Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Alicante à Saragosse à partir de 37 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Alicante à Saragosse

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Alicante à Saragosse , proposés par différents opérateurs de bus tels que Autobuses Teruel Zaragoza SA ou Autobuses Jiménez .
aujourd'hui
dès 37 €
demain
dès 37 €
samedi
dès 37 €
dimanche
dès 37 €
lundi
dès 37 €
mardi
dès 37 €
mercredi
dès 37 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    10:00
    Alicante
    17:30
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    00:00
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Jiménez
    7h 30min
    10:00
    Alicante
    Gare routière
    17:30
    Saragosse
    Gare routière centrale
    Autobuses Jiménez
    Économique
    39 €
  • Autobuses Jiménez
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    Gare routière
    00:00
    Saragosse
    Gare routière centrale
    Autobuses Jiménez
    Économique
    39 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    10:00
    Alicante
    17:30
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    00:00
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Jiménez
    7h 30min
    10:00
    Alicante
    Gare routière
    17:30
    Saragosse
    Gare routière centrale
    Autobuses Jiménez
    Économique
    39 €
  • Autobuses Jiménez
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    Gare routière
    00:00
    Saragosse
    Gare routière centrale
    Autobuses Jiménez
    Économique
    39 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 15min
    12:00
    Alicante
    19:15
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    00:00
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Jiménez
    7h 15min
    12:00
    Alicante
    Gare routière
    19:15
    Saragosse
    Gare routière centrale
    Autobuses Jiménez
    Économique
    39 €
  • Autobuses Jiménez
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    Gare routière
    00:00
    Saragosse
    Gare routière centrale
    Autobuses Jiménez
    Économique
    39 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 15min
    12:00
    Alicante
    19:15
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    00:00
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    10:00
    Alicante
    17:30
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    00:00
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Jiménez
    7h 30min
    10:00
    Alicante
    Gare routière
    17:30
    Saragosse
    Gare routière centrale
    Autobuses Jiménez
    Économique
    39 €
  • Autobuses Jiménez
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    Gare routière
    00:00
    Saragosse
    Gare routière centrale
    Autobuses Jiménez
    Économique
    39 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    10:00
    Alicante
    17:30
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    00:00
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    10:00
    Alicante
    17:30
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    7h 30min
    16:30
    Alicante
    00:00
    Saragosse
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Économique
    37 €

Fréquence des trajets en bus entre Alicante et Saragosse

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Alicante et Saragosse sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 4 bus de Alicante à Saragosse . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Alicante et Saragosse.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 14 bus de Alicante à Saragosse, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Alicante et Saragosse, avec 8 offres seulement.

Informations sur les bus de Alicante à Saragosse

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Autobuses Teruel Zaragoza SA et Autobuses Jiménez qui effectuent 3 trajets en bus par jour de Alicante à Saragosse . Réservez votre billet Alicante - Saragosse à partir de 37 € !

Billet de bus le moins cher 37 €
Bus le plus rapide 7h 15min
Premier bus 10:00
Dernier bus 16:30
Trajets par jour 3 Ø
Distance 368,8 km
Compagnies de bus Autobuses Teruel Zaragoza SA et Autobuses Jiménez

Les trajets en autocar les moins chers de Alicante à Saragosse

Chaque jour, 3 bus de 2 opérateurs quittent Alicante en direction de Saragosse : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
37 €
vendredi 21.06
37 €
samedi 22.06
37 €
dimanche 23.06
37 €
lundi 24.06
39 €
mardi 25.06
mercredi 26.06
37 €
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
37 €
lundi 01.07
37 €
mardi 02.07
mercredi 03.07
37 €
jeudi 04.07
37 €
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
37 €
samedi 13.07
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Alicante à Saragosse

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Alicante à Saragosse, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 36 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Alicante à Saragosse. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 37 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Alicante à Saragosse, prix à partir de 37 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 37 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Alicante à Saragosse

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Alicante à Saragosse à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Alicante à Saragosse le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Alicante et Saragosse

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Alicante et Saragosse.

Options et services à bord du bus de Alicante à Saragosse

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Alicante à Saragosse ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Alicante - Saragosse ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Alicante à Saragosse

Combien coûte un voyage en bus Alicante-Saragosse ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 37 € pour un trajet de 7h 30min jusqu'à Saragosse. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Alicante à Saragosse ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 37 € et 39 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Saragosse.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Alicante et Saragosse ?

Chaque jour, le trajet Alicante-Saragosse est desservi environ 3 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Alicante à Saragosse ?

Le bus le plus rapide de Alicante à Saragosse est proposé par Autobuses Jiménez pour un trajet de 7h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 39 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Alicante à Saragosse ?

Le premier autocar à destination de Saragosse quitte Alicante à 10:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Alicante à Saragosse ?

Le dernier autocar de Alicante à Saragosse part à 16:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Alicante-Saragosse ?

Pour voyager en bus entre Alicante et Saragosse, les passagers ont le choix entre Autobuses Teruel Zaragoza SA et Autobuses Jiménez. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Alicante et Saragosse ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Alicante et Saragosse en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Autobuses Teruel Zaragoza SA et Autobuses Jiménez.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Alicante-Saragosse ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Alicante-Saragosse. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Alicante-Saragosse ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Alicante à Saragosse à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Alicante à Saragosse

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Alicante - Saragosse

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Alicante à Saragosse les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Alicante à Saragosse

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Alicante à Saragosse les prochains jours.
  • Renfe
    7h 44min
    09:17
    Alicante
    17:01
    Saragosse
    Renfe
    Économique
    dès 49 €
  • Renfe
    8h 7min
    08:58
    Alicante
    17:05
    Saragosse
    Portillo Gare
    Renfe
    Économique
    dès 53 €
  • Renfe
    8h 12min
    08:58
    Alicante
    17:10
    Saragosse
    Renfe
    Économique
    dès 64 €
  • Renfe
    7h 53min
    09:17
    Alicante
    17:10
    Saragosse
    Renfe
    Économique
    dès 71 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Alicante à Saragosse

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Alicante à Saragosse les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    5h 0min
    07:30
    Alicante
    12:30
    Saragosse
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 31 €
  • BlaBlaCar
    4h 50min
    08:00
    Alicante
    12:50
    Saragosse
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 33 €
  • BlaBlaCar
    5h 40min
    17:00
    Alicante
    22:40
    Saragosse
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 36 €
  • BlaBlaCar
    5h 30min
    10:00
    Alicante
    15:30
    Saragosse
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 37 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Alicante vers Saragosse

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Alicante vers Saragosse. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.