Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Pescara à Foggia à partir de 7 €

Comparez entre 3 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Pescara à Foggia

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Pescara à Foggia , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus, MarinoBus ou Autolinee Federico .
aujourd'hui
dès 8 €
demain
dès 8 €
jeudi
dès 7 €
vendredi
dès 8 €
samedi
dès 10 €
dimanche
lundi

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 50min
    05:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    08:20
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • FlixBus
    2h 50min
    11:50
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    14:40
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • Autolinee Federico
    2h 45min
    20:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    23:00
    Foggia
    Gare routière Centrale
    Autolinee Federico
    Économique
    13 €
  • Autolinee Federico
    2h 45min
    20:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    23:00
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    Autolinee Federico
    Économique
    17 €
  • MarinoBus
    3h 5min
    16:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    19:20
    Foggia
    Gare routière Centrale
    MarinoBus
    Économique
    26 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 50min
    05:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    08:20
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • FlixBus
    2h 50min
    11:50
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    14:40
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • FlixBus
    2h 25min
    19:00
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    21:25
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    23 €
  • MarinoBus
    3h 5min
    16:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    19:20
    Foggia
    Gare routière Centrale
    MarinoBus
    Économique
    26 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 50min
    05:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    08:20
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    7 €
  • FlixBus
    2h 50min
    11:50
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    14:40
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    7 €
  • FlixBus
    2h 20min
    12:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    14:50
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • MarinoBus
    3h 5min
    16:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    19:20
    Foggia
    Gare routière Centrale
    MarinoBus
    Économique
    23 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 50min
    05:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    08:20
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • FlixBus
    2h 50min
    11:50
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    14:40
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • Autolinee Federico
    2h 45min
    20:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    23:00
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    Autolinee Federico
    Économique
    12 €
  • Autolinee Federico
    2h 45min
    20:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    23:00
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    Autolinee Federico
    Économique
    12 €
  • MarinoBus
    3h 5min
    16:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    19:20
    Foggia
    Gare routière Centrale
    MarinoBus
    Économique
    24 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 50min
    05:30
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    08:20
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    2h 50min
    11:50
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    14:40
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    3h 20min
    01:45
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    05:05
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    FlixBus
    Économique
    12 €
  • MarinoBus
    3h 5min
    16:15
    Pescara
    Gare Routière Centrale
    19:20
    Foggia
    Gare routière Centrale
    MarinoBus
    Économique
    16 €

Fréquence des trajets en bus entre Pescara et Foggia

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Pescara et Foggia sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mardi est le jour le plus fréquenté avec plus de 10 bus de Pescara à Foggia . En revanche, mercredi est le moins fréquenté avec seulement 5 bus entre Pescara et Foggia.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 11 bus de Pescara à Foggia, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Pescara et Foggia, avec 8 offres seulement.

Informations sur les bus de Pescara à Foggia

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus, MarinoBus et Autolinee Federico qui effectuent 7 trajets en bus par jour de Pescara à Foggia . Réservez votre billet Pescara - Foggia à partir de 7 € !

Billet de bus le moins cher 7 €
Bus le plus rapide 2h 20min
Premier bus 01:45
Dernier bus 16:15
Trajets par jour 7 Ø
Distance 156,3 km
Compagnies de bus FlixBus, MarinoBus et Autolinee Federico

Les trajets en autocar les moins chers de Pescara à Foggia

Chaque jour, 7 bus de 3 opérateurs quittent Pescara en direction de Foggia : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
8 €
mercredi 24.07
8 €
jeudi 25.07
7 €
vendredi 26.07
8 €
samedi 27.07
10 €
dimanche 28.07
lundi 29.07
mardi 30.07
12 €
mercredi 31.07
jeudi 01.08
vendredi 02.08
samedi 03.08
dimanche 04.08
lundi 05.08
mardi 06.08
12 €
mercredi 07.08
jeudi 08.08
vendredi 09.08
9 €
samedi 10.08
8 €
dimanche 11.08
lundi 12.08
mardi 13.08
mercredi 14.08
jeudi 15.08
vendredi 16.08
samedi 17.08
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Pescara à Foggia

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Pescara à Foggia, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 7 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Pescara à Foggia. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 10 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Pescara à Foggia, prix à partir de 7 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 10 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Pescara à Foggia

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Pescara à Foggia à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Pescara à Foggia le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Pescara et Foggia

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Pescara et Foggia.

Options et services à bord du bus de Pescara à Foggia

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Pescara à Foggia ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Pescara - Foggia ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Pescara à Foggia

Combien coûte un voyage en bus Pescara-Foggia ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 7 € pour un trajet de 2h 50min jusqu'à Foggia. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Pescara à Foggia ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 7 € et 26 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Foggia.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Pescara et Foggia ?

Chaque jour, le trajet Pescara-Foggia est desservi environ 7 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Pescara à Foggia ?

Le bus le plus rapide de Pescara à Foggia est proposé par FlixBus pour un trajet de 2h 20min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 10 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Pescara à Foggia ?

Le premier autocar à destination de Foggia quitte Pescara à 01:45. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Pescara à Foggia ?

Le dernier autocar de Pescara à Foggia part à 16:15. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Pescara-Foggia ?

Pour voyager en bus entre Pescara et Foggia, les passagers ont le choix entre FlixBus, MarinoBus et Autolinee Federico. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Pescara et Foggia ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Pescara et Foggia en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus, MarinoBus et Autolinee Federico.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Pescara-Foggia ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Pescara-Foggia. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Pescara-Foggia ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Pescara à Foggia à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Pescara à Foggia

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Pescara - Foggia

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Pescara à Foggia les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Pescara à Foggia

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Pescara à Foggia les prochains jours.
  • Trenitalia
    2h 36min
    05:13
    Pescara
    Gare Centrale
    07:49
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    Trenitalia
    Économique
    dès 15 €
  • Trenitalia
    1h 48min
    18:01
    Pescara
    Gare Centrale
    19:49
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    Trenitalia
    Première Classe
    dès 22 €
  • Trenitalia
    2h 3min
    14:16
    Pescara
    Porta Nuova Gare ferroviaire
    16:19
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    Trenitalia
    Économique Premium
    dès 24 €
  • Trenitalia
    1h 31min
    20:57
    Pescara
    Gare Centrale
    22:28
    Foggia
    Gare Ferroviaire
    Trenitalia
    Affaires
    dès 26 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Pescara à Foggia

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Pescara à Foggia les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 50min
    15:50
    Pescara
    17:40
    Foggia
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 6 €
  • BlaBlaCar
    1h 50min
    04:50
    Pescara
    06:40
    Foggia
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 11 €
  • BlaBlaCar
    2h 20min
    11:20
    Pescara
    13:40
    Foggia
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 14 €
  • BlaBlaCar
    2h 10min
    08:40
    Pescara
    10:50
    Foggia
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 15 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Pescara vers Foggia

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Pescara vers Foggia. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.