Bus de Copenhague à Prague

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Copenhague à Prague

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Copenhague - Prague Information sur le trajet

Autocar le moins cher35,89 €
Autocar le plus rapide13h 30min
Premier bus06:10
Dernier bus20:00
Trajets par jour3 Ø
Distance634,9 km
AutocaristeFlixBus, Comati PSG
Souhaitez-vous voyager en bus de Copenhague à Prague ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Copenhague et Prague et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Copenhague à Prague dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Copenhague et Prague, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Copenhague, d'autres destinations au départ de Prague, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Copenhague et Prague.

Les trajets en autocar les moins chers de Copenhague à Prague

Aujourd'hui
Demain
dès 46,78 €
25.09
dès 44,09 €
26.09
27.09
dès 44,09 €
28.09

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    12:45
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 16h 0min
    04:45
    Prague - ÚAN Florenc
    dès35,89 €
  • FlixBus
    12:45
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 16h 15min
    05:00
    Prague - Gare Wilsonova
    dès38,71 €
  • FlixBus
    08:30
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 15h 5min
    23:35
    Prague - ÚAN Florenc
    dès38,71 €
  • FlixBus
    08:30
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 15h 25min
    23:55
    Prague - Gare Wilsonova
    dès38,71 €
  • FlixBus
    16:50
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 16h 20min
    09:10
    Prague - ÚAN Florenc
    dès38,98 €
  • FlixBus
    16:50
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 19h 40min
    12:30
    Prague - Anděl / Na Knížecí
    dès49,47 €
  • FlixBus
    09:30
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 17h 25min
    02:55
    Prague - Gare Wilsonova
    dès50,81 €
  • FlixBus
    07:35
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 19h 20min
    02:55
    Prague - Gare Wilsonova
    dès50,81 €
  • FlixBus
    16:50
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 22h 55min
    15:45
    Prague - Gare Wilsonova
    dès58,88 €
  • FlixBus
    06:10
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 20h 45min
    02:55
    Prague - Gare Wilsonova
    dès65,60 €
  • FlixBus
    16:50
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 23h 55min
    16:45
    Prague - Gare Wilsonova
    dès68,29 €
  • Comati PSG
    20:00
    Copenhague
    Durée 13h 30min
    09:30
    Prague
    dès70,00 €
  • Comati PSG
    08:00
    Copenhague
    Durée 14h 30min
    22:30
    Prague
    dès70,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Prague à Copenhague

Bus de Copenhague à Prague: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Copenhague comme lieu de départ et Prague comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Prague à Copenhague, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Copenhague - Prague. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Prague à Copenhague.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Copenhague - Prague, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Copenhague à Prague !

Arrêts de bus à Copenhague et Prague

Gares
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00 Prague (République tchèque)
Bryksova , 198 00 Prague (République tchèque)
Sokolovská , 190 00 Prague (République tchèque)
Wilsonova 8, 110 00 Prague (République tchèque)
Wilsonova 300/8 , 110 00 Prague (République tchèque)
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Prague (République tchèque)
Prague (République tchèque)
Milady Horákové 115/107, 160 00 Prague (République tchèque)
Kurta Konráda 495/8, 190 00 Prague (République tchèque)
Vinohradská 1183/83, 120 00 Prague (République tchèque)
Tomíčkova 2234, 148 00 Prague (République tchèque)
Prague (République tchèque)
Křižíkova 6, 186 00 Prague (République tchèque)
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00 Prague (République tchèque)
Paříkova 100/13, 190 00 Prague (République tchèque)
J. Želivského , 130 00 Prague (République tchèque)
K Metru 4, 155 00 Prague (République tchèque)
K Červenému vrchu , 160 00 Prague (République tchèque)

Comparez Copenhague et Prague

7,43 €
2,43 €
Copenhague
Prague
Un trajet en taxi coûte à Copenhague 68% de plus qu'à Prague.
3,23 €
0,90 €
Copenhague
Prague
Un ticket de bus coûte à Copenhague 73% de plus qu'à Prague.
6,05 €
1,31 €
Copenhague
Prague
Une grande bière coûte à Copenhague 79% de plus qu'à Prague.
1,40 €
0,51 €
Copenhague
Prague
Une bouteille d'eau coûte à Copenhague 64% de plus qu'à Prague.
10,09 €
7,13 €
Copenhague
Prague
Un plat principal coûte à Copenhague 30% de plus qu'à Prague.

Continuez votre voyage de Copenhague et de Prague

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.