calendar
Recherche approfondie
487 Transporteurs - 1 053 947 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Copenhague

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Copenhague

Copenhague

Classée comme la ville la plus heureuse du monde, il existe des tonnes de raisons de tomber amoureux de Copenhague, cette agréable ville portuaire au Danemark. Connue également comme la ville du design par excellence, vous serez enchanté par le mélange d'architecture médiévale et de constructions modernes. En traversant le quartier médiéval de Frederiksstaden, vous découvrirez l'église Marmorkirken, datant du 18è siècle, et le palais d'Amalienborg sur la place centrale. En total contraste, vous trouverez dans le quartier d'Ørestad une architecture moderne, des centres commerciaux et les bureaux de Copenhague, qui ont radicalement changé la vue sur le ciel de la ville. Pour une visite reposante, vous oublierez le bruit de la ville lors d'une balade dans le château de Rosenborg ou sur un banc dans les jardins du Roi. Historique, moderne et heureuse, il n'en faut pas plus pour succomber aux charmes de cette magnifique ville.

Copenhague dispose par ailleurs d'un réseau de transports bien implanté, faisant de la ville un carrefour du nord de l'Europe. De nombreux autocaristes internationaux proposent des liaisons en bus à destination de Copenhague, comme FlixBus, Swebus et Berlin Linien Bus. Utilisez CheckMyBus, le moteur de recherche d'autocars, pour comparer et choisir le ticket de bus le moins cher. Il existe plusieurs grandes gares routières à Copenhague, comme la Copenhague - Gare et la Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI, qui vous permettent d'accéder très facilement et immédiatement au centre-ville !

Lignes de bus au départ de Copenhague

Horaires des bus - Copenhague
Départ : samedi 3 décembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
05:30
Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI
Helsingborg
RegioJet
 
 
Gares :
Copenhague → Helsingborg
 
  
 
06:30
Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI
Göteborg
SemiTimeS
 
 
Gares :
Copenhague → Göteborg
 
  
 
06:30
Copenhague - Gare
Berlin
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Copenhague → Berlin
 
  
 
07:05
Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI
Malmö
FlixBus
 
 
Gares :
Copenhague → Malmö
 
  
 
07:25
Copenhague - Gare
Malmö
Swebus
 
 
Gares :
Copenhague → Malmö
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Copenhague

Horaires des bus - Copenhague
Arrivée : samedi 3 décembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
07:30
Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI
Hambourg
IC Bus
 
 
Gares :
Hambourg → Copenhague
 
  
 
11:55
Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI
Malmö
FlixBus
 
 
Gares :
Malmö → Copenhague
 
  
 
13:50
Copenhague - Gare
Hambourg
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Hambourg → Copenhague
 
  
 
14:00
Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI
Brême
FlixBus
 
 
Gares :
Brême → Copenhague
 
  
 
15:45
Copenhague - Gare
Malmö
Swebus
 
 
Gares :
Malmö → Copenhague
 
  
 plus tard 

Copenhague : Arrêts de bus et gares routières

  • Copenhague - Aéroport
    Terminal 2, 2770 Copenhague
    Copenhague - Aéroport
  • Copenhague - Gare
    Ingerslevsgade 1 Copenhague
    Copenhague - Gare
  • Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI
    Ingerslevsgade, 1704 Copenhague
    Copenhague Ingerslevsgade - Gare routière DGI

Lignes de bus Copenhague : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Copenhague et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.