Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Nice à Forbach à partir de 55 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Nice à Forbach

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Nice à Forbach , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 62 €
demain
dès 55 €
samedi
dimanche
dès 154 €
lundi
mardi
dès 68 €
mercredi
dès 55 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    26h 10min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    18:15
    Forbach
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    62 €
  • FlixBus
    23h 55min
    08:50
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    08:45
    Forbach
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    91 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    26h 10min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    18:15
    Forbach
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    55 €
  • FlixBus
    19h 40min
    13:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    08:45
    Forbach
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    86 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    26h 10min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    18:15
    Forbach
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    154 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    23h 55min
    08:50
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    08:45
    Forbach
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    68 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    26h 10min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    18:15
    Forbach
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    55 €

Fréquence des trajets en bus entre Nice et Forbach

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Nice et Forbach sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 2 bus de Nice à Forbach . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Nice et Forbach.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 5 bus de Nice à Forbach, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Nice et Forbach, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Nice à Forbach

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Nice à Forbach . Réservez votre billet Nice - Forbach à partir de 55 € !

Billet de bus le moins cher 55 €
Bus le plus rapide 19h 40min
Premier bus 08:50
Dernier bus 16:05
Trajets par jour 1 Ø
Distance 610,2 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Nice à Forbach

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Nice en direction de Forbach : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
62 €
vendredi 21.06
55 €
samedi 22.06
dimanche 23.06
154 €
lundi 24.06
mardi 25.06
68 €
mercredi 26.06
55 €
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
84 €
lundi 01.07
mardi 02.07
61 €
mercredi 03.07
jeudi 04.07
75 €
vendredi 05.07
samedi 06.07
78 €
dimanche 07.07
lundi 08.07
74 €
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Nice à Forbach

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Nice à Forbach, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 54 €, mercredi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Nice à Forbach. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 153 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Nice à Forbach, prix à partir de 55 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 68 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Nice à Forbach

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Nice à Forbach à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Nice à Forbach le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Nice et Forbach

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Nice et Forbach.

Options et services à bord du bus de Nice à Forbach

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Nice à Forbach ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Nice - Forbach ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Nice à Forbach

Combien coûte un voyage en bus Nice-Forbach ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 55 € pour un trajet de 2h 10min jusqu'à Forbach. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Nice à Forbach ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 55 € et 154 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Forbach.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Nice et Forbach ?

Chaque jour, le trajet Nice-Forbach est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Nice à Forbach ?

Le bus le plus rapide de Nice à Forbach est proposé par FlixBus pour un trajet de 19h 40min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 86 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Nice à Forbach ?

Le premier autocar à destination de Forbach quitte Nice à 08:50. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Nice à Forbach ?

Le dernier autocar de Nice à Forbach part à 16:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Nice-Forbach ?

Pour voyager en bus entre Nice et Forbach, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Nice et Forbach ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Nice et Forbach en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Nice-Forbach ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Nice-Forbach. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Nice-Forbach ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Nice à Forbach à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Nice à Forbach

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Nice vers Forbach

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Nice vers Forbach. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.