Bus de Graz à Maribor

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Graz à Maribor

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Graz - Maribor Information sur le trajet

Autocar le moins cher4,99 €
Autocar le plus rapide0h 53min
Premier bus04:10
Dernier bus23:30
Trajets par jour5 Ø
Distance59,5 km
AutocaristeFlixBus, INFOBUS, CROATIA BUS d.o.o.
Souhaitez-vous voyager en bus de Graz à Maribor ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Graz et Maribor et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Graz à Maribor dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Graz et Maribor, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Graz, d'autres destinations au départ de Maribor, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Graz et Maribor.

Les trajets en autocar les moins chers de Graz à Maribor

Aujourd'hui
dès 4,99 €
Demain
dès 4,99 €
27.09
28.09
29.09
30.09

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    21:25
    Graz - P&R Webling
    Durée 0h 53min
    22:18
    Maribor - Gare routière
    dès4,99 €
  • FlixBus
    10:40
    Graz - P&R Webling
    Durée 0h 55min
    11:35
    Maribor - Gare routière
    dès4,99 €
  • INFOBUS
    19:00
    Graz
    Durée 1h 10min
    20:10
    Maribor
    dès7,78 €
  • FlixBus
    18:00
    Graz - P&R Webling
    Durée 1h 0min
    19:00
    Maribor - Gare routière
    dès7,99 €
  • FlixBus
    09:55
    Graz - P&R Webling
    Durée 0h 54min
    10:49
    Maribor - Gare routière
    dès7,99 €
  • FlixBus
    05:20
    Graz - Gare routière et ferroviaire
    Durée 1h 0min
    06:20
    Maribor - Gare routière
    dès8,99 €
  • FlixBus
    04:10
    Graz - P&R Webling
    Durée 0h 58min
    05:08
    Maribor - Gare routière
    dès11,99 €
  • FlixBus
    06:00
    Graz - P&R Webling
    Durée 1h 10min
    07:10
    Maribor - Gare routière
    dès11,99 €
  • FlixBus
    10:45
    Graz - P&R Webling
    Durée 1h 5min
    11:50
    Maribor - Gare routière
    dès15,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    23:30
    Graz - P&R Webling
    Durée 1h 0min
    00:30
    Maribor - Gare routière
    dès19,99 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Graz à Maribor

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    20:20
    Graz
    Durée 0h 50min
    21:10
    Maribor
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    01:00
    Graz
    Durée 0h 50min
    01:50
    Maribor
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Graz
    Durée 0h 50min
    08:50
    Maribor
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Graz
    Durée 1h 0min
    19:30
    Maribor
    dès4,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Maribor à Graz

Bus de Graz à Maribor: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Graz comme lieu de départ et Maribor comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Maribor à Graz, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Graz - Maribor. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Maribor à Graz.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Graz - Maribor, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Graz à Maribor !

Arrêts de bus à Graz et Maribor

Gares
Maribor (Slovénie)
Mlinska ulica 22, Maribor (Slovénie)

Comparez Graz et Maribor

4,95 €
2,20 €
Graz
Maribor
Un trajet en taxi coûte à Graz 56% de plus qu'à Maribor.
2,20 €
1,10 €
Graz
Maribor
Un ticket de bus coûte à Graz 50% de plus qu'à Maribor.
3,50 €
2,20 €
Graz
Maribor
Une grande bière coûte à Graz 38% de plus qu'à Maribor.
0,71 €
0,49 €
Graz
Maribor
Une bouteille d'eau coûte à Graz 31% de plus qu'à Maribor.
10,62 €
6,00 €
Graz
Maribor
Un plat principal coûte à Graz 44% de plus qu'à Maribor.

Continuez votre voyage de Graz et de Maribor

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.