Bus de Bacalar à Playa del Carmen

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Bacalar à Playa del Carmen

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Bacalar à Playa del Carmen? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Bacalar-Playa del Carmen. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Bacalar à Playa del Carmen

Autocar le moins cher15,24 €
Autocar le plus rapide3h 45min
Premier bus00:00
Dernier bus17:20
Trajets par jour4 Ø
Distance257,1 km
AutocaristeAutobuses Unidos, ADO
Vous recherchez un bus de Bacalar à Playa del Carmen ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Bacalar à Playa del Carmen, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que Autobuses Unidos ou ADO. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Bacalar à Playa del Carmen ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Bacalar et Playa del Carmen pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Playa del Carmen, et des destinations alternatives au départ de Bacalar. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Playa del Carmen.

Les trajets en autocar les moins chers de Bacalar à Playa del Carmen

Aujourd'hui
dès 15,24 €
Demain
dès 15,24 €
03.08
dès 15,24 €
04.08
dès 15,24 €
05.08
dès 15,24 €
06.08
dès 25,54 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Autobuses Unidos
    03:05
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    07:05
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès15,24 €
  • Autobuses Unidos
    03:15
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    07:15
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès15,24 €
  • Autobuses Unidos
    02:55
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    06:55
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès15,24 €
  • ADO
    17:20
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    21:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    00:49
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    04:49
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    09:20
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    13:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    14:20
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    18:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    00:00
    Bacalar
    Durée 3h 45min
    03:45
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    08:20
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    12:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    09:20
    Bacalar
    Durée 3h 50min
    13:10
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    11:20
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    15:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    12:20
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    16:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    14:20
    Bacalar
    Durée 3h 50min
    18:10
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €
  • ADO
    16:20
    Bacalar
    Durée 4h 0min
    20:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès17,45 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Bacalar à Playa del Carmen

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • Maya Shuttle
    15:00
    Bacalar
    Durée 3h 30min
    18:30
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès254,84 €
  • Wayak
    12:30
    Bacalar
    Durée 2h 30min
    15:00
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès328,00 €
  • Wayak
    15:00
    Bacalar
    Durée 2h 30min
    17:30
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    dès328,00 €

Bus Bacalar vers Playa del Carmen : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Bacalar pour aller à Playa del Carmen. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Playa del Carmen à Bacalar.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Bacalar à Playa del Carmen, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par Autobuses Unidos, à 15,24 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 3h 45min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Bacalar-Playa del Carmen, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Bacalar à Playa del Carmen !

Toutes les gares routières à Bacalar et Playa del Carmen

Gares
Playa del Carmen - Barcelo Maya
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen - Bus Depot Playa del Carmen
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen - Calle Avenida Petempich
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen - Catalonia Riviera Maya
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen - Fairmont Mayakoba
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen - Grand Princess Caseta
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen - Hacienda Tres Rios Resort, Spa, & Nature Park
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen - Omni Puerto Aventuras Resort
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - Calle Corazón Shopping Mall
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - Playacar Hotel Riu Yucatan
Condominio Playacar, Paseo Xaman - Ha Mz 3 LT 1 , 77710   Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - Plaza Antigua
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - Sandos Caracol Eco Resort
Carretera Puerto Juarez-Chetumal  km 295, 77710   Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - Secrets Capri
Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
Calle 12 Nte Bis , 77720  Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
Calle Quinta Avenida 141, 77710  Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - Terminal Maritima Navega PDC
Av Benito Juárez , 77710  Playa del Carmen  (Mexique)
Playa del Carmen, QR - The Reef Coco Beach Resort
Playa del Carmen  (Mexique)

FAQ sur le trajet Bacalar-Playa del Carmen

Combien coûte un voyage en bus Bacalar-Playa del Carmen ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 15,24 € pour un trajet de 4h 0min jusqu'à Playa del Carmen. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Bacalar à Playa del Carmen ?

Ce trajet est proposé par 2 autocaristes avec des tarifs compris entre 15,24 € et 17,45 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Playa del Carmen.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Bacalar et Playa del Carmen ?

Chaque jour, le trajet Bacalar-Playa del Carmen est desservi par environ 4 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Bacalar à Playa del Carmen ?

Le bus le plus rapide de Bacalar à Playa del Carmen est proposé par ADO pour un trajet de 3h 45min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 17,45 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Bacalar à Playa del Carmen ?

Le premier autocar à destination de Playa del Carmen quitte Bacalar à 00:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Bacalar à Playa del Carmen ?

Le dernier autocar de Bacalar à Playa del Carmen part à 17:20. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Bacalar-Playa del Carmen ?

Pour voyager en bus entre Bacalar et Playa del Carmen, les passagers ont le choix entre Autobuses Unidos et ADO. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Bacalar à Playa del Carmen ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Bacalar-Playa del Carmen, CheckMyBus compare en ce moment 10 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Autobuses Unidos et ADO.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Bacalar-Playa del Carmen ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Bacalar-Playa del Carmen. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Bacalar-Playa del Carmen ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Bacalar à Playa del Carmen à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Bacalar et Playa del Carmen

Trajets en bus entre Bacalar et Playa del Carmen

Les trajets en bus au départ de Playa del Carmen
Les transferts d'aéroport les plus recherchés
Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.