✈ Bus de Aéroport Rome Fiumicino (FCO) à Salerno

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Aéroport Rome Fiumicino à Salerno

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Aéroport Rome Fiumicino (FCO) - Salerno Information sur le trajet

Autocar le moins cher21,00 €
Autocar le plus rapide3h 45min
Premier bus04:50
Dernier bus19:00
Trajets par jour2 Ø
Distance244,7 km
AutocaristeExpress Bus, FlixBus
Souhaitez-vous voyager en bus de Aéroport Rome Fiumicino à Salerno ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les navettes disponibles entre Aéroport Rome Fiumicino et Salerno, et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les navettes les moins chères de Aéroport Rome Fiumicino à Salerno pour les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Aéroport Rome Fiumicino et Salerno, pour vous permettre de planfier votre voyage. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Aéroport Rome Fiumicino, ainsi que d'autres destinations au départ de Salerno.

Les trajets en autocar les moins chers de Aéroport Rome Fiumicino à Salerno

Aujourd'hui
dès 21,00 €
Demain
dès 21,00 €
22.10
dès 21,00 €
23.10
dès 21,00 €
24.10
dès 21,00 €
25.10
dès 21,00 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Express Bus
    11:30
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 3h 45min
    15:15
    Salerno - Parco Pinocchio
    dès21,00 €
  • Express Bus
    14:30
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 4h 50min
    19:20
    Salerno - Parco Pinocchio
    dès21,00 €
  • Express Bus
    08:30
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 5h 0min
    13:30
    Salerno - Parco Pinocchio
    dès21,00 €
  • Express Bus
    19:00
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 3h 45min
    22:45
    Salerno - Parco Pinocchio
    dès21,00 €
  • Express Bus
    08:30
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 3h 45min
    12:15
    Salerno - Parco Pinocchio
    dès21,00 €
  • Express Bus
    14:30
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 3h 45min
    18:15
    Salerno - Parco Pinocchio
    dès21,00 €
  • FlixBus
    04:50
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 4h 40min
    09:30
    Salerne - Condordia
    dès22,99 €
  • FlixBus
    07:45
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 11h 25min
    19:10
    Salerne - Condordia
    dès39,98 €
  • FlixBus
    07:45
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 12h 0min
    19:45
    Salerne - Condordia
    dès57,98 €

Les trajets en train les moins chers de Aéroport Rome Fiumicino à Salerno

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Trenitalia
    12:27
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 5h 31min
    17:58
    Salerno - Cavaliero
    dès18,80 €
  • Trenitalia
    08:27
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 6h 3min
    14:30
    Salerno - Cavaliero
    dès21,60 €
  • Trenitalia
    14:27
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 5h 31min
    19:58
    Salerno - Cavaliero
    dès21,60 €
  • Trenitalia
    07:57
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 6h 33min
    14:30
    Salerno - Cavaliero
    dès24,20 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Aéroport Rome Fiumicino à Salerno

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Aéroport Rome Fiumicino
    Durée 3h 0min
    12:30
    Salerno
    dès13,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Salerno à Aéroport Rome Fiumicino

Bus de Aéroport Rome Fiumicino à Salerno: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Aéroport Rome Fiumicino comme lieu de départ et Salerno comme destination. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Salerno à Aéroport Rome Fiumicino ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Ainsi, vous serez sûr(e) de ne pas rater votre vol.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un transfert de Aéroport Rome Fiumicino à Salerno, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.

Arrêt de bus à Aéroport Rome Fiumicino et Salerno

Gares
Piazza Concordia 28, 84123 Salerno (Italie)
Piazza Vittorio Veneto 1, 84123 Salerno (Italie)
Viale Antonio Gramsci / Piazza Montpellier , 84126 Salerno (Italie)
Via Cavaliero Lorenzo 8, 84125 Salerno (Italie)
Viale Antonio Gramsci , 84126 Salerno (Italie)
Via Leonino Vinciprova 42, 84127 Salerno (Italie)

Liaisons en bus de Aéroport Rome Fiumicino et de Salerno

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.