Bus de Badajoz à Lisbonne et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Badajoz à Lisbonne

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 678 222 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Badajoz à Lisbonne

Autocar le moins cher14,99 €
Autocar le plus rapide1h 30min
Premier bus04:15
Dernier bus20:30
Trajets par jour2 Ø
Distance188,7 km
AutocaristeFlixBus, Rede Expressos, Avanza Grupo, Busbud, Eurolines Suisse, ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Badajoz à Lisbonne

Aujourd'hui
dès 24,99 €
Demain
dès 29,65 €
13.07
dès 29,65 €
14.07
dès 29,65 €
15.07
dès 24,99 €
16.07
dès 29,65 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    20:30
    Badajoz - Gare routière
    Durée 1h 40min
    22:10
    Lisbonne - Jardim Zoológico
    dès14,99 €
  • Rede Expressos
    19:00
    Badajoz - Gare routière
    Durée 3h 30min
    22:30
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    dès20,00 €
  • Rede Expressos
    15:00
    Badajoz - Gare routière
    Durée 3h 45min
    18:45
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    dès20,00 €
  • FlixBus
    14:30
    Badajoz - Gare routière
    Durée 2h 25min
    16:55
    Lisbonne - Jardim Zoológico
    dès24,99 €
  • Avanza Grupo
    20:00
    Badajoz - Gare routière
    Durée 2h 0min
    22:00
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    dès29,65 €
  • Busbud
    15:45
    Badajoz - Gare routière
    Durée 1h 30min
    17:15
    Lisbonne - Sete Rios
    dès35,00 €
  • Busbud
    04:15
    Badajoz - Gare routière
    Durée 2h 15min
    06:30
    Lisbonne - Sete Rios
    dès35,00 €
  • Eurolines Suisse
    11:00
    Badajoz - Gare routière
    Durée 1h 45min
    12:45
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    dès35,00 €
  • Eurolines Suisse
    11:00
    Badajoz - Gare routière
    Durée 2h 15min
    13:15
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    dès35,00 €
  • ALSA
    04:15
    Badajoz
    Durée 1h 45min
    06:00
    Lisbonne
    dès38,60 €
  • ALSA
    15:45
    Badajoz
    Durée 2h 0min
    17:45
    Lisbonne
    dès38,60 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Badajoz à Lisbonne

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    01:19
    Badajoz
    Durée 2h 30min
    03:49
    Lisbonne
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Badajoz
    Durée 2h 20min
    22:00
    Lisbonne
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    02:20
    Badajoz
    Durée 2h 30min
    04:50
    Lisbonne
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Badajoz
    Durée 2h 40min
    10:40
    Lisbonne
    dès11,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Lisbonne à Badajoz

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    21:40
    Lisbonne - Jardim Zoológico
    Durée 4h 9min
    01:49
    Badajoz - Gare routière
    dès14,99 €
  • FlixBus
    10:30
    Lisbonne - Jardim Zoológico
    Durée 4h 25min
    14:55
    Badajoz - Gare routière
    dès18,99 €
  • Rede Expressos
    21:00
    Lisbonne - Sete Rios
    Durée 3h 15min
    00:15
    Badajoz - Gare routière
    dès20,00 €
  • Avanza Grupo
    12:15
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    Durée 4h 15min
    16:30
    Badajoz - Gare routière
    dès29,65 €
  • ALSA
    21:30
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    Durée 3h 45min
    01:15
    Badajoz - Gare routière
    dès35,00 €
  • ALSA
    21:00
    Lisbonne - Sete Rios
    Durée 4h 15min
    01:15
    Badajoz - Gare routière
    dès35,00 €
  • Eurolines Suisse
    08:30
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    Durée 4h 0min
    12:30
    Badajoz - Gare routière
    dès35,00 €
  • Eurolines Suisse
    09:00
    Lisbonne - Gare Do Oriente
    Durée 3h 30min
    12:30
    Badajoz - Gare routière
    dès35,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Lisbonne à Badajoz

