Bus de Alicante à Malaga

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Alicante à Malaga

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Alicante à Malaga? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Alicante-Malaga. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Alicante à Malaga

Autocar le moins cher 20,15 €
Autocar le plus rapide 7h 15min
Premier bus 05:15
Dernier bus 21:15
Trajets par jour 2 Ø
Distance 390,8 km
Autocariste ALSA, Eurolines Suisse, SuBús
Vous recherchez un bus de Alicante à Malaga ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Alicante à Malaga, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que ALSA, Eurolines Suisse ou SuBús. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Alicante à Malaga ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Alicante et Malaga pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Malaga, et des destinations alternatives au départ de Alicante. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Malaga.

Les trajets en autocar les moins chers de Alicante à Malaga

Aujourd'hui
dès 44,81 €
Demain
dès 44,81 €
30.01
dès 44,81 €
31.01
dès 36,95 €
01.02
dès 33,80 €
02.02
dès 30,60 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • ALSA
    14:45
    Alicante - Gare routière
    Durée 7h 15min
    22:00
    Malaga - Gare routière
    dès 20,15 €
  • ALSA
    21:15
    Alicante - Gare routière
    Durée 7h 45min
    05:00
    Malaga - Gare routière
    dès 44,81 €
  • ALSA
    05:15
    Alicante - Gare routière
    Durée 10h 30min
    15:45
    Malaga - Gare routière
    dès 44,98 €
  • ALSA
    11:30
    Alicante - Gare routière
    Durée 9h 50min
    21:20
    Malaga - Gare routière
    dès 44,98 €
  • ALSA
    09:45
    Alicante - Gare routière
    Durée 8h 45min
    18:30
    Malaga - Gare routière
    dès 44,98 €

Les trajets en train les moins chers de Alicante à Malaga

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Renfe
    14:45
    Alicante
    Durée 5h 25min
    20:10
    Malaga
    dès 97,00 €
  • Renfe
    07:10
    Alicante
    Durée 7h 0min
    14:10
    Malaga
    dès 97,00 €
  • Renfe
    09:50
    Alicante
    Durée 5h 35min
    15:25
    Malaga
    dès 105,00 €
  • Renfe
    08:40
    Alicante
    Durée 5h 30min
    14:10
    Malaga
    dès 105,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Alicante à Malaga

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Alicante
    Durée 5h 40min
    11:40
    Malaga
    dès 22,00 €
  • BlaBlaCar
    23:40
    Alicante
    Durée 9h 20min
    09:00
    Malaga
    dès 24,00 €
  • BlaBlaCar
    18:50
    Alicante
    Durée 5h 10min
    00:00
    Malaga
    dès 30,00 €

Quels sont les bus les moins chers de Alicante à Malaga que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Alicante à Malaga, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • Eurolines Suisse
    11:36
    Alicante - Gare routière
    Durée 10h 24min
    22:00
    Malaga - Gare routière
    dès 44,76 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 15.10.2021
  • SuBús
    10:00
    Alicante - Gare routière
    Durée 11h 0min
    21:00
    Malaga - Gare routière
    dès 45,29 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 03.07.2021

Bus Alicante vers Malaga : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Alicante pour aller à Malaga. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Malaga à Alicante.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Alicante à Malaga, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par ALSA, à 20,15 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 7h 15min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Alicante-Malaga, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Alicante à Malaga !

Toutes les gares routières à Alicante et Malaga

Gares
Malaga - Ayuntamiento
Av. de Cervantes , 29016 Malaga (Espagne)
Malaga - Carlos Haya
Malaga (Espagne)
Malaga - Castañón de Mena
Malaga (Espagne)
Malaga - Comisaría Policía Nacional
Av. de Blas Infante , 29006 Malaga (Espagne)
Malaga - El Atabal
Malaga (Espagne)
Malaga - El Cuartel
Malaga (Espagne)
Malaga - El Realejo
Malaga (Espagne)
Malaga - Estación María Zambrano
Héroe de Sostoa 5, 29002 Malaga (Espagne)
Malaga - Gare routière
Calle Eguiluz 1, 29006 Malaga (Espagne)
Malaga - Globales Pueblo Andaluz
Malaga (Espagne)
Malaga - Hospital Civil
Calle Blas de Lezo 21, 29011 Malaga (Espagne)
Malaga - Hospital Clínico
Calle iménez Fraud , 29071 Malaga (Espagne)
Malaga - Junta de los Caminos
Junta de los Caminos , 29591 Malaga (Espagne)
Malaga - Las Chapas
29010 Malaga (Espagne)
Malaga - Miguel Luque
29190 Malaga (Espagne)
Malaga - Parada A-7075
Malaga (Espagne)
Malaga - Paseo del Parque (Plaza Marina)
Malaga (Espagne)
Málaga - Plaza del Obispo
Plaza Obispo 5, 29015 Malaga (Espagne)
Malaga - Puerto
Malaga (Espagne)
Malaga - Puertosol
Malaga (Espagne)
Malaga - Río Tinto
Malaga (Espagne)
Malaga - Rosaleda
Av. de Jorge Silvela 70, 29014 Malaga (Espagne)
Malaga - Universitario Malaga
Malaga (Espagne)
Malaga Gare
Malaga (Espagne)

FAQ sur le trajet Alicante-Malaga

Combien coûte un voyage en bus Alicante-Malaga ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 20,15 € pour un trajet de 7h 15min jusqu'à Malaga. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Alicante à Malaga ?

Ce trajet est proposé par 3 autocaristes avec des tarifs compris entre 20,15 € et 45,29 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Malaga.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Alicante et Malaga ?

Chaque jour, le trajet Alicante-Malaga est desservi par environ 2 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Alicante à Malaga ?

Le bus le plus rapide de Alicante à Malaga est proposé par ALSA pour un trajet de 7h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 20,15 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Alicante à Malaga ?

Le premier autocar à destination de Malaga quitte Alicante à 05:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Alicante à Malaga ?

Le dernier autocar de Alicante à Malaga part à 21:15. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Alicante-Malaga ?

Pour voyager en bus entre Alicante et Malaga, les passagers ont le choix entre ALSA, Eurolines Suisse et SuBús. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Alicante à Malaga ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Alicante-Malaga, CheckMyBus compare en ce moment 3 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Alicante-Malaga ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Alicante-Malaga. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Alicante-Malaga ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Alicante à Malaga à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Alicante et Malaga

4,40 €
5,52 €
Alicante
Malaga
Un trajet en taxi coûte à Alicante 21% de moins qu'à Malaga.
1,45 €
1,30 €
Alicante
Malaga
Un ticket de bus coûte à Alicante 11% de plus qu'à Malaga.
2,00 €
2,00 €
Alicante
Malaga
Une grande bière coûte à Alicante 0% de plus qu'à Malaga.
0,41 €
0,56 €
Alicante
Malaga
Une bouteille d'eau coûte à Alicante 27% de moins qu'à Malaga.
8,70 €
8,95 €
Alicante
Malaga
Un plat principal coûte à Alicante 3% de moins qu'à Malaga.

Trajets en bus entre Alicante et Malaga

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.