Bus de Cannes à Rome

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Cannes à Rome

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Cannes à Rome? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Cannes-Rome. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Cannes à Rome

Autocar le moins cher40,98 €
Autocar le plus rapide10h 55min
Premier bus05:20
Dernier bus19:25
Trajets par jour6 Ø
Distance483,8 km
AutocaristeFlixBus
Vous recherchez un bus de Cannes à Rome ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Cannes à Rome, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Cannes à Rome ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Cannes et Rome pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Rome, et des destinations alternatives au départ de Cannes. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Rome.

Les trajets en autocar les moins chers de Cannes à Rome

Aujourd'hui
Demain
29.11
30.11
01.12
02.12

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    19:25
    Cannes - Le Cannet
    Durée 13h 25min
    08:50
    Rome - Gare routière Tiburtina
    dès40,98 €
  • FlixBus
    08:50
    Cannes - Le Cannet
    Durée 13h 45min
    22:35
    Rome - Gare routière Tiburtina
    dès41,98 €
  • FlixBus
    08:50
    Cannes - Le Cannet
    Durée 15h 20min
    00:10
    Rome - Gare routière Tiburtina
    dès51,98 €
  • FlixBus
    05:20
    Cannes - Le Cannet
    Durée 10h 55min
    16:15
    Rome - Gare routière Tiburtina
    dès51,98 €
  • FlixBus
    05:20
    Cannes - Le Cannet
    Durée 12h 30min
    17:50
    Rome - Gare routière Tiburtina
    dès57,98 €
  • FlixBus
    19:25
    Cannes - Le Cannet
    Durée 12h 0min
    07:25
    Rome - Gare routière Tiburtina
    dès71,98 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Rome à Cannes

Bus Cannes vers Rome : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Cannes pour aller à Rome. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Rome à Cannes.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Cannes-Rome, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Cannes à Rome !

Toutes les gares routières à Cannes et Rome

Gares
Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Rome (Italie)
Via Vincenzo Giudice , 00173 Rome (Italie)
Via Proba Petronia , 00136 Rome (Italie)
A24 c/o Eni Colle Tasso sud , 00132 Rome (Italie)
Via Aurelia 919, 00165 Rome (Italie)
Largo Damiano Chiesa , 00136 Rome (Italie)
Via dello Scalo delle Capannelle , 00178 Rome (Italie)
Via del Mandrione 181, 00181 Rome (Italie)
Piazza dei Cinquecento 64, 00185 Rome (Italie)
Via della Pineta Sacchetti , 00168 Rome (Italie)
Via Della Stazione Laurentina  , 00143 Rome (Italie)
Rome (Italie)
Viale Castro Pretorio 76, 00185 Rome (Italie)
Via Tiburtina , 00156 Rome (Italie)
Via della Stazione di Monte Mario , 00135 Rome (Italie)
00199 Rome (Italie)
Via della Stazione Ostiense , 00154 Rome (Italie)
Via Aurelia 480, 00165 Rome (Italie)
Piazza delle Stazione Prenestina , 00159 Rome (Italie)
Viale dei Quattro Venti , 00152 Rome (Italie)
Piazza della Stazione di S. Pietro , 00165 Rome (Italie)
Viale della Serenissima , 00177 Rome (Italie)
Rome (Italie)
Piazza Flavio Biondo , 00152 Rome (Italie)
Piazza della Stazione Tuscolana , 00182 Rome (Italie)
Via Val d'Ala , 00141 Rome (Italie)
Rome (Italie)
Rome (Italie)
Via Crescenzio 19, 00193 Rome (Italie)
Via Marsala 5, 00185 Rome (Italie)

FAQ sur le trajet Cannes-Rome

Combien coûte un voyage en bus Cannes-Rome ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Cannes à Rome est disponible à partir de 40,98 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Rome depuis Cannes ?

La liaison en bus la plus rapide de Cannes à Rome dure 10h 55min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Cannes à Rome ?

Le premier autocar à destination de Rome quitte Cannes à 05:20. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Cannes à Rome ?

Le dernier autocar à destination de Rome quitte Cannes à 19:25. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Cannes-Rome ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Cannes à Rome. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Rome et au départ de Cannes à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Rome depuis Cannes ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Cannes-Rome. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Cannes-Rome ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Cannes à Rome à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Cannes et Rome

Trajets en bus entre Cannes et Rome

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.