Bus Tours à Caldas da Rainha: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Tours vers Caldas da Rainha en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Tours à Caldas da Rainha

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Tours à Caldas da Rainha , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 83 €
demain
mercredi
jeudi
dès 63 €
vendredi
samedi
dimanche

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    24h 15min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    19:40
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    83 €
  • FlixBus
    40h 20min
    23:55
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    16:15
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    120 €
  • FlixBus
    23h 30min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    19:40
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    128 €
  • FlixBus
    25h 5min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    21:15
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    128 €
  • FlixBus
    24h 15min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    20:25
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    130 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    24h 15min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    19:40
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    63 €
  • FlixBus
    20h 10min
    20:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    16:15
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    75 €
  • FlixBus
    23h 35min
    20:05
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    19:40
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    81 €
  • FlixBus
    20h 50min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    16:15
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    82 €
  • FlixBus
    35h 5min
    05:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    16:15
    Caldas da Rainha
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    95 €

Fréquence des trajets en bus entre Tours et Caldas da Rainha

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Tours et Caldas da Rainha sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 9 bus de Tours à Caldas da Rainha . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 5 bus entre Tours et Caldas da Rainha.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 12 bus de Tours à Caldas da Rainha, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Tours et Caldas da Rainha, avec 1 offres seulement.

Informations sur les bus de Tours à Caldas da Rainha

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 7 trajets en bus par jour de Tours à Caldas da Rainha . Réservez votre billet Tours - Caldas da Rainha à partir de 63 € !

Billet de bus le moins cher 63 €
Bus le plus rapide 20h 10min
Premier bus 19:25
Dernier bus 20:05
Trajets par jour 7 Ø
Distance 1 189,2 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Tours à Caldas da Rainha

Chaque jour, 7 bus de 1 opérateurs quittent Tours en direction de Caldas da Rainha : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
83 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
jeudi 25.04
63 €
vendredi 26.04
samedi 27.04
dimanche 28.04
lundi 29.04
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Tours à Caldas da Rainha

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Tours à Caldas da Rainha, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 63 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Tours à Caldas da Rainha. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 83 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Tours à Caldas da Rainha, prix à partir de 63 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 106 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Tours à Caldas da Rainha

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Tours à Caldas da Rainha à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Tours à Caldas da Rainha le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Tours - Caldas da Rainha

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Tours - Caldas da Rainha

Tous les arrêts et gares routières à Tours et Caldas da Rainha

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Tours et Caldas da Rainha.

Options et services à bord du bus de Tours à Caldas da Rainha

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Tours à Caldas da Rainha ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Tours - Caldas da Rainha ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Tours à Caldas da Rainha

Combien coûte un voyage en bus Tours-Caldas da Rainha ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 63 € pour un trajet de 0h 15min jusqu'à Caldas da Rainha. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Tours à Caldas da Rainha ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 63 € et 130 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Caldas da Rainha.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Tours et Caldas da Rainha ?

Chaque jour, le trajet Tours-Caldas da Rainha est desservi environ 7 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Tours à Caldas da Rainha ?

Le bus le plus rapide de Tours à Caldas da Rainha est proposé par FlixBus pour un trajet de 20h 10min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 75 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Tours à Caldas da Rainha ?

Le premier autocar à destination de Caldas da Rainha quitte Tours à 19:25. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Tours à Caldas da Rainha ?

Le dernier autocar de Tours à Caldas da Rainha part à 20:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Tours-Caldas da Rainha ?

Pour voyager en bus entre Tours et Caldas da Rainha, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Tours et Caldas da Rainha ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Tours et Caldas da Rainha en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Tours-Caldas da Rainha ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Tours-Caldas da Rainha. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Tours-Caldas da Rainha ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Tours à Caldas da Rainha à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Tours à Caldas da Rainha

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Tours vers Caldas da Rainha

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Tours vers Caldas da Rainha. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.