✈ Bus de Prague à Aéroport Dresde (DRS)

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Prague à Aéroport Dresde

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Prague - Aéroport Dresde (DRS) Information sur le trajet

Autocar le moins cher9,00 €
Autocar le plus rapide1h 0min
Premier bus02:45
Dernier bus22:45
Trajets par jour10 Ø
Distance126,7 km
AutocaristeUnion Ivkoni, Arda Tur, RegioJet, Comati PSG
Souhaitez-vous voyager en bus de Prague à Aéroport Dresde ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les navettes disponibles entre Prague et Aéroport Dresde, et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les navettes les moins chères de Prague à Aéroport Dresde pour les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Prague et Aéroport Dresde, pour vous permettre de planfier votre voyage. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Prague, ainsi que d'autres destinations au départ de Aéroport Dresde.

Les trajets en autocar les moins chers de Prague à Aéroport Dresde

Aujourd'hui
dès 19,90 €
Demain
dès 19,90 €
27.11
dès 19,90 €
28.11
dès 19,90 €
29.11
dès 19,90 €
30.11
dès 19,90 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Union Ivkoni
    09:00
    Prague
    Durée 1h 45min
    10:45
    Aéroport Dresde
    dès9,00 €
  • Arda Tur
    13:35
    Prague
    Durée 1h 0min
    14:35
    Aéroport Dresde
    dès11,00 €
  • RegioJet
    12:30
    Prague - ÚAN Florenc
    Durée 2h 20min
    14:50
    Aéroport Dresde
    dès18,94 €
  • RegioJet
    08:30
    Prague - ÚAN Florenc
    Durée 2h 20min
    10:50
    Aéroport Dresde
    dès18,94 €
  • RegioJet
    06:30
    Prague - ÚAN Florenc
    Durée 2h 20min
    08:50
    Aéroport Dresde
    dès19,90 €
  • RegioJet
    10:30
    Prague - ÚAN Florenc
    Durée 2h 20min
    12:50
    Aéroport Dresde
    dès19,90 €
  • RegioJet
    11:30
    Prague - ÚAN Florenc
    Durée 2h 20min
    13:50
    Aéroport Dresde
    dès19,90 €
  • RegioJet
    07:30
    Prague - ÚAN Florenc
    Durée 2h 20min
    09:50
    Aéroport Dresde
    dès19,90 €
  • Comati PSG
    22:45
    Prague
    Durée 2h 0min
    00:45
    Aéroport Dresde
    dès20,00 €
  • Comati PSG
    02:45
    Prague
    Durée 2h 0min
    04:45
    Aéroport Dresde
    dès20,00 €

Les trajets en train les moins chers de Prague à Aéroport Dresde

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    12:26
    Prague
    Durée 3h 17min
    15:43
    Aéroport Dresde
    dès14,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:26
    Prague
    Durée 3h 13min
    15:39
    Aéroport Dresde
    dès14,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:26
    Prague
    Durée 3h 17min
    17:43
    Aéroport Dresde
    dès14,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:26
    Prague
    Durée 3h 13min
    17:39
    Aéroport Dresde
    dès14,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Prague à Aéroport Dresde

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Prague
    Durée 1h 30min
    18:10
    Aéroport Dresde
    dès5,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Prague
    Durée 1h 30min
    17:00
    Aéroport Dresde
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    14:40
    Prague
    Durée 1h 30min
    16:10
    Aéroport Dresde
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    Prague
    Durée 1h 50min
    23:50
    Aéroport Dresde
    dès8,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Aéroport Dresde à Prague

Bus de Prague à Aéroport Dresde: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Prague comme lieu de départ et Aéroport Dresde comme destination. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Aéroport Dresde à Prague ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Ainsi, vous serez sûr(e) de ne pas rater votre vol.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un transfert de Prague à Aéroport Dresde, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.

Arrêt de bus à Prague et Aéroport Dresde

Gares
Wilhelmine-Reichard-Ring 1, Aéroport Dresde (Allemagne)

Liaisons en bus de Prague et de Aéroport Dresde

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.