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Lisbonne
    Durée 2h 40min
    20:10
    Badajoz
    dès12,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Lisbonne
    Durée 2h 0min
    18:30
    Badajoz
    dès13,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Lisbonne
    Durée 2h 20min
    22:20
    Badajoz
    dès13,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Lisbonne
    Durée 2h 30min
    14:30
    Badajoz
    dès13,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Si vous prévoyez de voyager entre Badajoz et Lisbonne, vous accédez à des billets coûtant au mieux 14,99 € et des durées de voyage à partir de 3h 25min. Trouvez l'autobus idéal entre Lisbonne et Badajoz et choisissez parmi les autocaristes FlixBus, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, Movelia, Avanza Grupo, Busbud et . C'est très simple : cliquez sur le bouton « Trouvez » et vous serez déjà presque à destination !
Sélectionner le bus pour se déplacer est de plus en plus populaire. Il s'agit non seulement d'une façon bon marché et écologique de se déplacer, mais cela est également tout aussi confortable que l'avion et/ou le train. Au cours des dernières années, les transporteurs p. ex. FlixBus ont amélioré leur offre, surtout en matière de prestations à bord des cars, en offrant par exemple des prises électriques, la climatisation ou un accès gratuit au Wi-Fi. Grâce aux résultats de recherche affichés sur notre page, vous pourrez voir très rapidement quel transporteur propose quel niveau de confort. Le transport de plusieurs valises est également standard avec tous les transporteurs : la plupart des transporteurs qui desservent la liaison Badajoz - Lisbonne, autorisent leurs voyageurs à emmener un sac de voyage de taille normale ainsi qu'un bagage à main. Les valises supplémentaires et/ou hors-gabarit peuvent souvent être transportés pour quelques euros supplémentaires. Avez-vous pensé à consulter l'ensemble des informations utiles pour un voyage idéal au départ de Lisbonne vers Badajoz ? Vérifiez les lieux de départ et d'arrivée exacts dans les deux villes reliées, trouvez les horaires de départ et optez pour le bus idéal selon vos besoins. Vous pourrez également utiliser CheckMyBus pour profiter de réductions au départ de Badajoz vers Lisbonne : avec les quelques euros économisés sur le voyage, vous pourrez acheter plus de souvenirs, des snacks et/ou boissons dans le bus, ou tout simplement épargner pour vos prochaines vacances !
Sur notre portail comparatif, vous trouverez toujours les meilleurs prix actuels ! La liaison Badajoz - Lisbonne est disponible à partir de 14,99 €. Le mieux est de consulter plusieurs jours de voyage. En effet, les prix changent tous les jours. Comparez en plus les autres modes de transport : de manière générale, l'avion, le train et le covoiturage offrent également des réductions !

Gares de bus à Badajoz et Lisbonne

Gares
R. 1º de Dezembro , Lisbonne (Portugal)
Lisbonne (Portugal)
Av. da Liberdade  182, 1250-096 Lisbonne (Portugal)
Av. da República  36, 1000-290 Lisbonne (Portugal)
Estr. de Telheiras , 1600-616 Lisbonne (Portugal)
Av. da República 2804, 1050-099 Lisbonne (Portugal)
Av. República 74 A, 1700-162 Lisbonne (Portugal)
Av. Fontes Pereira de Melo 7, 1050-21 Lisbonne (Portugal)
Avenida Dom João II Estação do Oriente , 1980-999 Lisbonne (Portugal)
Sete Rios Praça Marechal Humberto Delgado , 1549-004 Lisbonne (Portugal)
R. Joaquim António de Aguiar 1, 1250-096 Lisbonne (Portugal)
Praça do Comércio , 1100-083 Lisbonne (Portugal)
Av. Fontes Pereira de Melo 30A, 1050-010  Lisbonne (Portugal)
Praça Restauradores , 1250-096 Lisbonne (Portugal)
Praça Dom Pedro IV , 1100-197 Lisbonne (Portugal)
Av. República 13B, 1050-053 Lisbonne (Portugal)
Rua de Campolide , 1070-041 Lisbonne (Portugal)
Largo Revista Militar , Lisbonne (Portugal)
Largo das Olarias, 20 , 1100-374 Lisbonne (Portugal)

Comparez Badajoz et Lisbonne

4,50 €
3,82 €
Badajoz
Lisbonne
Un trajet en taxi coûte à Badajoz 16% de plus qu'à Lisbonne.
1,00 €
1,50 €
Badajoz
Lisbonne
Un ticket de bus coûte à Badajoz 34% de moins qu'à Lisbonne.
2,00 €
1,50 €
Badajoz
Lisbonne
Une grande bière coûte à Badajoz 25% de plus qu'à Lisbonne.
0,34 €
0,55 €
Badajoz
Lisbonne
Une bouteille d'eau coûte à Badajoz 39% de moins qu'à Lisbonne.
7,00 €
7,42 €
Badajoz
Lisbonne
Un plat principal coûte à Badajoz 6% de moins qu'à Lisbonne.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.