Bus de Munich à Paris et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Munich à Paris

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 466 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Munich à Paris

Autocar le moins cher5,98 €
Autocar le plus rapide11h 15min
Premier bus06:20
Dernier bus20:00
Trajets par jour11 Ø
Distance684,4 km
AutocaristeBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus, Union Ivkoni

Les trajets en autocar les moins chers de Munich à Paris

Aujourd'hui
Demain
06.07
07.07
08.07
09.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    07:50
    Munich - Fröttmaning P+R
    Durée 13h 5min
    20:55
    Paris - Bercy
    dès5,98 €
  • BlaBlaBus
    08:45
    Munich - Fröttmaning P+R
    Durée 14h 15min
    23:00
    Paris - Bercy
    dès5,98 €
  • BlaBlaBus
    14:10
    Munich - Fröttmaning P+R
    Durée 17h 15min
    07:25
    Paris - Bercy
    dès10,98 €
  • BlaBlaBus
    20:00
    Munich - Fröttmaning P+R
    Durée 11h 15min
    07:15
    Paris - Bercy
    dès14,99 €
  • Eurolines Germany
    17:30
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 12h 30min
    06:00
    Paris-Galliéni - Gare routière internat.
    dès21,00 €
  • BlaBlaBus
    08:45
    Munich - Fröttmaning P+R
    Durée 14h 45min
    23:30
    Paris - Bercy
    dès28,97 €
  • FlixBus
    06:20
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 12h 0min
    18:20
    Paris Porte Maillot- Gare routière
    dès29,99 €
  • BlaBlaBus
    20:00
    Munich - Fröttmaning P+R
    Durée 14h 45min
    10:45
    Paris - Bercy
    dès31,99 €
  • BlaBlaBus
    20:00
    Munich - Fröttmaning P+R
    Durée 14h 20min
    10:20
    Paris - Bercy
    dès31,99 €
  • FlixBus
    18:20
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    Durée 12h 40min
    07:00
    Paris Porte Maillot- Gare routière
    dès35,98 €
  • Union Ivkoni
    07:00
    Munich
    Durée 15h 0min
    22:00
    Paris
    dès49,20 €

Les trajets en train les moins chers de Munich à Paris

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    02:43
    Munich
    Durée 7h 8min
    09:51
    Paris
    dès54,90 €
  • OUI.sncf
    14:37
    Munich
    Durée 6h 57min
    21:34
    Paris
    dès146,20 €
  • OUI.sncf
    14:28
    Munich
    Durée 7h 6min
    21:34
    Paris
    dès151,20 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Munich à Paris

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    05:00
    Munich
    Durée 9h 40min
    14:40
    Paris
    dès44,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Paris à Munich

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    19:30
    Paris - Bercy
    Durée 11h 45min
    07:15
    Munich - Fröttmaning P+R
    dès14,99 €
  • BlaBlaBus
    08:00
    Paris - Bercy
    Durée 14h 55min
    22:55
    Munich - Fröttmaning P+R
    dès26,97 €
  • BlaBlaBus
    08:00
    Paris - Bercy
    Durée 15h 30min
    23:30
    Munich - Fröttmaning P+R
    dès26,97 €
  • BlaBlaBus
    15:45
    Paris - Bercy
    Durée 16h 30min
    08:15
    Munich - Fröttmaning P+R
    dès31,99 €
  • Eurolines Germany
    08:00
    Paris-Galliéni - Gare routière internat.
    Durée 14h 30min
    22:30
    Munich - Hackerbrücke Gare routière
    dès34,00 €
  • INFOBUS
    08:00
    Paris
    Durée 14h 30min
    22:30
    Munich
    dès37,50 €
  • FlixBus
    11:00
    Paris - Porte d'Orléans
    Durée 11h 50min
    22:50
    Munich - Fröttmaning P+R
    dès39,99 €
  • FlixBus
    21:00
    Paris - Porte d'Orléans
    Durée 11h 50min
    08:50
    Munich - Fröttmaning P+R
    dès44,99 €
  • Union Ivkoni
    23:00
    Paris
    Durée 15h 0min
    14:00
    Munich
    dès49,20 €
  • FlixBus
    16:25
    Paris - Porte d'Orléans
    Durée 15h 35min
    08:00
    Munich - Fröttmaning P+R
    dès61,98 €
  • Union Ivkoni
    09:00
    Paris
    Durée 11h 30min
    20:30
    Munich
    dès67,13 €

Les trajets en train les moins chers de Paris à Munich

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    19:06
    Paris
    Durée 7h 19min
    02:25
    Munich
    dès69,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:54
    Paris
    Durée 7h 19min
    01:13
    Munich
    dès69,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:40
    Paris
    Durée 7h 46min
    14:26
    Munich
    dès69,90 €
  • SNCF
    09:04
    Paris
    Durée 7h 6min
    16:10
    Munich
    dès97,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Paris à Munich

