Bus de Wrocław à Dresde et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Wrocław à Dresde

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 678 222 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Wrocław à Dresde

Autocar le moins cher9,99 €
Autocar le plus rapide3h 40min
Premier bus19:25
Dernier bus21:20
Trajets par jour3 Ø
Distance230,7 km
AutocaristeFlixBus, PolskiBus, Eurolines Germany, Sindbad

Les trajets en autocar les moins chers de Wrocław à Dresde

Aujourd'hui
Demain
13.07
14.07
dès 9,99 €
15.07
16.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    20:55
    Wrocław - Gare routière
    Durée 5h 20min
    02:15
    Dresde - Neustadt Gare
    dès9,99 €
  • FlixBus
    21:20
    Wrocław - Gare routière
    Durée 4h 55min
    02:15
    Dresde - Neustadt Gare
    dès11,99 €
  • PolskiBus
    19:25
    Wrocław - Gare routière
    Durée 3h 40min
    23:05
    Dresde - Gare
    dès13,20 €
  • Eurolines Germany
    21:10
    Wrocław - Gare routière
    Durée 4h 20min
    01:30
    Dresde - Gare
    dès45,00 €
  • Sindbad
    21:10
    Wrocław
    Durée 4h 20min
    01:30
    Dresde
    dès50,00 €

Les trajets en train les moins chers de Wrocław à Dresde

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    16:46
    Wrocław
    Durée 4h 48min
    21:34
    Dresde
    dès46,60 €
  • Deutsche Bahn
    16:46
    Wrocław
    Durée 3h 48min
    20:34
    Dresde
    dès46,60 €
  • Deutsche Bahn
    06:03
    Wrocław
    Durée 3h 31min
    09:34
    Dresde
    dès46,60 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Wrocław à Dresde

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Wrocław
    Durée 2h 50min
    19:20
    Dresde
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Wrocław
    Durée 3h 10min
    09:10
    Dresde
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    22:10
    Wrocław
    Durée 3h 0min
    01:10
    Dresde
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    03:20
    Wrocław
    Durée 2h 50min
    06:10
    Dresde
    dès9,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Dresde à Wrocław

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    18:40
    Dresde - Neustadt Gare
    Durée 4h 15min
    22:55
    Wrocław - Gare routière
    dès9,99 €
  • FlixBus
    04:20
    Dresde - Neustadt Gare
    Durée 5h 10min
    09:30
    Wrocław - Gare routière
    dès11,99 €
  • FlixBus
    04:20
    Dresde - Neustadt Gare
    Durée 4h 45min
    09:05
    Wrocław - Gare routière
    dès11,99 €
  • PolskiBus
    06:15
    Dresde - Gare
    Durée 3h 30min
    09:45
    Wrocław - Gare routière
    dès13,20 €
  • Eurolines Germany
    01:40
    Dresde - Gare
    Durée 4h 35min
    06:15
    Wrocław - Gare routière
    dès57,00 €
  • Sindbad
    01:40
    Dresde
    Durée 4h 35min
    06:15
    Wrocław
    dès58,00 €

Les trajets en train les moins chers de Dresde à Wrocław

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    18:27
    Dresde
    Durée 3h 20min
    21:47
    Wrocław
    dès46,60 €
  • Deutsche Bahn
    14:27
    Dresde
    Durée 3h 53min
    18:20
    Wrocław
    dès46,60 €
  • Deutsche Bahn
    12:27
    Dresde
    Durée 3h 43min
    16:10
    Wrocław
    dès46,60 €
  • Deutsche Bahn
    06:27
    Dresde
    Durée 3h 38min
    10:05
    Wrocław
    dès46,60 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Dresde à Wrocław

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    23:30
    Dresde
    Durée 3h 0min
    02:30
    Wrocław
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    00:50
    Dresde
    Durée 3h 0min
    03:50
    Wrocław
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    12:20
    Dresde
    Durée 3h 0min
    15:20
    Wrocław
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Dresde
    Durée 3h 0min
    00:00
    Wrocław
    dès10,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Les prix des billets d'autocar entre Wrocław et Dresde sont à partir de 9,99 €. Trouvez l'autobus idéal selon vos besoins et optez pour une prestation parmi celles de Eurolines Germany, FlixBus et Dworzec Online. Le car le plus rapide entre Dresde et Wrocław effectue l'itinéraire en seulement 4h 20min. Plus qu'un clic sur le bouton « Trouvez » et découvrez immédiatement tous les trajets en un clin d'œil !
Trouver un autobus à moindres frais depuis Wrocław à destination de Dresde est si simple ! Mais trouver le meilleur autobus peut être délicat, particulièrement si vous ne savez pas où chercher. CheckMyBus est là pour vous assister ! Vous pouvez comparer l'ensemble des offres disponibles et vous décider pour celle qui vous convient parfaitement. Sélectionnez l'autocar le plus rapide si vous êtes pressé, pour le meilleur tarif si vous voulez préserver votre budget ou pour l'autocariste qui offre le plus d'équipement à bord. Tandis que la possibilité d'avoir un bagage à main, l'air conditionné et un large espace pour les jambes font partie des offres standards dans tous les bus longue distance, quelques autocaristes vont plus loin et offrent d'autres prestations, encore plus modernes, p. ex. des prises électriques (parfois dans chaque rangée) et un accès gratuit au Wi-Fi. Vous trouverez tous les détails dans nos résultats de recherche : sélectionnez simplement votre lieu de départ, votre destination, et la date du voyage, avant de comparer tous les itinéraires disponibles. Par exemple, si vous prenez l'autocar depuis Dresde à destination de Wrocław, vous pouvez vous connecter au Wi-Fi dans les bus longue distance de FlixBus. Nous vous assisterons pour vous décider pour la meilleure offre pour que votre voyage en autobus depuis Wrocław à destination de Dresde et vice versa soit aussi confortable que le train et l'avion.
Avec nous, vous trouvez toujours les meilleurs prix actuels pour votre voyage depuis Wrocław à Dresde. Le mieux est de vérifier plusieurs jours de voyage. En effet, les prix évoluent en fonction des jours. Il pourra également être nécessaire de comparer avec d'autres modes de transport, car l'avion, le covoiturage ou le train proposent de manière générale des promotions surprenantes.

Gares de bus à Wrocław et Dresde

Gares
Bayrische Str. 14, 01069 Dresde (Allemagne)
Schlesischer Platz , Dresde (Allemagne)
Kötzschenbroder Str. , 01139 Dresde (Allemagne)
Bayrische Str. , Dresde (Allemagne)

Comparez Wrocław et Dresde

1,90 €
5,60 €
Wrocław
Dresde
Un trajet en taxi coûte à Wrocław 67% de moins qu'à Dresde.
0,67 €
2,30 €
Wrocław
Dresde
Un ticket de bus coûte à Wrocław 71% de moins qu'à Dresde.
1,57 €
3,00 €
Wrocław
Dresde
Une grande bière coûte à Wrocław 48% de moins qu'à Dresde.
0,41 €
0,21 €
Wrocław
Dresde
Une bouteille d'eau coûte à Wrocław 49% de plus qu'à Dresde.
4,92 €
5,31 €
Wrocław
Dresde
Un plat principal coûte à Wrocław 8% de moins qu'à Dresde.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.