Bus de Copenhague à Kiel et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Copenhague à Kiel

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 662 496 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Copenhague à Kiel

Autocar le moins cher65,89 €
Autocar le plus rapide8h 30min
Premier bus18:15
Dernier bus18:15
Trajets par jour1 Ø
Distance216,3 km
AutocaristeFlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Copenhague à Kiel

Aujourd'hui
Demain
10.07
11.07
12.07
13.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    18:15
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    Durée 8h 30min
    02:45
    Kiel - Gare routière
    dès65,89 €

Les trajets en train les moins chers de Copenhague à Kiel

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    12:56
    Copenhague
    Durée 4h 39min
    17:35
    Kiel
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:05
    Copenhague
    Durée 4h 38min
    04:43
    Kiel
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:55
    Copenhague
    Durée 4h 48min
    04:43
    Kiel
    dès28,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:46
    Copenhague
    Durée 4h 49min
    17:35
    Kiel
    dès28,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Copenhague à Kiel

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Copenhague
    Durée 4h 40min
    16:40
    Kiel
    dès20,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Kiel à Copenhague

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    07:45
    Kiel - Gare routière
    Durée 5h 40min
    13:25
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    dès19,00 €
  • FlixBus
    01:40
    Kiel - Gare routière
    Durée 5h 25min
    07:05
    Copenhague Ingerslevsgade DGI - Gare routière DGI
    dès22,00 €

Les trajets en train les moins chers de Kiel à Copenhague

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    07:03
    Kiel
    Durée 5h 12min
    12:15
    Copenhague
    dès29,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:03
    Kiel
    Durée 5h 17min
    22:20
    Copenhague
    dès29,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:03
    Kiel
    Durée 5h 15min
    18:18
    Copenhague
    dès29,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:03
    Kiel
    Durée 5h 0min
    22:03
    Copenhague
    dès29,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Kiel à Copenhague

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    09:10
    Kiel
    Durée 4h 40min
    13:50
    Copenhague
    dès19,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Si vous cherchez un bus, vous êtes où il faut ! L'itinéraire entre Copenhague et Kiel est pour le moment parcourue par exemple par FlixBus. FlixBus est le plus rapide : le temps de voyage est d'environ . Le voyage le plus tôt a lieu à h. Comparer vaut la peine !
Trouver un bus à moindre coût depuis Copenhague vers Kiel est simple ! Mais trouver le meilleur bus peut être complexe, particulièrement si vous ne savez pas à quel endroit chercher. CheckMyBus est là pour vous aider ! Vous pouvez comparer toutes les prestations disponibles et sélectionner celle qui vous convient parfaitement. Optez pour l'autocar le plus rapide si vous êtes pressé, pour le plus bas tarif si vous désirez préserver votre budget ou bien pour l'autocariste qui offre le plus d'équipement à bord. Tandis que la possibilité d'avoir un bagage à main, l'air conditionné et un espace XXL pour les jambes font partie des prestations classiques dans tous les bus, quelques transporteurs vont plus loin et offrent d'autres équipements, encore plus modernes, notamment des prises de courant (parfois dans chaque rangée) et un accès gratuit au WiFi. Vous trouverez tous les détails dans nos résultats de recherche : indiquez simplement votre lieu de départ, votre destination, et le jour du voyage, avant de comparer tous les voyages disponibles. À titre d'exemple, si vous prenez l'autocar depuis Kiel vers Copenhague, vous pouvez vous connecter au WiFi dans les bus de FlixBus. Nous vous aidons pour sélectionner la meilleure offre pour que votre voyage en bus depuis Copenhague vers Kiel et vice versa soit aussi confortable que le train et l'avion.
Plus vous réservez tôt, moins vous payez ! L'itinéraire Copenhague - Kiel est disponible dès 65,89 €. Consultez les meilleurs jours pour voyager. Les prix des tickets d'autocar varient en effet en fonction des dates. Vérifiez aussi les horaires, parce qu'une liaison directe vous emmène à destination en seulement, tandis qu'un un itinéraire avec des étapes peut durer plus longtemps.

Gares de bus à Copenhague et Kiel

Gares
Auguste-Viktoria-Str. 8, 24103 Kiel (Allemagne)
Norwegenkai 1, 24143 Kiel (Allemagne)
Schwedenkai , 24103 Kiel (Allemagne)

Comparez Copenhague et Kiel

7,42 €
6,50 €
Copenhague
Kiel
Un trajet en taxi coûte à Copenhague 13% de plus qu'à Kiel.
3,22 €
2,50 €
Copenhague
Kiel
Un ticket de bus coûte à Copenhague 23% de plus qu'à Kiel.
6,04 €
3,25 €
Copenhague
Kiel
Une grande bière coûte à Copenhague 47% de plus qu'à Kiel.
1,40 €
0,37 €
Copenhague
Kiel
Une bouteille d'eau coûte à Copenhague 74% de plus qu'à Kiel.
10,08 €
5,00 €
Copenhague
Kiel
Un plat principal coûte à Copenhague 51% de plus qu'à Kiel.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.