Bus de Marseille à Milan

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Marseille à Milan

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Marseille - Milan Information sur le trajet

Autocar le moins cher19,00 €
Autocar le plus rapide6h 45min
Premier bus02:30
Dernier bus23:00
Trajets par jour5 Ø
Distance387,4 km
AutocaristeBlaBlaBus, Union Ivkoni, FlixBus
Souhaitez-vous voyager en bus de Marseille à Milan ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Marseille et Milan et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Marseille à Milan dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Marseille et Milan, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Marseille, d'autres destinations au départ de Milan, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Marseille et Milan.

Les trajets en autocar les moins chers de Marseille à Milan

Aujourd'hui
Demain
dès 61,98 €
23.09
24.09
dès 40,98 €
25.09
26.09

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    13:30
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 8h 5min
    21:35
    Milan - Lampugnano
    dès19,00 €
  • BlaBlaBus
    13:10
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 8h 35min
    21:45
    Milan - Lampugnano
    dès19,00 €
  • BlaBlaBus
    09:30
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 12h 5min
    21:35
    Milan - Lampugnano
    dès19,98 €
  • BlaBlaBus
    09:30
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 12h 15min
    21:45
    Milan - Lampugnano
    dès23,97 €
  • BlaBlaBus
    12:00
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 9h 45min
    21:45
    Milan - Lampugnano
    dès23,97 €
  • Union Ivkoni
    07:30
    Marseille
    Durée 6h 45min
    14:15
    Milan
    dès31,06 €
  • Union Ivkoni
    10:15
    Marseille
    Durée 7h 15min
    17:30
    Milan
    dès33,06 €
  • Union Ivkoni
    02:30
    Marseille
    Durée 8h 0min
    10:30
    Milan
    dès35,16 €
  • FlixBus
    17:10
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 7h 45min
    00:55
    Milan - Lampugnano
    dès35,99 €
  • Union Ivkoni
    03:30
    Marseille
    Durée 8h 0min
    11:30
    Milan
    dès37,24 €
  • FlixBus
    20:10
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 11h 35min
    07:45
    Milan - San Donato
    dès38,98 €
  • FlixBus
    23:00
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 8h 10min
    07:10
    Milan - Lampugnano
    dès44,99 €
  • FlixBus
    08:10
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 9h 50min
    18:00
    Milan - Lampugnano
    dès46,98 €
  • FlixBus
    10:40
    Marseille - Saint-Charles Gare routière
    Durée 14h 5min
    00:45
    Milan - Lampugnano
    dès61,98 €

Les trajets en train les moins chers de Marseille à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Ouigo
    13:05
    Marseille - Gare de Saint-Charles
    Durée 8h 45min
    21:50
    Milan - Gare
    dès49,00 €
  • SNCF
    12:28
    Marseille - Gare de Saint-Charles
    Durée 8h 29min
    20:57
    Milan - Gare
    dès65,60 €
  • TGV Lyria
    13:52
    Marseille - Gare de Saint-Charles
    Durée 8h 48min
    22:40
    Milan - Gare
    dès99,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Marseille à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Marseille
    Durée 6h 50min
    16:50
    Milan
    dès32,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Marseille
    Durée 6h 50min
    15:50
    Milan
    dès32,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Milan à Marseille

Bus de Marseille à Milan: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Marseille comme lieu de départ et Milan comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Milan à Marseille, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Marseille - Milan. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Milan à Marseille.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Marseille - Milan, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Marseille à Milan !

Arrêts de bus à Marseille et Milan

Gares
Milan (Italie)
Milan (Italie)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milan (Italie)
Milan (Italie)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milan (Italie)
Milan (Italie)
Milan (Italie)
Piazza del Duomo , 20123 Milan (Italie)
Milan (Italie)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milan (Italie)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Milan (Italie)
Milan (Italie)
Via Giulio Natta 226, 20151 Milan (Italie)
Milan (Italie)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Milan (Italie)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milan (Italie)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Milan (Italie)
Milan (Italie)
Milan (Italie)
Milan (Italie)
Milan (Italie)
Milan (Italie)
Milan (Italie)
Largo Metropolitana 5, Milan (Italie)
Piazza della Libertà , 20017 Milan (Italie)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milan (Italie)
Largo Ascari , 20143 Milan (Italie)
Milan (Italie)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milan (Italie)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milan (Italie)
Viale Renato Serra , 20149 Milan (Italie)
Viale Teodorico 10, 20149 Milan (Italie)
Milan (Italie)
Via Legnano 24, 20027 Milan (Italie)

Comparez Marseille et Milan

7,29 €
6,09 €
Marseille
Milan
Un trajet en taxi coûte à Marseille 17% de plus qu'à Milan.
1,60 €
1,50 €
Marseille
Milan
Un ticket de bus coûte à Marseille 7% de plus qu'à Milan.
5,00 €
5,00 €
Marseille
Milan
Une grande bière coûte à Marseille 0% de plus qu'à Milan.
0,72 €
0,40 €
Marseille
Milan
Une bouteille d'eau coûte à Marseille 45% de plus qu'à Milan.
11,80 €
13,57 €
Marseille
Milan
Un plat principal coûte à Marseille 14% de moins qu'à Milan.

Continuez votre voyage de Marseille et de Milan

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.