Bus de Ankara à Bursa

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Ankara à Bursa

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Ankara à Bursa? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Ankara-Bursa. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Ankara à Bursa

Autocar le moins cher4,71 €
Autocar le plus rapide4h 0min
Premier bus00:30
Dernier bus23:59
Trajets par jour5 Ø
Distance324,3 km
AutocaristeNiksarkale Turizm, Ağrı Ses Turizm, Lüks Gümüşhane Turizm, Bizim Iğdır, Dilek Seyahat, Kars Kalesi Turizm, Öz Sivas Seyahat, Busbud, Niğde Aydoğanlar, Öz Doğu Kars, Tokat Seyahat, Villa Seyahat, Erzincan Başak Turizm, Jet Turizm
Vous recherchez un bus de Ankara à Bursa ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Ankara à Bursa, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que Niksarkale Turizm, Ağrı Ses Turizm ou Lüks Gümüşhane Turizm. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Ankara à Bursa ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Ankara et Bursa pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Bursa, et des destinations alternatives au départ de Ankara. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Bursa.

Les trajets en autocar les moins chers de Ankara à Bursa

Aujourd'hui
Demain
dès 10,57 €
29.09
dès 7,76 €
30.09
dès 4,71 €
01.10
dès 4,71 €
02.10

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Niksarkale Turizm
    23:45
    Ankara
    Durée 4h 0min
    03:45
    Bursa
    dès4,71 €
  • Ağrı Ses Turizm
    04:00
    Ankara
    Durée 4h 22min
    08:22
    Bursa
    dès4,80 €
  • Lüks Gümüşhane Turizm
    23:55
    Ankara
    Durée 6h 0min
    05:55
    Bursa
    dès4,80 €
  • Bizim Iğdır
    05:30
    Ankara
    Durée 5h 30min
    11:00
    Bursa
    dès5,28 €
  • Dilek Seyahat
    23:30
    Ankara
    Durée 5h 0min
    04:30
    Bursa
    dès5,28 €
  • Kars Kalesi Turizm
    09:00
    Ankara
    Durée 5h 30min
    14:30
    Bursa
    dès5,28 €
  • Öz Sivas Seyahat
    01:00
    Ankara
    Durée 6h 0min
    07:00
    Bursa
    dès5,28 €
  • Busbud
    05:30
    Ankara
    Durée 6h 0min
    11:30
    Bursa
    dès5,67 €
  • Niğde Aydoğanlar
    23:59
    Ankara
    Durée 6h 0min
    05:59
    Bursa
    dès5,76 €
  • Öz Doğu Kars
    09:45
    Ankara
    Durée 6h 0min
    15:45
    Bursa
    dès5,76 €
  • Tokat Seyahat
    00:30
    Ankara
    Durée 5h 30min
    06:00
    Bursa
    dès5,76 €
  • Villa Seyahat
    07:00
    Ankara
    Durée 5h 30min
    12:30
    Bursa
    dès5,76 €
  • Erzincan Başak Turizm
    05:15
    Ankara
    Durée 5h 30min
    10:45
    Bursa
    dès6,72 €
  • Jet Turizm
    04:00
    Ankara
    Durée 5h 30min
    09:30
    Bursa
    dès6,72 €

Bus Ankara vers Bursa : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Ankara pour aller à Bursa. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Bursa à Ankara.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Ankara à Bursa, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par Niksarkale Turizm, à 4,71 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 4h 0min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Ankara-Bursa, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Ankara à Bursa !

Toutes les gares routières à Ankara et Bursa

Gares
Bursa - Gare routière
Otogar , 16245  Bursa  (Turquie)
Bursa - İnegöl
Bursa  (Turquie)
Bursa - Nilüfer
Bursa  (Turquie)
Bursa - Osmangazi
Bursa  (Turquie)
Bursa -Orhangazi bus station
Bursa  (Turquie)

FAQ sur le trajet Ankara-Bursa

Combien coûte un voyage en bus Ankara-Bursa ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 4,71 € pour un trajet de 4h 0min jusqu'à Bursa. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Ankara à Bursa ?

Ce trajet est proposé par 14 autocaristes avec des tarifs compris entre 4,71 € et 6,72 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Bursa.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Ankara et Bursa ?

Chaque jour, le trajet Ankara-Bursa est desservi par environ 5 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Ankara à Bursa ?

Le bus le plus rapide de Ankara à Bursa est proposé par Niksarkale Turizm pour un trajet de 4h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 4,71 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Ankara à Bursa ?

Le premier autocar à destination de Bursa quitte Ankara à 00:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Ankara à Bursa ?

Le dernier autocar de Ankara à Bursa part à 23:59. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Ankara-Bursa ?

Pour voyager en bus entre Ankara et Bursa, les passagers ont le choix entre Niksarkale Turizm, Ağrı Ses Turizm et Lüks Gümüşhane Turizm. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Ankara à Bursa ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Ankara-Bursa, CheckMyBus compare en ce moment 33 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Niksarkale Turizm, Ağrı Ses Turizm, Lüks Gümüşhane Turizm, Bizim Iğdır, Dilek Seyahat, Kars Kalesi Turizm, Öz Sivas Seyahat, Niğde Aydoğanlar, Öz Doğu Kars, Tokat Seyahat, Villa Seyahat, Erzincan Başak Turizm et Jet Turizm.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Ankara-Bursa ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Ankara-Bursa. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Ankara-Bursa ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Ankara à Bursa à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Ankara et Bursa

Ankara
3,52 Million
Bursa
1,41 Million
0,56 €
0,56 €
Ankara
Bursa
Un trajet en taxi coûte à Ankara 0% de plus qu'à Bursa.
0,24 €
0,27 €
Ankara
Bursa
Un ticket de bus coûte à Ankara 12% de moins qu'à Bursa.
0,96 €
0,67 €
Ankara
Bursa
Une grande bière coûte à Ankara 31% de plus qu'à Bursa.
0,12 €
0,11 €
Ankara
Bursa
Une bouteille d'eau coûte à Ankara 9% de plus qu'à Bursa.
1,60 €
1,60 €
Ankara
Bursa
Un plat principal coûte à Ankara 0% de plus qu'à Bursa.

Trajets en bus entre Ankara et Bursa

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.