Bus de Birmingham à Bristol

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Birmingham à Bristol

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Birmingham - Bristol Information sur le trajet

Autocar le moins cher6,59 €
Autocar le plus rapide1h 45min
Premier bus07:15
Dernier bus19:00
Trajets par jour2 Ø
Distance124,3 km
AutocaristeFlixBus, megabus, National Express
Souhaitez-vous voyager en bus de Birmingham à Bristol ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Birmingham et Bristol et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Birmingham à Bristol dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Birmingham et Bristol, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Birmingham, d'autres destinations au départ de Bristol, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Birmingham et Bristol.

Les trajets en autocar les moins chers de Birmingham à Bristol

Aujourd'hui
dès 10,89 €
Demain
dès 10,89 €
22.10
dès 10,89 €
23.10
dès 10,89 €
24.10
dès 10,89 €
25.10
dès 7,14 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    12:10
    Birmingham - Dudley St
    Durée 6h 20min
    18:30
    Bristol - UWE
    dès6,59 €
  • FlixBus
    12:10
    Birmingham - Dudley St
    Durée 6h 35min
    18:45
    Bristol - Bond St
    dès7,14 €
  • megabus
    18:45
    Birmingham - Brunel St
    Durée 2h 0min
    20:45
    Bristol - Bond St
    dès10,89 €
  • megabus
    14:15
    Birmingham - Brunel St
    Durée 1h 45min
    16:00
    Bristol - UWE (East Gate)
    dès10,89 €
  • megabus
    14:15
    Birmingham - Brunel St
    Durée 2h 0min
    16:15
    Bristol - Bond St
    dès10,89 €
  • megabus
    09:45
    Birmingham - Brunel St
    Durée 1h 45min
    11:30
    Bristol - UWE (East Gate)
    dès10,89 €
  • megabus
    09:45
    Birmingham - Brunel St
    Durée 2h 0min
    11:45
    Bristol - Bond St
    dès10,89 €
  • megabus
    11:55
    Birmingham - Brunel St
    Durée 2h 20min
    14:15
    Bristol - UWE (East Gate)
    dès10,89 €
  • National Express
    07:15
    Birmingham - Gare routière
    Durée 2h 5min
    09:20
    Bristol - Gare routière
    dès16,75 €
  • National Express
    17:30
    Birmingham - Gare routière
    Durée 2h 15min
    19:45
    Bristol - Gare routière
    dès16,75 €
  • National Express
    19:00
    Birmingham - Gare routière
    Durée 2h 15min
    21:15
    Bristol - Gare routière
    dès19,83 €
  • National Express
    10:00
    Birmingham - Gare routière
    Durée 2h 30min
    12:30
    Bristol - Gare routière
    dès19,83 €
  • National Express
    17:30
    Birmingham - Gare routière
    Durée 2h 0min
    19:30
    Bristol - Gare routière
    dès19,83 €
  • National Express
    07:35
    Birmingham - Gare routière
    Durée 1h 50min
    09:25
    Bristol - Gare routière
    dès19,83 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Birmingham à Bristol

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Birmingham
    Durée 1h 40min
    09:40
    Bristol
    dès6,61 €
  • BlaBlaCar
    16:10
    Birmingham
    Durée 1h 30min
    17:40
    Bristol
    dès6,61 €
  • BlaBlaCar
    20:50
    Birmingham
    Durée 2h 30min
    23:20
    Bristol
    dès8,82 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Bristol à Birmingham

Bus de Birmingham à Bristol: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Birmingham comme lieu de départ et Bristol comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Bristol à Birmingham, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Birmingham - Bristol. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Bristol à Birmingham.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Birmingham - Bristol, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Birmingham à Bristol !

Arrêts de bus à Birmingham et Bristol

Gares
Church Rd 1, BS13 8JL Bristol (Royaume-Uni)
Bath Rd 809, BS4 5NG Bristol (Royaume-Uni)
Bristol (Royaume-Uni)
Ashton Rd 33, Bristol (Royaume-Uni)
Westbury Road , BS6 6UR Bristol (Royaume-Uni)
Bond St , BS1 3LX Bristol (Royaume-Uni)
Bond Steet 37327, BS1 3LZ Bristol (Royaume-Uni)
Whiteladies Road , BS8 2PH Bristol (Royaume-Uni)
Cribbs Causeway , BS34 5DG Bristol (Royaume-Uni)
Emerson Way , BS16 7AE Bristol (Royaume-Uni)
Cannon Street/Whitson St , Bristol (Royaume-Uni)
Bristol (Royaume-Uni)
Leisure Road , BS15 9NR Bristol (Royaume-Uni)
Park Ave , BS32 4SD Bristol (Royaume-Uni)
Bristol (Royaume-Uni)
Rupert St , Bristol (Royaume-Uni)
Bristol (Royaume-Uni)
Queens Road , BS8 Bristol (Royaume-Uni)
Coldharbour Ln 510 , BS161ZP Bristol (Royaume-Uni)
Coldharbour Lane , BS16 1QD Bristol (Royaume-Uni)
Filton Rd , BS16 1ZG Bristol (Royaume-Uni)
W Town Ln 9, BS4 5DA Bristol (Royaume-Uni)
Bristol (Royaume-Uni)
Bristol (Royaume-Uni)
High St 10, BS31 Bristol (Royaume-Uni)
Bath Rd 500, BS31 3HJ Bristol (Royaume-Uni)

Comparez Birmingham et Bristol

6,20 €
4,53 €
Birmingham
Bristol
Un trajet en taxi coûte à Birmingham 27% de plus qu'à Bristol.
2,64 €
1,87 €
Birmingham
Bristol
Un ticket de bus coûte à Birmingham 30% de plus qu'à Bristol.
3,45 €
4,13 €
Birmingham
Bristol
Une grande bière coûte à Birmingham 17% de moins qu'à Bristol.
1,06 €
1,30 €
Birmingham
Bristol
Une bouteille d'eau coûte à Birmingham 19% de moins qu'à Bristol.
5,73 €
7,92 €
Birmingham
Bristol
Un plat principal coûte à Birmingham 28% de moins qu'à Bristol.

Continuez votre voyage de Birmingham et de Bristol

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.