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    18:40
    Paris
    Durée 10h 10min
    04:50
    Munich
    dès56,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vous avez envie de voyager en bus longue distance, or vous ignorez de quelle façon trouver très rapidement l'autocar au prix le plus bas et le plus confortable entre Munich et Paris ? Avec nous, vous ne trouvez pas seulement la totalité des itinéraires disponibles à une date de votre choix, mais vous pouvez également comparer directement tous les autocaristes en termes de coût, horaires, confort et durée de trajet. Sur CheckMyBus, vous trouvez toutes les informations nécessaires pour réserver l'autocar qui vous convient !
Trouver un car à bas prix depuis Munich à Paris est simple ! Mais trouver le meilleur car peut être fastidieux, particulièrement si vous ne savez pas à quel endroit chercher. CheckMyBus est là afin de vous conseiller ! Vous avez la possibilité de comparer toutes les prestations à disposition et sélectionner celle qui vous convient le mieux. Décidez-vous pour l'autocar le plus rapide si vous êtes pressé, pour le tarif le plus bas si vous voulez préserver votre budget ou pour le transporteur qui offre le plus d'équipement à bord. Tandis que la possibilité d'avoir un bagage à main, l'air conditionné et/ou un large espace pour les jambes font partie des prestations normales dans l'ensemble des cars, quelques autocaristes vont plus loin et offrent d'autres prestations, encore plus modernes, comme des prises de courant (parfois dans chaque rangée) et/ou un accès gratuit au Wi-Fi. Vous trouverez l'ensemble des détails dans nos résultats de recherche : sélectionnez simplement votre lieu de départ, votre destination, et le jour du voyage, avant de comparer l'ensemble des parcours disponibles. À titre d'exemple, si vous prenez l'autocar depuis Paris à Munich, vous avez la possibilité de vous connecter au Wi-Fi dans les cars de FlixBus. Nous vous aiderons pour sélectionner la meilleure offre pour que votre voyage en car depuis Munich à Paris et/ou vice versa soit aussi confortable que le train et/ou l'avion.
Les prix des tickets de bus changent selon la demande, c'est la raison pour laquelle il est utile de comparer toutes les offres. Comparez les prix pour le bus, l'avion, le train et le covoiturage et trouvez, avec un peu de chance, une réduction exclusive. Les prix des tickets de bus sont compris entre 5,98 € et 46,98 €. Vérifiez les horaires de départ et d'arrivée. Tandis que vous parvenez à destination en 11h 50min avec une liaison sans arrêt intermédiaire, un voyage avec des étapes dure jusqu'à 17h 0min.

Gares de bus à Munich et Paris

Gares
Avenue de la Republique 16, 75011 Paris (France)
Boulevard de Bercy 48, Paris (France)
Rue du Chevaleret, 75013 Paris, France , Paris (France)
Rue du Faubourg Saint-Martin  177, 75010 Paris (France)
Rue des Pyramides 2, 75001 Paris (France)
Rue de l'Arrivée 6, 95120 Paris (France)
Avenue Hoche 56, 75008 Paris (France)
Place Valhubert , 75005 Paris (France)
Paris (France)
Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris (France)
Rue de Maubeuge 112, 75010  Paris (France)
Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris (France)
Avenue du Général de Gaulle , 92230 Paris (France)
Rue Bernard Buffet 12, 75017 Paris (France)
Terminal Jules Verne , 92800 Paris (France)
Avenue de Suffren 88, 75015  Paris (France)
Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris (France)
Paris (France)
Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris (France)
Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris (France)
Place de la Concorde , Paris (France)
Paris (France)
Rue Thierry Leluron , 92300 Paris (France)
Avenue Charles de Gaulle 219 , 92200 Paris (France)
Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris (France)
Rue du Dr Babinski 29, 75018 Paris (France)
Avenue de la Porte d'Orléans , 75014 Paris (France)
Avenue du stade de France , Paris (France)
Rue Guynemer , 93200 Paris (France)
Paris (France)
Paris (France)
Jean Rey 18 - 20, 75015  Paris (France)
Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris (France)
Boulevard Pershing 16-24, Paris (France)
Rue des Champeaux , Paris (France)

Comparez Munich et Paris

5,50 €
6,30 €
Munich
Paris
Un trajet en taxi coûte à Munich 13% de moins qu'à Paris.
2,70 €
1,90 €
Munich
Paris
Un ticket de bus coûte à Munich 30% de plus qu'à Paris.
3,60 €
6,00 €
Munich
Paris
Une grande bière coûte à Munich 41% de moins qu'à Paris.
0,67 €
0,78 €
Munich
Paris
Une bouteille d'eau coûte à Munich 15% de moins qu'à Paris.
9,13 €
14,86 €
Munich
Paris
Un plat principal coûte à Munich 39% de moins qu'à Paris.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.