Bus de Eskişehir à Bursa

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Eskişehir à Bursa

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Eskişehir-Bursa ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Eskişehir à Bursa. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Eskişehir à Bursa

Autocar le moins cher2,48 €
Autocar le plus rapide1h 50min
Premier bus00:30
Dernier bus15:30
Trajets par jour7 Ø
Distance132,8 km
AutocaristeÖz Doğu Kars, Busbud, Dilek Seyahat, Niksarkale Turizm, Erzincan Başak Turizm, Lüks Kahramanmaraş Turizm, Ben Turizm, Seç Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm, FlixBus, Lüks Mersin, Metro Turizm, Öz Sivas Seyahat, Pamukkale Turizm
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Eskişehir à Bursa, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Eskişehir et à destination de Bursa pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Eskişehir et Bursa, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Eskişehir pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Bursa pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Bursa. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Eskişehir. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Bursa, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Eskişehir à Bursa

Aujourd'hui
Demain
dès 4,13 €
19.04
dès 4,13 €
20.04
dès 4,13 €
21.04
dès 4,13 €
22.04

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Öz Doğu Kars
    11:44
    Eskişehir
    Durée 2h 0min
    13:44
    Bursa
    dès2,48 €
  • Busbud
    12:15
    Eskişehir
    Durée 2h 0min
    14:15
    Bursa
    dès2,58 €
  • Dilek Seyahat
    03:00
    Eskişehir
    Durée 2h 0min
    05:00
    Bursa
    dès2,58 €
  • Niksarkale Turizm
    04:30
    Eskişehir
    Durée 2h 0min
    06:30
    Bursa
    dès3,00 €
  • Erzincan Başak Turizm
    08:45
    Eskişehir
    Durée 2h 45min
    11:30
    Bursa
    dès3,10 €
  • Lüks Kahramanmaraş Turizm
    06:30
    Eskişehir
    Durée 2h 30min
    09:00
    Bursa
    dès3,10 €
  • Ben Turizm
    10:00
    Eskişehir
    Durée 2h 0min
    12:00
    Bursa
    dès3,51 €
  • Seç Turizm
    08:00
    Eskişehir
    Durée 2h 0min
    10:00
    Bursa
    dès3,62 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    15:30
    Eskişehir
    Durée 2h 45min
    18:15
    Bursa
    dès3,93 €
  • FlixBus
    00:30
    Eskişehir - Gare routière
    Durée 2h 30min
    03:00
    Bursa - Gare routière
    dès4,13 €
  • Lüks Mersin
    05:15
    Eskişehir
    Durée 2h 0min
    07:15
    Bursa
    dès4,13 €
  • Metro Turizm
    09:00
    Eskişehir - Gare routière
    Durée 2h 30min
    11:30
    Bursa - Gare routière
    dès4,13 €
  • Öz Sivas Seyahat
    05:00
    Eskişehir
    Durée 2h 0min
    07:00
    Bursa
    dès4,13 €
  • Pamukkale Turizm
    07:00
    Eskişehir - Gare routière
    Durée 1h 50min
    08:50
    Bursa - Gare routière
    dès4,13 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Bursa à Eskişehir

Bus Eskişehir-Bursa : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Eskişehir comme votre lieu de départ et Bursa comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Bursa à Eskişehir, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissiez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Eskişehir et Bursa, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Eskişehir à Bursa !

Toutes les gares routières à Eskişehir et Bursa

Gares
Otogar , 16245 Bursa (Turquie)

Bus Eskişehir-Bursa : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Eskişehir à Bursa ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le trajet le moins cher est proposé à partir de 2,48 €. Comparez les offres et faites des économies !

Quelle est la durée d'un trajet Eskişehir-Bursa en bus ?

L'autocar le plus rapide entre Eskişehir et Bursa arrive à destination en 1h 50min. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Eskişehir à Bursa ?

CheckMyBus compare actuellement les trajets directs en bus entre Eskişehir et Bursa. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar à la date prévue pour votre voyage allant directement à Bursa depuis Eskişehir.

Quand part le premier bus de Eskişehir à destination de Bursa ?

Le premier autocar de Eskişehir à Bursa part à 00:30. Cependant, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le dernier bus de Eskişehir à destination de Bursa ?

Le dernier autocar de Eskişehir à Bursa part à 15:30. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Eskişehir-Bursa ?

Chaque transporteur impose ses propres règles concernant les bagages. Dans la plupart des cas, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Eskişehir à Bursa. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Eskişehir-Bursa ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et de partager votre localisation exacte pendant le voyage. Pour rendre votre voyage des plus agréables, la climatisation sert à aérer le bus. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Eskişehir à Bursa à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Eskişehir et Bursa

0,64 €
0,60 €
Eskişehir
Bursa
Un trajet en taxi coûte à Eskişehir 7% de plus qu'à Bursa.
0,25 €
0,29 €
Eskişehir
Bursa
Un ticket de bus coûte à Eskişehir 14% de moins qu'à Bursa.
1,03 €
0,72 €
Eskişehir
Bursa
Une grande bière coûte à Eskişehir 31% de plus qu'à Bursa.
0,13 €
0,12 €
Eskişehir
Bursa
Une bouteille d'eau coûte à Eskişehir 8% de plus qu'à Bursa.
1,79 €
1,72 €
Eskişehir
Bursa
Un plat principal coûte à Eskişehir 4% de plus qu'à Bursa.

Trajets en bus entre Eskişehir et Bursa

Les trajets en bus au départ de Bursa
Les transferts d'aéroport les plus recherchés
Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.