Bus Lyon à l'Aéroport Lyon St. Exupery (LYN): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Lyon vers l'Aéroport Lyon St. Exupery en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery , proposés par différents opérateurs de bus tels que Navette Lyon .
aujourd'hui
dès 16 €
demain
dès 13 €
samedi
dès 15 €
dimanche
dès 12 €
lundi
dès 14 €
mardi
dès 15 €
mercredi
dès 13 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Navette Lyon
    0h 14min
    00:00
    Lyon
    00:14
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    16 €
  • Navette Lyon
    0h 14min
    00:00
    Lyon
    00:14
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    16 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    00:00
    Lyon
    00:07
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    16 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    00:00
    Lyon
    00:07
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    16 €
  • Navette Lyon
    0h 14min
    00:00
    Lyon
    00:14
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    16 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Navette Lyon
    0h 14min
    00:00
    Lyon
    00:14
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    00:00
    Lyon
    00:07
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €
  • Navette Lyon
    0h 14min
    00:00
    Lyon
    00:14
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    00:00
    Lyon
    00:07
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €
  • Navette Lyon
    0h 14min
    00:00
    Lyon
    00:14
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Navette Lyon
    0h 7min
    03:42
    Lyon
    03:49
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    04:27
    Lyon
    04:34
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    05:12
    Lyon
    05:19
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    05:57
    Lyon
    06:04
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    06:42
    Lyon
    06:49
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Navette Lyon
    0h 7min
    09:45
    Lyon
    09:52
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    12 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    10:30
    Lyon
    10:37
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    12 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    11:15
    Lyon
    11:22
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    12 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    12:00
    Lyon
    12:07
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    12 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    12:45
    Lyon
    12:52
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    12 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Navette Lyon
    0h 14min
    00:00
    Lyon
    00:14
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    14 €
  • Navette Lyon
    0h 21min
    00:00
    Lyon
    00:21
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    14 €
  • Navette Lyon
    0h 14min
    00:00
    Lyon
    00:14
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    14 €
  • Navette Lyon
    0h 35min
    00:00
    Lyon
    00:35
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    14 €
  • Navette Lyon
    0h 35min
    00:00
    Lyon
    00:35
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    14 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Navette Lyon
    0h 7min
    03:42
    Lyon
    03:49
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    04:27
    Lyon
    04:34
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    05:12
    Lyon
    05:19
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    05:57
    Lyon
    06:04
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    06:42
    Lyon
    06:49
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Navette Lyon
    0h 35min
    18:52
    Lyon
    19:27
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €
  • Navette Lyon
    0h 35min
    18:52
    Lyon
    19:27
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €
  • Navette Lyon
    0h 28min
    18:59
    Lyon
    19:27
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €
  • Navette Lyon
    0h 21min
    19:06
    Lyon
    19:27
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €
  • Navette Lyon
    0h 7min
    19:27
    Lyon
    19:34
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Navette Lyon
    Économique
    13 €

Fréquence des trajets en bus entre Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 495 bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 18 bus entre Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 411 bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery, avec 291 offres seulement.

Informations sur les bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery (LYN)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Navette Lyon qui effectuent 203 trajets en bus par jour de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery . Réservez votre billet Lyon - Aéroport Lyon St. Exupery à partir de 12 € !

Billet de bus le moins cher 12 €
Bus le plus rapide 0h 7min
Premier bus 00:00
Dernier bus 23:36
Trajets par jour 203 Ø
Distance 19,1 km
Compagnies de bus Navette Lyon

Les trajets en autocar les moins chers de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery

Chaque jour, 203 bus de 1 opérateurs quittent Lyon en direction de l’Aéroport Lyon St. Exupery : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.05.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 20.05
mardi 21.05
mercredi 22.05
jeudi 23.05
16 €
vendredi 24.05
13 €
samedi 25.05
15 €
dimanche 26.05
12 €
lundi 27.05
14 €
mardi 28.05
15 €
mercredi 29.05
13 €
jeudi 30.05
12 €
vendredi 31.05
15 €
samedi 01.06
12 €
dimanche 02.06
13 €
lundi 03.06
12 €
mardi 04.06
mercredi 05.06
12 €
jeudi 06.06
vendredi 07.06
12 €
samedi 08.06
12 €
dimanche 09.06
12 €
lundi 10.06
mardi 11.06
12 €
mercredi 12.06
jeudi 13.06
vendredi 14.06
12 €
samedi 15.06
13 €
dimanche 16.06

Le moment le moins cher pour voyager de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 12 €, dimanche est le jour le moins cher pour voyager en bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery. En revanche, jeudi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 16 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery, prix à partir de 12 €. Nuit est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 13 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Lyon - Aéroport Lyon St. Exupery

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Lyon - Aéroport Lyon St. Exupery

Tous les arrêts et gares routières à Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery.

Options et services à bord du bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Lyon - Aéroport Lyon St. Exupery ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery

Combien coûte un voyage en bus Lyon-Aéroport Lyon St. Exupery ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 12 € pour un trajet de 0h 7min jusqu'à l’Aéroport Lyon St. Exupery. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 12 € et 18 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Lyon St. Exupery.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery ?

Chaque jour, le trajet Lyon-Aéroport Lyon St. Exupery est desservi environ 203 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery ?

La navette la plus rapide de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery est proposée par Navette Lyon pour un trajet de 0h 7min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 16 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Lyon St. Exupery quitte Lyon à 00:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery ?

Le dernier autocar de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery part à 23:36. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Lyon-Aéroport Lyon St. Exupery ?

Pour voyager en navette entre Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery, les passagers ont le choix entre Navette Lyon. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Lyon et Aéroport Lyon St. Exupery en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Navette Lyon.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Lyon-Aéroport Lyon St. Exupery ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Lyon-Aéroport Lyon St. Exupery. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Lyon-Aéroport Lyon St. Exupery ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Lyon à l’Aéroport Lyon St. Exupery

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Lyon - Aéroport Lyon St. Exupery

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Lyon à Aéroport Lyon St. Exupery les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Lyon à Aéroport Lyon St. Exupery

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Lyon à Aéroport Lyon St. Exupery les prochains jours.
  • Renfe
    0h 23min
    05:57
    Lyon
    Perrache Gare
    06:20
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Renfe
    Économique
    dès 8 €
  • Renfe
    0h 55min
    06:24
    Lyon
    07:20
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Renfe
    Économique
    dès 10 €
  • Rhônexpress
    0h 29min
    00:00
    Lyon
    Part-Dieu Gare
    00:29
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Aéroport Lyon St. Exupery TGV
    Rhônexpress
    Économique
    dès 15 €
  • Rhônexpress
    0h 27min
    00:00
    Lyon
    00:27
    Aéroport Lyon St. Exupery
    Rhônexpress
    Économique
    dès 17 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Lyon à Aéroport Lyon St. Exupery

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Lyon à Aéroport Lyon St. Exupery les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    0h 10min
    06:00
    Lyon
    06:10
    Aéroport Lyon St. Exupery
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    09:10
    Lyon
    09:40
    Aéroport Lyon St. Exupery
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 4 €
  • BlaBlaCar
    0h 40min
    06:10
    Lyon
    06:50
    Aéroport Lyon St. Exupery
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €
  • BlaBlaCar
    0h 50min
    03:20
    Lyon
    04:10
    Aéroport Lyon St. Exupery
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 6 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Lyon vers l’Aéroport Lyon St. Exupery

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Lyon vers l’Aéroport Lyon St. Exupery. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.