Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Amsterdam à Édimbourg à partir de 139 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Amsterdam à Édimbourg

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Amsterdam à Édimbourg , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 173 €
demain
dès 173 €
jeudi
dès 139 €
vendredi
dès 165 €
samedi
dès 162 €
dimanche
dès 157 €
lundi
dès 142 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    27h 10min
    03:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Arrêt de Bus
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    173 €
  • FlixBus
    24h 45min
    16:45
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    17:30
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    180 €
  • FlixBus
    28h 50min
    18:15
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    23:05
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    181 €
  • FlixBus
    23h 15min
    18:15
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    17:30
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    182 €
  • FlixBus
    32h 45min
    21:40
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    187 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    31h 20min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    17:30
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    173 €
  • FlixBus
    28h 45min
    12:45
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    17:30
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    173 €
  • FlixBus
    27h 10min
    03:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Arrêt de Bus
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    174 €
  • FlixBus
    32h 45min
    21:40
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    178 €
  • FlixBus
    22h 55min
    07:30
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    182 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    27h 10min
    03:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Arrêt de Bus
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    139 €
  • FlixBus
    22h 55min
    07:30
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    139 €
  • FlixBus
    26h 5min
    07:30
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    09:35
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    141 €
  • FlixBus
    31h 30min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    17:40
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    149 €
  • FlixBus
    28h 55min
    12:45
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    17:40
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    163 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 55min
    07:30
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    165 €
  • FlixBus
    25h 20min
    21:45
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    23:05
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    166 €
  • FlixBus
    26h 5min
    07:30
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    09:35
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    167 €
  • FlixBus
    26h 5min
    06:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    08:15
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    188 €
  • FlixBus
    26h 20min
    19:15
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    21:35
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    193 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 55min
    07:30
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    162 €
  • FlixBus
    25h 20min
    21:45
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    23:05
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    164 €
  • FlixBus
    26h 5min
    07:30
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    09:35
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    165 €
  • FlixBus
    24h 45min
    16:45
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    17:30
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    173 €
  • FlixBus
    26h 20min
    19:15
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    21:35
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    174 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    32h 55min
    21:30
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    157 €
  • FlixBus
    22h 25min
    08:00
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    158 €
  • FlixBus
    25h 35min
    08:00
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    09:35
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    165 €
  • FlixBus
    25h 25min
    06:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    07:35
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    166 €
  • FlixBus
    23h 15min
    18:15
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    17:30
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    176 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 15min
    18:15
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    17:30
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    142 €
  • FlixBus
    28h 50min
    18:15
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    23:05
    Édimbourg
    St Andrew's House Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    143 €
  • FlixBus
    25h 25min
    06:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    07:35
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    144 €
  • FlixBus
    22h 25min
    08:00
    Amsterdam
    Gare Sloterdijk
    06:25
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    144 €
  • FlixBus
    24h 45min
    16:45
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    17:30
    Édimbourg
    St Andrew Square
    FlixBus
    Économique
    144 €

Fréquence des trajets en bus entre Amsterdam et Édimbourg

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Amsterdam et Édimbourg sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mardi est le jour le plus fréquenté avec plus de 9 bus de Amsterdam à Édimbourg . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 6 bus entre Amsterdam et Édimbourg.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 21 bus de Amsterdam à Édimbourg, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Amsterdam et Édimbourg, avec 7 offres seulement.

Informations sur les bus de Amsterdam à Édimbourg

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 8 trajets en bus par jour de Amsterdam à Édimbourg . Réservez votre billet Amsterdam - Édimbourg à partir de 139 € !

Billet de bus le moins cher 139 €
Bus le plus rapide 22h 15min
Premier bus 00:15
Dernier bus 18:15
Trajets par jour 8 Ø
Distance 659,4 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Amsterdam à Édimbourg

Chaque jour, 8 bus de 1 opérateurs quittent Amsterdam en direction de Édimbourg : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
173 €
mercredi 24.07
173 €
jeudi 25.07
139 €
vendredi 26.07
165 €
samedi 27.07
162 €
dimanche 28.07
157 €
lundi 29.07
142 €
mardi 30.07
112 €
mercredi 31.07
133 €
jeudi 01.08
150 €
vendredi 02.08
122 €
samedi 03.08
121 €
dimanche 04.08
121 €
lundi 05.08
116 €
mardi 06.08
122 €
mercredi 07.08
108 €
jeudi 08.08
103 €
vendredi 09.08
112 €
samedi 10.08
122 €
dimanche 11.08
128 €
lundi 12.08
94 €
mardi 13.08
96 €
mercredi 14.08
94 €
jeudi 15.08
87 €
vendredi 16.08
101 €
samedi 17.08
84 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Amsterdam à Édimbourg

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Amsterdam à Édimbourg, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 139 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Amsterdam à Édimbourg. En revanche, mardi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 173 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Amsterdam à Édimbourg, prix à partir de 139 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 144 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Amsterdam à Édimbourg

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Amsterdam à Édimbourg à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Amsterdam à Édimbourg le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Amsterdam et Édimbourg

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Amsterdam et Édimbourg.

Options et services à bord du bus de Amsterdam à Édimbourg

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Amsterdam à Édimbourg ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Amsterdam - Édimbourg ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Amsterdam à Édimbourg

Combien coûte un voyage en bus Amsterdam-Édimbourg ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 139 € pour un trajet de 22h 55min jusqu'à Édimbourg. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Amsterdam à Édimbourg ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 139 € et 234 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Édimbourg.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Amsterdam et Édimbourg ?

Chaque jour, le trajet Amsterdam-Édimbourg est desservi environ 8 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Amsterdam à Édimbourg ?

Le bus le plus rapide de Amsterdam à Édimbourg est proposé par FlixBus pour un trajet de 22h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 193 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Amsterdam à Édimbourg ?

Le premier autocar à destination de Édimbourg quitte Amsterdam à 00:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Amsterdam à Édimbourg ?

Le dernier autocar de Amsterdam à Édimbourg part à 18:15. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Amsterdam-Édimbourg ?

Pour voyager en bus entre Amsterdam et Édimbourg, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Amsterdam et Édimbourg ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Amsterdam et Édimbourg en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Amsterdam-Édimbourg ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Amsterdam-Édimbourg. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Amsterdam-Édimbourg ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Amsterdam à Édimbourg à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Amsterdam à Édimbourg

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Amsterdam vers Édimbourg

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Amsterdam vers Édimbourg. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.