del Plata

Aujourd'hui
dès 23,35 €
Demain
dès 29,25 €
02.12
dès 28,20 €
03.12
dès 29,25 €
04.12
dès 32,43 €
05.12
dès 32,43 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Vía Bariloche
    23:15
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    Durée 5h 45min
    05:00
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès25,41 €
  • Plataforma 10
    18:40
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    Durée 5h 55min
    00:35
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès27,14 €
  • Rutatlántica
    18:40
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    Durée 5h 55min
    00:35
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès27,14 €
  • El Águila
    08:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 5h 0min
    13:00
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès27,76 €
  • PLATABUS
    00:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 5h 0min
    05:30
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès27,76 €
  • San Juan Mar del Plata
    05:45
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    Durée 5h 50min
    11:35
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès29,96 €
  • Cóndor Estrella
    05:45
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    Durée 5h 45min
    11:30
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès30,14 €
  • Transporte Serrano
    01:25
    Buenos Aires, BA - Villa Celina
    Durée 5h 30min
    06:55
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès30,14 €
  • Empresa Argentina
    12:40
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    Durée 5h 50min
    18:30
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès32,43 €
  • Flecha Bus
    17:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 5h 0min
    22:30
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès32,43 €
  • Micromar
    07:45
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    Durée 5h 45min
    13:30
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès32,43 €
  • Plusmar
    15:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 5h 0min
    20:30
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès32,43 €
  • Rutamar
    23:35
    Buenos Aires, BA - Villa Tesei
    Durée 6h 35min
    06:10
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès33,31 €
  • Tony Tur
    00:05
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Durée 5h 0min
    05:05
    Mar del Plata, BA - Rododviária
    dès33,66 €

Bus Buenos Aires vers Mar del Plata : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Buenos Aires pour aller à Mar del Plata. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Mar del Plata à Buenos Aires.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Buenos Aires à Mar del Plata, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par Vía Bariloche, à 25,41 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 5h 0min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Buenos Aires-Mar del Plata, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Buenos Aires à Mar del Plata !

Toutes les gares routières à Buenos Aires et Mar del Plata

Gares
Mar del Plata
Mar del Plata  (Argentine)
Mar del Plata, BA - City tour
Av Ant Argentina 2784, B7600   Mar del Plata  (Argentine)
Mar del Plata, BA - La Perla
Bv. Maritimo Patricio Peralta Ramos 946, Mar del Plata  (Argentine)
Mar del Plata, BA - Punta Mogotes
Mar del Plata  (Argentine)
Mar del Plata, BA - Rododviária
San Juan 1473, B7600BVC  Mar del Plata  (Argentine)

FAQ sur le trajet Buenos Aires-Mar del Plata

Combien coûte un voyage en bus Buenos Aires-Mar del Plata ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 25,41 € pour un trajet de 5h 45min jusqu'à Mar del Plata. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Buenos Aires à Mar del Plata ?

Ce trajet est proposé par 14 autocaristes avec des tarifs compris entre 25,41 € et 33,66 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Mar del Plata.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Buenos Aires et Mar del Plata ?

Chaque jour, le trajet Buenos Aires-Mar del Plata est desservi par environ 2 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Buenos Aires à Mar del Plata ?

Le bus le plus rapide de Buenos Aires à Mar del Plata est proposé par Plusmar pour un trajet de 5h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 32,43 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Buenos Aires à Mar del Plata ?

Le premier autocar à destination de Mar del Plata quitte Buenos Aires à 00:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Buenos Aires à Mar del Plata ?

Le dernier autocar de Buenos Aires à Mar del Plata part à 23:35. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Buenos Aires-Mar del Plata ?

Pour voyager en bus entre Buenos Aires et Mar del Plata, les passagers ont le choix entre Vía Bariloche, Plataforma 10 et San Juan Mar del Plata. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Buenos Aires à Mar del Plata ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Buenos Aires-Mar del Plata, CheckMyBus compare en ce moment 17 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Plataforma 10, San Juan Mar del Plata, Empresa Argentina, Rutamar, Plusmar, Micromar, Transporte Serrano, Cóndor Estrella, PLATABUS et Rutatlántica.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Buenos Aires-Mar del Plata ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Buenos Aires-Mar del Plata. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Buenos Aires-Mar del Plata ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Buenos Aires à Mar del Plata à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Buenos Aires et Mar del Plata

Buenos Aires
13,08 Million
Mar del Plata
0,55 Million
0,32 €
0,37 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Un trajet en taxi coûte à Buenos Aires 14% de moins qu'à Mar del Plata.
0,06 €
0,07 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Un ticket de bus coûte à Buenos Aires 15% de moins qu'à Mar del Plata.
0,28 €
0,51 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Une grande bière coûte à Buenos Aires 46% de moins qu'à Mar del Plata.
0,17 €
0,19 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Une bouteille d'eau coûte à Buenos Aires 11% de moins qu'à Mar del Plata.
1,29 €
1,20 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Un plat principal coûte à Buenos Aires 7% de plus qu'à Mar del Plata.

Trajets en bus entre Buenos Aires et Mar del Plata

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.