Bus de Brno à Ostrava et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Brno à Ostrava

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 570 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Brno à Ostrava

Autocar le moins cher5,77 €
Autocar le plus rapide2h 0min
Premier bus07:55
Dernier bus20:45
Trajets par jour2 Ø
Distance138,3 km
AutocaristeRegioJet, FlixBus, PolskiBus, Greyhound US, Dworzec Online

Les trajets en autocar les moins chers de Brno à Ostrava

Aujourd'hui
Demain
dès 5,77 €
08.07
09.07
10.07
11.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • RegioJet
    19:30
    Brno - Hotel Grand
    Durée 3h 31min
    23:01
    Ostrava - Gare
    dès5,77 €
  • RegioJet
    19:30
    Brno - Hotel Grand
    Durée 3h 39min
    23:09
    Ostrava - Gare
    dès5,77 €
  • RegioJet
    16:30
    Brno - Hotel Grand
    Durée 3h 44min
    20:14
    Ostrava - Gare
    dès5,77 €
  • RegioJet
    14:30
    Brno - Hotel Grand
    Durée 2h 39min
    17:09
    Ostrava - Gare
    dès5,77 €
  • FlixBus
    08:05
    Brno - Hotel Grand
    Durée 2h 20min
    10:25
    Ostrava - Gare
    dès5,99 €
  • PolskiBus
    20:45
    Brno - Hotel Grand
    Durée 2h 20min
    23:05
    Ostrava - Gare
    dès6,50 €
  • FlixBus
    11:00
    Brno - Hotel Grand
    Durée 2h 20min
    13:20
    Ostrava - Gare
    dès6,99 €
  • Greyhound US
    07:55
    Brno - Gare routière Zvonařka
    Durée 2h 10min
    10:05
    Ostrava
    dès13,34 €
  • Greyhound US
    12:10
    Brno - Gare routière Zvonařka
    Durée 2h 0min
    14:10
    Ostrava
    dès13,34 €
  • Dworzec Online
    13:20
    Brno - Gare centrale
    Durée 2h 40min
    16:00
    Ostrava - Gare
    dès224,13 €
  • Dworzec Online
    17:40
    Brno - Gare centrale
    Durée 2h 40min
    20:20
    Ostrava - Gare
    dès224,13 €

Les trajets en train les moins chers de Brno à Ostrava

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Leo Express
    21:25
    Brno - Gare routière Zvonařka
    Durée 2h 10min
    23:35
    Ostrava
    dès11,21 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Brno à Ostrava

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Brno
    Durée 1h 50min
    15:50
    Ostrava
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    05:00
    Brno
    Durée 2h 0min
    07:00
    Ostrava
    dès7,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Ostrava à Brno

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • RegioJet
    16:39
    Ostrava - Gare
    Durée 3h 56min
    20:35
    Brno - Hotel Grand
    dès5,77 €
  • RegioJet
    08:45
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 40min
    11:25
    Brno - Hotel Grand
    dès5,77 €
  • RegioJet
    10:45
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 40min
    13:25
    Brno - Hotel Grand
    dès5,77 €
  • RegioJet
    12:45
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 40min
    15:25
    Brno - Hotel Grand
    dès5,77 €
  • RegioJet
    14:45
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 40min
    17:25
    Brno - Hotel Grand
    dès5,77 €
  • RegioJet
    16:45
    Ostrava - Gare
    Durée 3h 50min
    20:35
    Brno - Hotel Grand
    dès5,77 €
  • PolskiBus
    12:20
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 20min
    14:40
    Brno - Hotel Grand
    dès6,50 €
  • PolskiBus
    07:00
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 20min
    09:20
    Brno - Hotel Grand
    dès6,50 €
  • FlixBus
    21:35
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 20min
    23:55
    Brno - Hotel Grand
    dès7,99 €
  • FlixBus
    15:35
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 20min
    17:55
    Brno - Hotel Grand
    dès7,99 €
  • FlixBus
    13:45
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 50min
    16:35
    Brno - Hotel Grand
    dès9,99 €
  • Dworzec Online
    02:20
    Ostrava - Gare
    Durée 2h 40min
    05:00
    Brno - Gare centrale
    dès224,13 €

