calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 113 630 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Brasília

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Brasília

Brasilia

Dans les années 1950, le président brésilien, Juscelino Kubitschek, lança la planification et la construction d'une nouvelle capitale pour le Brésil, plus centrale, pour remplacer Rio de Janeiro. Brasilia est le résultat de cette entreprise : une métropole située sur la plateau brésilien. La ville fait partie des sites inscrits au patrimoine mondial de l'UNESCO, grâce notamment à son architecture d'une modernité exceptionnelle, aux quatre coins de la ville, que l'on doit au magistral architecte Oscar Niemeyer. L'un des principaux symboles de la ville est le Palácio da Alvorada, la résidence du président régional. Dans la mesure où la ville a été spécialement construite pour répondre aux besoins modernes des habitants, elle propose une importante offre de loisirs ainsi qu'un large choix de centres commerciaux, cinémas, salles de concert et restaurants. Pour découvrir la gastronomie brésilienne locale, vous devrez visiter le quartier d'Asa Sul, où vous pourrez trouver les meilleurs restaurants de la ville.

Brasilia fait partie du réseau de desserte de nombreux autocaristes comme Andorinha, Nacional Expresso et Real Expresso. Le principal arrêt de bus longue distance de la ville est la Brasília - Gare routière, située au sud-ouest et à proximité de nombreuses boutiques. Par ailleurs, elle dispose d'un accès simple et direct au réseau de transports urbains de la ville.

Lignes de bus au départ de Brasilia

Horaires des bus Brasilia
Départ : mardi 21 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
17:00
Brasília - Gare routière
Salgueiro
ClickBus
 
 
Gares :
Brasília → Salgueiro
 
  
 
17:00
Brasília - Gare routière
Anápolis
Busbud
 
 
Gares :
Brasília → Anápolis
 
  
 
17:10
Brasília - Gare routière
Piripiri
ClickBus
 
 
Gares :
Brasília → Piripiri
 
  
 
17:10
Brasília - Gare routière
Canto do Buriti
Busbud
 
 
Gares :
Brasília → Canto do Buriti
 
  
 
17:30
Brasília - Gare routière
Catalão
ClickBus
 
 
Gares :
Brasília → Catalão
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Brasilia

Horaires des bus Brasilia
Arrivée : mardi 21 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
19:10
Brasília - Plano Piloto
Formosa
ClickBus
 
 
Gares :
Formosa → Brasília
 
  
 
20:05
Brasília - Gare routière
Goiânia
ClickBus
 
 
Gares :
Goiânia → Brasília
 
  
 
20:30
Brasília - Gare routière
Anápolis
ClickBus
 
 
Gares :
Anápolis → Brasília
 
  
 
21:30
Brasília - Gare routière
Goiânia
ClickBus
 
 
Gares :
Goiânia → Brasília
 
  
 
21:40
Brasília - Gare routière
Goiânia
ClickBus
 
 
Gares :
Goiânia → Brasília
 
  
 plus tard 

Brasilia : Arrêts de bus et gares routières

  • Brasília - Gama
    Sce Q 8 Conjunto A 2-18 Brasília
  • Brasília - Gare routière
    Área Especial - Conjunto 06 - 17, 70610-635 Brasília
  • Brasília - Plano Piloto
    Rodoviária Plano Piloto 3368, DF Brasília