Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Budapest à Zagreb à partir de 36 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Budapest à Zagreb

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Budapest à Zagreb , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 40 €
demain
dès 36 €
dimanche
dès 40 €
lundi
dès 76 €
mardi
dès 74 €
mercredi
dès 50 €
jeudi
dès 74 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    5h 35min
    14:25
    Budapest
    Mexikói út
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    5h 0min
    15:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    4h 40min
    15:20
    Budapest
    Kelenföld Gare
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    4h 30min
    08:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    12:30
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    50 €
  • FlixBus
    4h 5min
    08:25
    Budapest
    Kelenföld Gare
    12:30
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    50 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    4h 25min
    18:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    22:25
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    36 €
  • FlixBus
    4h 5min
    18:20
    Budapest
    Kelenföld Gare
    22:25
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    36 €
  • FlixBus
    5h 35min
    14:25
    Budapest
    Mexikói út
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    5h 0min
    15:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    4h 40min
    15:20
    Budapest
    Kelenföld Gare
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    40 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    4h 25min
    18:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    22:25
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    4h 5min
    18:20
    Budapest
    Kelenföld Gare
    22:25
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    4h 30min
    08:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    12:30
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    50 €
  • FlixBus
    4h 5min
    08:25
    Budapest
    Kelenföld Gare
    12:30
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    50 €
  • FlixBus
    4h 30min
    10:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    14:30
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    50 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    5h 35min
    14:25
    Budapest
    Mexikói út
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    76 €
  • FlixBus
    5h 0min
    15:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    76 €
  • FlixBus
    4h 40min
    15:20
    Budapest
    Kelenföld Gare
    20:00
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    76 €
  • FlixBus
    4h 25min
    18:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    22:25
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    76 €
  • FlixBus
    4h 5min
    18:20
    Budapest
    Kelenföld Gare
    22:25
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    76 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    10h 47min
    08:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Économique
    74 €
  • FlixBus
    10h 22min
    08:25
    Budapest
    Kelenföld Gare
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Économique
    74 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    4h 25min
    18:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    22:25
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    50 €
  • FlixBus
    4h 5min
    18:20
    Budapest
    Kelenföld Gare
    22:25
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    50 €
  • FlixBus
    4h 29min
    19:30
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    23:59
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    51 €
  • FlixBus
    4h 9min
    19:50
    Budapest
    Kelenföld Gare
    23:59
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    51 €
  • FlixBus
    6h 20min
    23:25
    Budapest
    Mexikói út
    05:45
    Zagreb
    Gare routière
    FlixBus
    Économique
    65 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    10h 47min
    08:00
    Budapest
    Népliget Gare Routière
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Économique
    74 €
  • FlixBus
    10h 22min
    08:25
    Budapest
    Kelenföld Gare
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Économique
    74 €

Fréquence des trajets en bus entre Budapest et Zagreb

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Budapest et Zagreb sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 15 bus de Budapest à Zagreb . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Budapest et Zagreb.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 22 bus de Budapest à Zagreb, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Budapest et Zagreb, avec 20 offres seulement.

Informations sur les bus de Budapest à Zagreb

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 9 trajets en bus par jour de Budapest à Zagreb . Réservez votre billet Budapest - Zagreb à partir de 36 € !

Billet de bus le moins cher 36 €
Bus le plus rapide 4h 5min
Premier bus 08:00
Dernier bus 08:25
Trajets par jour 9 Ø
Distance 299,1 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Budapest à Zagreb

Chaque jour, 9 bus de 1 opérateurs quittent Budapest en direction de Zagreb : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 14.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
vendredi 14.06
40 €
samedi 15.06
36 €
dimanche 16.06
40 €
lundi 17.06
76 €
mardi 18.06
74 €
mercredi 19.06
50 €
jeudi 20.06
74 €
vendredi 21.06
36 €
samedi 22.06
27 €
dimanche 23.06
31 €
lundi 24.06
26 €
mardi 25.06
26 €
mercredi 26.06
26 €
jeudi 27.06
43 €
vendredi 28.06
26 €
samedi 29.06
36 €
dimanche 30.06
lundi 01.07
20 €
mardi 02.07
20 €
mercredi 03.07
21 €
jeudi 04.07
25 €
vendredi 05.07
26 €
samedi 06.07
26 €
dimanche 07.07

Le moment le moins cher pour voyager de Budapest à Zagreb

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Budapest à Zagreb, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 36 €, samedi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Budapest à Zagreb. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 75 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Budapest à Zagreb, prix à partir de 36 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 50 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Budapest à Zagreb

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Budapest à Zagreb à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Budapest à Zagreb le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Budapest et Zagreb

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Budapest et Zagreb.

Options et services à bord du bus de Budapest à Zagreb

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Budapest à Zagreb ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Budapest - Zagreb ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Budapest à Zagreb

Combien coûte un voyage en bus Budapest-Zagreb ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 36 € pour un trajet de 4h 25min jusqu'à Zagreb. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Budapest à Zagreb ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 36 € et 100 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Zagreb.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Budapest et Zagreb ?

Chaque jour, le trajet Budapest-Zagreb est desservi environ 9 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Budapest à Zagreb ?

Le bus le plus rapide de Budapest à Zagreb est proposé par FlixBus pour un trajet de 4h 5min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 50 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Budapest à Zagreb ?

Le premier autocar à destination de Zagreb quitte Budapest à 08:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Budapest à Zagreb ?

Le dernier autocar de Budapest à Zagreb part à 08:25. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Budapest-Zagreb ?

Pour voyager en bus entre Budapest et Zagreb, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Budapest et Zagreb ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Budapest et Zagreb en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Budapest-Zagreb ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Budapest-Zagreb. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Budapest-Zagreb ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Budapest à Zagreb à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Budapest à Zagreb

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Budapest - Zagreb

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Budapest à Zagreb les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Budapest à Zagreb

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Budapest à Zagreb les prochains jours.
  • Hungarian State Railways
    6h 24min
    13:35
    Budapest
    19:59
    Zagreb
    Hungarian State Railways
    Affaires
    dès 25 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Budapest vers Zagreb

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Budapest vers Zagreb. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.