Les trajets en train les moins chers de Ostrava à Brno

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Leo Express
    04:05
    Ostrava
    Durée 2h 10min
    06:15
    Brno - Gare routière Zvonařka
    dès11,21 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Ostrava à Brno

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Ostrava
    Durée 1h 50min
    16:50
    Brno
    dès5,00 €
  • BlaBlaCar
    04:10
    Ostrava
    Durée 1h 50min
    06:00
    Brno
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    06:10
    Ostrava
    Durée 2h 50min
    09:00
    Brno
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Ostrava
    Durée 1h 50min
    16:20
    Brno
    dès7,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Les prix des billets au départ de Brno à Ostrava coûtent au mieux 5,60 €. Trouvez l'offre qui vous convient parfaitement parmi celles de FlixBus, Dworzec Online, Leo Express, RegioJet, Busbud et . Le bus longue distance le plus rapide au départ de Ostrava à Brno effectue le parcours en 2h 20min seulement. Cliquez simplement sur « Trouvez » découvrez tous les horaires de départ possibles en un clin d'œil !
Vous souhaitez vous déplacer de manière économique et respectueuse de l'environnement de la ville A à la ville B, tout en profitant d'un haut niveau de confort ? Prendre le bus longue distance de Brno à Ostrava est l'option idéale pour vous ! Vous n'avez pas besoin de dépenser beaucoup d'argent pour profiter des prestations à bord, qui incluent par exemple l'air conditionné, des sièges confortables et une capacité importante de bagages autorisés. Souvent, les transporteurs proposent également le Wi-Fi. Sur une liaison de Ostrava à Brno, ce sera le cas si vous voyagez avec FlixBus. Si vous n'êtes pas sûr de l'offre qui vous conviendra parfaitement, utilisez CheckMyBus pour les comparer : regardez les adresses exactes des arrêts de bus, vérifiez les horaires de départ exacts et trouvez des promotions pour votre voyage. Cela vous permet de faire des économies, que vous avez la possibilité de dépenser à votre arrivée, pourquoi pas dans un bon restaurant et/ou en achetant des souvenirs pour vos amis et votre famille. Nous espérons vous convaincre que le bus longue distance n'est en rien inférieur au train et/ou à l'avion. Il ne vous reste plus qu'à comparer les prestations avant d'acheter votre ticket au meilleur tarif de Brno à Ostrava !
Les petits prix appartiennent à ceux qui réservent tôt ! Pour le trajet Brno - Ostrava, les prix sont entre 5,60 € et 7,99 €, et changent en fonction de la demande. Le trajet le plus direct dure 2h 20min, d'autres itinéraires pourraient durer jusqu'à 2h 20min.

Gares de bus à Brno et Ostrava

Gares
Nádražní 88/192, 702 00 Ostrava (République tchèque)
Porážková 3204/28, 702 00 Ostrava (République tchèque)
Vítkovická 3083/1, 702 00 Ostrava (République tchèque)
Peterkova 132, 721 00 Ostrava (République tchèque)

Comparez Brno et Ostrava

2,62 €
2,06 €
Brno
Ostrava
Un trajet en taxi coûte à Brno 22% de plus qu'à Ostrava.
0,94 €
0,96 €
Brno
Ostrava
Un ticket de bus coûte à Brno 3% de moins qu'à Ostrava.
1,12 €
1,05 €
Brno
Ostrava
Une grande bière coûte à Brno 7% de plus qu'à Ostrava.
0,53 €
0,46 €
Brno
Ostrava
Une bouteille d'eau coûte à Brno 14% de plus qu'à Ostrava.
6,07 €
5,23 €
Brno
Ostrava
Un plat principal coûte à Brno 14% de plus qu'à Ostrava.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.