Bus de Bursa à Gebze

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Bursa à Gebze

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Bursa à Gebze? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Bursa-Gebze. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Bursa à Gebze

Autocar le moins cher 3,86 €
Autocar le plus rapide 0h 55min
Premier bus 00:05
Dernier bus 20:30
Trajets par jour 6 Ø
Distance 75,8 km
Autocariste Kale Seyahat, Vip Arda Tur, İstanbul Seyahat, Metro Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm, Isparta Petrol, FlixBus, Nilüfer Turizm, Salihli Güven Turizm, Alaşehir Sarıkız Turizm, Güney Akdeniz Seyahat, Pamukkale Turizm, Es Turizm, İstanbul Kalesi
Vous recherchez un bus de Bursa à Gebze ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Bursa à Gebze, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que Kale Seyahat, Metro Turizm ou Balıkesir Uludağ Turizm. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Bursa à Gebze ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Bursa et Gebze pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Gebze, et des destinations alternatives au départ de Bursa. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Gebze.

Les trajets en autocar les moins chers de Bursa à Gebze

Aujourd'hui
dès 5,15 €
Demain
dès 5,15 €
05.12
dès 5,15 €
06.12
dès 5,15 €
07.12
dès 5,15 €
08.12
dès 5,15 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Kale Seyahat
    03:45
    Bursa
    Durée 1h 15min
    05:00
    Gebze
    dès 3,86 €
  • Vip Arda Tur
    20:30
    Bursa
    Durée 1h 15min
    21:45
    Gebze
    dès 3,86 €
  • İstanbul Seyahat
    09:00
    Bursa
    Durée 1h 45min
    10:45
    Gebze
    dès 4,51 €
  • Metro Turizm
    02:30
    Bursa
    Durée 1h 0min
    03:30
    Gebze
    dès 4,51 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    02:30
    Bursa
    Durée 1h 30min
    04:00
    Gebze
    dès 4,83 €
  • Isparta Petrol
    00:30
    Bursa
    Durée 1h 15min
    01:45
    Gebze
    dès 4,83 €
  • FlixBus
    00:05
    Bursa -Orhangazi bus station
    Durée 0h 55min
    01:00
    Gebze - Gare routière
    dès 5,15 €
  • Nilüfer Turizm
    02:00
    Bursa - Gare routière
    Durée 1h 30min
    03:30
    Gebze - Gare routière
    dès 5,15 €
  • Salihli Güven Turizm
    04:00
    Bursa
    Durée 1h 0min
    05:00
    Gebze
    dès 5,15 €
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    15:15
    Bursa
    Durée 1h 4min
    16:19
    Gebze
    dès 5,79 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    09:30
    Bursa
    Durée 2h 30min
    12:00
    Gebze
    dès 5,79 €

Quels sont les bus les moins chers de Bursa à Gebze que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Bursa à Gebze, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • Pamukkale Turizm
    01:30
    Bursa - Gare routière
    Durée 0h 45min
    02:15
    Gebze - Gare routière
    dès 5,15 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 27.11.2021
  • Es Turizm
    17:00
    Bursa
    Durée 1h 5min
    18:05
    Gebze
    dès 6,35 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 30.10.2021
  • İstanbul Kalesi
    02:00
    Bursa
    Durée 0h 55min
    02:55
    Gebze
    dès 6,47 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 26.10.2021

Bus Bursa vers Gebze : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Bursa pour aller à Gebze. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Gebze à Bursa.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Bursa à Gebze, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par Kale Seyahat, à 3,86 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 0h 55min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Bursa-Gebze, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Bursa à Gebze !

Toutes les gares routières à Bursa et Gebze

Gares
Gebze - Gare routière
Gebze Otogarı , 41400 Gebze (Turquie)
Gebze - Pimaş
Gebze (Turquie)

FAQ sur le trajet Bursa-Gebze

Combien coûte un voyage en bus Bursa-Gebze ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 3,86 € pour un trajet de 1h 15min jusqu'à Gebze. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Bursa à Gebze ?

Ce trajet est proposé par 14 autocaristes avec des tarifs compris entre 3,86 € et 5,79 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Gebze.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Bursa et Gebze ?

Chaque jour, le trajet Bursa-Gebze est desservi par environ 6 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Bursa à Gebze ?

Le bus le plus rapide de Bursa à Gebze est proposé par Pamukkale Turizm pour un trajet de 0h 55min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 5,15 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Bursa à Gebze ?

Le premier autocar à destination de Gebze quitte Bursa à 00:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Bursa à Gebze ?

Le dernier autocar de Bursa à Gebze part à 20:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Bursa-Gebze ?

Pour voyager en bus entre Bursa et Gebze, les passagers ont le choix entre Kale Seyahat, Metro Turizm et Balıkesir Uludağ Turizm. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Bursa à Gebze ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Bursa-Gebze, CheckMyBus compare en ce moment 13 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Bursa-Gebze ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Bursa-Gebze. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Bursa-Gebze ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Bursa à Gebze à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Bursa et Gebze

0,37 €
0,42 €
Bursa
Gebze
Un trajet en taxi coûte à Bursa 12% de moins qu'à Gebze.
0,18 €
0,15 €
Bursa
Gebze
Un ticket de bus coûte à Bursa 17% de plus qu'à Gebze.
0,45 €
0,51 €
Bursa
Gebze
Une grande bière coûte à Bursa 12% de moins qu'à Gebze.
0,08 €
0,10 €
Bursa
Gebze
Une bouteille d'eau coûte à Bursa 21% de moins qu'à Gebze.
1,07 €
1,24 €
Bursa
Gebze
Un plat principal coûte à Bursa 14% de moins qu'à Gebze.

Trajets en bus entre Bursa et Gebze

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.