Bus de Brno à Sosnowiec et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Brno à Sosnowiec

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 570 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Brno à Sosnowiec

Autocar le moins cher12,98 €
Autocar le plus rapide3h 25min
Premier bus08:05
Dernier bus22:00
Trajets par jour3 Ø
Distance216,6 km
AutocaristeFlixBus, INFOBUS

Les trajets en autocar les moins chers de Brno à Sosnowiec

Aujourd'hui
Demain
08.07
09.07
dès 12,98 €
10.07
11.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    18:30
    Brno - Gare routière Zvonařka
    Durée 6h 0min
    00:30
    Sosnowiec - Gare
    dès12,98 €
  • FlixBus
    08:05
    Brno - Gare routière Zvonařka
    Durée 8h 15min
    16:20
    Sosnowiec - Gare
    dès14,48 €
  • FlixBus
    10:00
    Brno - Gare routière Zvonařka
    Durée 7h 40min
    17:40
    Sosnowiec - Gare
    dès15,98 €
  • FlixBus
    22:00
    Brno - Gare routière Zvonařka
    Durée 8h 0min
    06:00
    Sosnowiec - Gare
    dès18,98 €
  • INFOBUS
    20:30
    Brno
    Durée 3h 25min
    23:55
    Sosnowiec
    dès39,07 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Brno à Sosnowiec

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    22:40
    Brno
    Durée 2h 50min
    01:30
    Sosnowiec
    dès7,50 €
  • BlaBlaCar
    21:10
    Brno
    Durée 3h 0min
    00:10
    Sosnowiec
    dès11,62 €

Les trajets en autocar les moins chers de Sosnowiec à Brno

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    05:05
    Sosnowiec - Gare
    Durée 7h 25min
    12:30
    Brno - Hotel Grand
    dès12,98 €
  • FlixBus
    12:05
    Sosnowiec - Gare
    Durée 9h 25min
    21:30
    Brno - Hotel Grand
    dès14,98 €
  • FlixBus
    17:45
    Sosnowiec - Gare
    Durée 4h 55min
    22:40
    Brno - Hotel Grand
    dès16,98 €
  • FlixBus
    02:00
    Sosnowiec - Gare
    Durée 9h 30min
    11:30
    Brno - Hotel Grand
    dès17,98 €
  • FlixBus
    02:00
    Sosnowiec - Gare
    Durée 8h 30min
    10:30
    Brno - Hotel Grand
    dès21,99 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Qui arrive en retard, n'a sans doute pas pris le car ! Pour les parcours entre Brno et Sosnowiec et entre Sosnowiec et Brno, la société est pour le moment la plus rapide. Le bus longue distance vous amène à destination en 6h 0min uniquement. Sur CheckMyBus, vous trouvez toutes les informations nécessaires pour choisir l'autocar qui vous convient !
Vous voulez voyager de manière bon marché et respectueuse de la planète depuis la ville A jusqu'à la ville B, tout en profitant d'un haut niveau de confort ? Prendre l'autobus depuis Brno jusqu'à Sosnowiec est l'option idéale pour vous ! Vous n'avez pas besoin de dépenser beaucoup d'argent pour bénéficier des équipements à bord, qui incluent entre autres l'air conditionné, des sièges confortables ainsi qu'une capacité importante de bagages autorisés. Souvent, les transporteurs offrent également le Wi-Fi. Sur une liaison de Sosnowiec à Brno, ce sera le cas si vous voyagez avec FlixBus. Si vous n'êtes pas sûr de l'offre qui vous convient parfaitement, utilisez CheckMyBus pour les comparer : regardez les adresses précises des arrêts d'autocar, vérifiez les horaires de départ exacts et trouvez des promotions pour votre voyage. Cela vous permet de faire des économies, que vous pouvez dépenser à votre arrivée, p. ex. dans un bon restaurant et/ou en achetant des souvenirs pour vos amis et votre famille. Nous espérons vous convaincre que l'autobus n'est en rien inférieur au train et/ou à l'avion. Il ne vous reste plus qu'à comparer les prestations avant d'acheter votre billet de bus au meilleur prix depuis Brno jusqu'à Sosnowiec !
Amateurs de promos, à vous de jouer ! Les prix des billets de bus changent selon la demande, c'est la raison pour laquelle il sera important de comparer toutes les offres. Pour le trajet Brno - Sosnowiec, vous trouvez actuellement des billets de bus coûtant de 12,98 € à 18,98 €. Les horaires sont également variables : tandis que vous emmène en 6h 0min seulement, la durée maximale du voyage peut atteindre 8h 15min avec d'autres autocaristes.

Gares de bus à Brno et Sosnowiec

Gares
Baczyńskiego 2, 41-203  Sosnowiec (Pologne)
3 Maja 12, 41-200 Sosnowiec (Pologne)

Comparez Brno et Sosnowiec

2,62 €
1,90 €
Brno
Sosnowiec
Un trajet en taxi coûte à Brno 28% de plus qu'à Sosnowiec.
0,94 €
0,78 €
Brno
Sosnowiec
Un ticket de bus coûte à Brno 18% de plus qu'à Sosnowiec.
1,12 €
1,57 €
Brno
Sosnowiec
Une grande bière coûte à Brno 29% de moins qu'à Sosnowiec.
0,53 €
0,34 €
Brno
Sosnowiec
Une bouteille d'eau coûte à Brno 36% de plus qu'à Sosnowiec.
6,07 €
4,56 €
Brno
Sosnowiec
Un plat principal coûte à Brno 25% de plus qu'à Sosnowiec.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.