Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Alicante à San Pedro del Pinatar à partir de 8 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Alicante à San Pedro del Pinatar

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Alicante à San Pedro del Pinatar , proposés par différents opérateurs de bus tels que BAM .
aujourd'hui
dès 8 €
demain
dès 8 €
mercredi
dès 8 €
jeudi
dès 8 €
vendredi
dès 8 €
samedi
dès 8 €
dimanche
dès 8 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BAM
    1h 55min
    07:00
    Alicante
    Gare routière
    08:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    12:00
    Alicante
    Gare routière
    13:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    17:00
    Alicante
    Gare routière
    18:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BAM
    1h 55min
    07:00
    Alicante
    Gare routière
    08:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    12:00
    Alicante
    Gare routière
    13:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    17:00
    Alicante
    Gare routière
    18:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BAM
    1h 55min
    07:00
    Alicante
    Gare routière
    08:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    12:00
    Alicante
    Gare routière
    13:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    17:00
    Alicante
    Gare routière
    18:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BAM
    1h 55min
    07:00
    Alicante
    Gare routière
    08:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    12:00
    Alicante
    Gare routière
    13:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    17:00
    Alicante
    Gare routière
    18:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BAM
    1h 55min
    07:00
    Alicante
    Gare routière
    08:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    12:00
    Alicante
    Gare routière
    13:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    17:00
    Alicante
    Gare routière
    18:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BAM
    1h 55min
    07:00
    Alicante
    Gare routière
    08:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    12:00
    Alicante
    Gare routière
    13:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    17:00
    Alicante
    Gare routière
    18:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BAM
    1h 55min
    09:00
    Alicante
    Gare routière
    10:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €
  • BAM
    1h 55min
    17:00
    Alicante
    Gare routière
    18:55
    San Pedro del Pinatar
    Gare routière
    BAM
    Économique
    8 €

Fréquence des trajets en bus entre Alicante et San Pedro del Pinatar

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Alicante et San Pedro del Pinatar sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Alicante à San Pedro del Pinatar . En revanche, dimanche est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Alicante et San Pedro del Pinatar.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 13 bus de Alicante à San Pedro del Pinatar, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Alicante et San Pedro del Pinatar, avec 7 offres seulement.

Informations sur les bus de Alicante à San Pedro del Pinatar

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que BAM qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Alicante à San Pedro del Pinatar . Réservez votre billet Alicante - San Pedro del Pinatar à partir de 8 € !

Billet de bus le moins cher 8 €
Bus le plus rapide 1h 55min
Premier bus 07:00
Dernier bus 17:00
Trajets par jour 2 Ø
Distance 62,6 km
Compagnies de bus BAM

Les trajets en autocar les moins chers de Alicante à San Pedro del Pinatar

Chaque jour, 2 bus de 1 opérateurs quittent Alicante en direction de San Pedro del Pinatar : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 17.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
8 €
mardi 18.06
8 €
mercredi 19.06
8 €
jeudi 20.06
8 €
vendredi 21.06
8 €
samedi 22.06
8 €
dimanche 23.06
8 €
lundi 24.06
8 €
mardi 25.06
8 €
mercredi 26.06
8 €
jeudi 27.06
8 €
vendredi 28.06
8 €
samedi 29.06
8 €
dimanche 30.06
8 €
lundi 01.07
8 €
mardi 02.07
8 €
mercredi 03.07
8 €
jeudi 04.07
8 €
vendredi 05.07
8 €
samedi 06.07
8 €
dimanche 07.07
8 €
lundi 08.07
8 €
mardi 09.07
8 €
mercredi 10.07
8 €
jeudi 11.07
8 €
vendredi 12.07
8 €
samedi 13.07
8 €
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Alicante à San Pedro del Pinatar

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Alicante à San Pedro del Pinatar, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 8 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Alicante à San Pedro del Pinatar. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 8 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Alicante à San Pedro del Pinatar, prix à partir de 8 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 8 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Alicante à San Pedro del Pinatar

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Alicante à San Pedro del Pinatar à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Alicante à San Pedro del Pinatar le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Alicante - San Pedro del Pinatar

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Alicante - San Pedro del Pinatar

Tous les arrêts et gares routières à Alicante et San Pedro del Pinatar

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Alicante et San Pedro del Pinatar.

Options et services à bord du bus de Alicante à San Pedro del Pinatar

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Alicante à San Pedro del Pinatar ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Alicante - San Pedro del Pinatar ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Alicante à San Pedro del Pinatar

Combien coûte un voyage en bus Alicante-San Pedro del Pinatar ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 8 € pour un trajet de 1h 55min jusqu'à San Pedro del Pinatar. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Alicante à San Pedro del Pinatar ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 8 € et 8 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de San Pedro del Pinatar.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Alicante et San Pedro del Pinatar ?

Chaque jour, le trajet Alicante-San Pedro del Pinatar est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Alicante à San Pedro del Pinatar ?

Le bus le plus rapide de Alicante à San Pedro del Pinatar est proposé par BAM pour un trajet de 1h 55min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 8 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Alicante à San Pedro del Pinatar ?

Le premier autocar à destination de San Pedro del Pinatar quitte Alicante à 07:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Alicante à San Pedro del Pinatar ?

Le dernier autocar de Alicante à San Pedro del Pinatar part à 17:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Alicante-San Pedro del Pinatar ?

Pour voyager en bus entre Alicante et San Pedro del Pinatar, les passagers ont le choix entre BAM. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Alicante et San Pedro del Pinatar ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Alicante et San Pedro del Pinatar en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : BAM.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Alicante-San Pedro del Pinatar ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Alicante-San Pedro del Pinatar. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Alicante-San Pedro del Pinatar ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Alicante à San Pedro del Pinatar à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Alicante à San Pedro del Pinatar

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Alicante - San Pedro del Pinatar

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Alicante à San Pedro del Pinatar

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Alicante à San Pedro del Pinatar les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    08:20
    Alicante
    09:40
    San Pedro del Pinatar
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 7 €
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    23:00
    Alicante
    00:10
    San Pedro del Pinatar
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 9 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Alicante vers San Pedro del Pinatar

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Alicante vers San Pedro del Pinatar. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.