Bus de Dortmund à Rotterdam et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Dortmund à Rotterdam

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 679 001 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Dortmund à Rotterdam

Autocar le moins cher15,03 €
Autocar le plus rapide3h 11min
Premier bus02:10
Dernier bus23:59
Trajets par jour4 Ø
Distance210,8 km
AutocaristeUnion Ivkoni, FlixBus, AGAT, Eurolines Polska, Eurolines Germany

Les trajets en autocar les moins chers de Dortmund à Rotterdam

Aujourd'hui
Demain
14.07
15.07
dès 17,99 €
16.07
17.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Union Ivkoni
    23:59
    Dortmund
    Durée 3h 11min
    03:10
    Rotterdam
    dès15,03 €
  • FlixBus
    02:10
    Dortmund - Gare
    Durée 5h 0min
    07:10
    Rotterdam - Willemsplein
    dès17,99 €
  • FlixBus
    02:10
    Dortmund - Gare
    Durée 4h 40min
    06:50
    Rotterdam - Willemsplein
    dès17,99 €
  • AGAT
    06:10
    Dortmund - Gare
    Durée 5h 5min
    11:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès22,38 €
  • Eurolines Polska
    06:10
    Dortmund - Gare
    Durée 5h 5min
    11:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès22,38 €
  • FlixBus
    09:30
    Dortmund - Gare
    Durée 6h 55min
    16:25
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès22,98 €
  • Eurolines Germany
    11:00
    Dortmund - Gare
    Durée 6h 0min
    17:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès27,00 €

Les trajets en train les moins chers de Dortmund à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    21:24
    Dortmund
    Durée 9h 41min
    07:05
    Rotterdam
    dès18,90 €
  • Deutsche Bahn
    15:24
    Dortmund
    Durée 4h 57min
    20:21
    Rotterdam
    dès19,90 €
  • Thalys
    15:10
    Dortmund
    Durée 4h 52min
    20:02
    Rotterdam
    dès78,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Dortmund à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Dortmund
    Durée 3h 0min
    21:30
    Rotterdam
    dès23,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Rotterdam à Dortmund

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Durée 3h 30min
    12:45
    Dortmund
    dès15,02 €
  • FlixBus
    23:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 5h 15min
    05:05
    Dortmund - Gare
    dès15,99 €
  • FlixBus
    00:20
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 4h 45min
    05:05
    Dortmund - Gare
    dès15,99 €
  • Union Ivkoni
    09:30
    Rotterdam
    Durée 4h 0min
    13:30
    Dortmund
    dès16,69 €
  • Eurolines Germany
    11:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 6h 0min
    17:30
    Dortmund - Gare
    dès17,00 €
  • FlixBus
    19:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 6h 10min
    01:40
    Dortmund - Gare
    dès17,98 €
  • AGAT
    14:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 5h 15min
    19:15
    Dortmund - Gare
    dès18,93 €
  • Eurolines Polska
    14:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 5h 15min
    19:15
    Dortmund - Gare
    dès19,17 €

Les trajets en train les moins chers de Rotterdam à Dortmund

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    21:35
    Rotterdam
    Durée 9h 0min
    06:35
    Dortmund
    dès18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:49
    Rotterdam
    Durée 8h 56min
    06:45
    Dortmund
    dès18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:31
    Rotterdam
    Durée 9h 14min
    06:45
    Dortmund
    dès18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:28
    Rotterdam
    Durée 9h 7min
    06:35
    Dortmund
    dès18,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Rotterdam à Dortmund

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Rotterdam
    Durée 3h 50min
    20:30
    Dortmund
    dès22,16 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vous souhaitez voyager de Dortmund vers Rotterdam ou inversement ? Vous pouvez choisir de le faire avec FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud ou . Ces transporteurs vous conduisent à destination à moindre coût. Pour la modique somme de 17,99 €, vous rejoignez votre destination après 5h 0min. Mais, à quelques horaires de forte demande, le prix pourra également augmenter. Cela vaut la peine de comparer les offres !
Chaque passager a des besoins particuliers ! Pour votre voyage en car de Dortmund à destination de Rotterdam, vous cherchez peut-être une durée de voyage particulièrement courte, le ticket de bus au meilleur prix ou un autocariste qui offre l'équipement les plus modernes dans ses autobus. Bien que vous soyez souvent autorisé à emporter un bagage à main, il pourra y avoir des restrictions concernant les bagages supplémentaires en soute ou les bagages hors-dimensions. Si vous voulez, p. ex., emporter des bagages hors-dimensions sur le trajet Rotterdam - Dortmund, vous pouvez opter pour une offre proposée par FlixBus. Les détails de chaque voyage seront affichés dans la liste des résultats de recherche, p. ex. si les divers services seront payants ou gratuits : quel autocariste vous permet de voyager avec votre chat ou chien ou offre du Wi-Fi dans ses autobus, quels autobus seront équipés de prises de courant, ou auprès de quel chauffeur vous pouvez acheter des snacks pendant le trajet. Par ailleurs, vous trouverez de nombreuses informations supplémentaires importantes, entre autres les réductions actuelles. En un mot comme en cent : CheckMyBus est là pour vous aider pour trouver l'autobus idéal de Dortmund à destination de Rotterdam.
Sur notre site Internet, vous trouvez toujours les prix les plus actuels en autobus, train, avion ainsi que covoiturage pour la liaison Dortmund - Rotterdam. Les prix varient et dépendent du jour de départ ainsi que de la période de réservation. Vérifiez les horaires précis de départ et d'arrivée. La durée du voyage est différente si le voyage est direct ou avec des étapes.

Gares de bus à Dortmund et Rotterdam

Gares
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Pays-Bas)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Pays-Bas)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Pays-Bas)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Pays-Bas)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Pays-Bas)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Pays-Bas)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Pays-Bas)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Pays-Bas)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Pays-Bas)
Rotterdam (Pays-Bas)

Comparez Dortmund et Rotterdam

5,30 €
7,10 €
Dortmund
Rotterdam
Un trajet en taxi coûte à Dortmund 26% de moins qu'à Rotterdam.
2,50 €
3,00 €
Dortmund
Rotterdam
Un ticket de bus coûte à Dortmund 17% de moins qu'à Rotterdam.
3,20 €
4,00 €
Dortmund
Rotterdam
Une grande bière coûte à Dortmund 20% de moins qu'à Rotterdam.
0,33 €
0,86 €
Dortmund
Rotterdam
Une bouteille d'eau coûte à Dortmund 62% de moins qu'à Rotterdam.
5,90 €
8,00 €
Dortmund
Rotterdam
Un plat principal coûte à Dortmund 27% de moins qu'à Rotterdam.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.