Bus de Alanya à Konya

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Alanya à Konya

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Alanya à Konya? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Alanya-Konya. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Alanya à Konya

Autocar le moins cher5,78 €
Autocar le plus rapide3h 38min
Premier bus00:30
Dernier bus23:45
Trajets par jour2 Ø
Distance153,9 km
AutocaristeStar Batman, Ali Osman Ulusoy, Isparta Petrol, Öncü Seyahat, Özkaymak Turizm, Metro Turizm, Kontur, FlixBus, Busbud, Süha Turizm, Alanyalılar Turizm, 12Go Asia, Yeni Aksaray Seyahat, Şanal Turizm
Vous recherchez un bus de Alanya à Konya ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Alanya à Konya, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que Star Batman, Ali Osman Ulusoy ou Isparta Petrol. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Alanya à Konya ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Alanya et Konya pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Konya, et des destinations alternatives au départ de Alanya. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Konya.

Quels sont les bus les moins chers de Alanya à Konya que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Alanya à Konya, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • Star Batman
    16:30
    Alanya
    Durée 3h 38min
    20:08
    Konya
    dès5,78 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 16.08.2021
  • Ali Osman Ulusoy
    11:30
    Alanya
    Durée 6h 0min
    17:30
    Konya
    dès6,49 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 30.03.2021
  • Isparta Petrol
    20:00
    Alanya
    Durée 8h 30min
    04:30
    Konya
    dès7,34 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 25.07.2021
  • Öncü Seyahat
    23:30
    Alanya
    Durée 5h 0min
    04:30
    Konya
    dès7,70 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 16.08.2021
  • Özkaymak Turizm
    01:00
    Alanya - Gare routière
    Durée 8716h 30min
    05:30
    Konya - Şehirlerarası Gare routière
    dès8,66 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 22.09.2021
  • Metro Turizm
    00:30
    Alanya
    Durée 5h 0min
    05:30
    Konya
    dès8,66 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 10.09.2021
  • Kontur
    10:30
    Alanya
    Durée 5h 0min
    15:30
    Konya
    dès8,66 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 10.09.2021
  • FlixBus
    10:30
    Alanya - Gare routière
    Durée 5h 15min
    15:45
    Konya - Şehirlerarası Gare routière
    dès8,66 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 10.09.2021
  • Busbud
    15:00
    Alanya
    Durée 5h 0min
    20:00
    Konya
    dès8,66 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 26.06.2021
  • Süha Turizm
    22:30
    Alanya
    Durée 4h 0min
    02:30
    Konya
    dès8,66 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 24.05.2021
  • Alanyalılar Turizm
    13:00
    Alanya
    Durée 5h 0min
    18:00
    Konya
    dès9,65 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 23.08.2021
  • 12Go Asia
    23:44
    Alanya
    Durée 4h 16min
    04:00
    Konya
    dès10,10 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 23.08.2021
  • Yeni Aksaray Seyahat
    23:45
    Alanya
    Durée 4h 15min
    04:00
    Konya
    dès10,22 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 23.08.2021
  • Şanal Turizm
    12:00
    Alanya
    Durée 5h 0min
    17:00
    Konya
    dès11,36 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 23.08.2021

Bus Alanya vers Konya : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Alanya pour aller à Konya. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Konya à Alanya.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Alanya à Konya, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par Star Batman, à 5,78 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 3h 38min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Alanya-Konya, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Alanya à Konya !

Toutes les gares routières à Alanya et Konya

Gares
Konya - Gare
Azerbeycan Cd. , 42040  Konya  (Turquie)
Konya - Gare routière Karatay
Adak Sk. 69, 42020  Konya  (Turquie)
Konya - Sefaköy Otobüs Durağı
Konya  (Turquie)
Konya - Şehirlerarası Gare routière
Yazır Mahallesi , 42250  Konya  (Turquie)
Konya - Selcuk University Campus Alaaddin Keykubat
Ardıçlı Mahallesi,  No:4216, 42250  Konya  (Turquie)

FAQ sur le trajet Alanya-Konya

Combien coûte un voyage en bus Alanya-Konya ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 5,78 € pour un trajet de 3h 38min jusqu'à Konya. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Alanya à Konya ?

Ce trajet est proposé par 14 autocaristes avec des tarifs compris entre 5,78 € et 11,36 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Konya.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Alanya et Konya ?

Chaque jour, le trajet Alanya-Konya est desservi par environ 2 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Alanya à Konya ?

Le bus le plus rapide de Alanya à Konya est proposé par Star Batman pour un trajet de 3h 38min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 5,78 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Alanya à Konya ?

Le premier autocar à destination de Konya quitte Alanya à 00:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Alanya à Konya ?

Le dernier autocar de Alanya à Konya part à 23:45. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Alanya-Konya ?

Pour voyager en bus entre Alanya et Konya, les passagers ont le choix entre Star Batman, Ali Osman Ulusoy et Isparta Petrol. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Alanya à Konya ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Alanya-Konya, CheckMyBus compare en ce moment 6 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Özkaymak Turizm.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Alanya-Konya ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Alanya-Konya. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Alanya-Konya ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Alanya à Konya à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Alanya et Konya

Alanya
112 969
Konya
0,88 Million
0,68 €
0,58 €
Alanya
Konya
Un trajet en taxi coûte à Alanya 15% de plus qu'à Konya.
0,24 €
0,18 €
Alanya
Konya
Un ticket de bus coûte à Alanya 25% de plus qu'à Konya.
0,77 €
0,53 €
Alanya
Konya
Une grande bière coûte à Alanya 32% de plus qu'à Konya.
0,12 €
0,11 €
Alanya
Konya
Une bouteille d'eau coûte à Alanya 9% de plus qu'à Konya.
1,56 €
1,35 €
Alanya
Konya
Un plat principal coûte à Alanya 14% de plus qu'à Konya.

Trajets en bus entre Alanya et Konya

Les trajets en bus au départ de Konya
Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.