Bus de Berlin à Schongau et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Berlin à Schongau

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 626 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Berlin à Schongau

Autocar le moins cher30,98 €
Autocar le plus rapide10h 30min
Premier bus22:15
Dernier bus23:15
Trajets par jour2 Ø
Distance552,8 km
AutocaristeFlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Berlin à Schongau

Aujourd'hui
Demain
07.07
08.07
09.07
10.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    23:15
    Berlin - Gare routière
    Durée 10h 30min
    09:45
    Schongau - Gare
    dès30,98 €
  • FlixBus
    22:15
    Berlin - Gare routière
    Durée 11h 30min
    09:45
    Schongau - Gare
    dès31,98 €

Les trajets en train les moins chers de Berlin à Schongau

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlin
    Durée 6h 15min
    10:43
    Schongau
    dès59,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlin
    Durée 6h 17min
    10:45
    Schongau
    dès59,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlin
    Durée 6h 8min
    10:36
    Schongau
    dès59,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlin
    Durée 6h 23min
    10:51
    Schongau
    dès59,90 €

Les trajets en autocar les moins chers de Schongau à Berlin

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    17:45
    Schongau - Gare
    Durée 13h 25min
    07:10
    Berlin - Gare routière
    dès40,98 €

Les trajets en train les moins chers de Schongau à Berlin

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    20:08
    Schongau
    Durée 11h 50min
    07:58
    Berlin
    dès25,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:17
    Schongau
    Durée 11h 41min
    07:58
    Berlin
    dès25,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:04
    Schongau
    Durée 6h 20min
    14:24
    Berlin
    dès73,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:11
    Schongau
    Durée 6h 13min
    14:24
    Berlin
    dès73,90 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Il n'est pas compliqué de trouver l'autobus idéal pour un voyage entre Berlin et Schongau ! Avec notre comparateur, vous trouvez l'offre parfaite en un seul clics ! Si vous êtes pressé, optez pour l'autobus le plus rapide avec le transporteur entre Schongau et Berlin. Si vous voulez faire des économies, optez pour la solution au plus bas tarif, qui ne vous coûtera que 30,98 €. Vous bénéficierez de manière générale de bas tarifs, mais si vous réservez au dernier moment et/ou si la demande est élevée, le prix des billets pourrait augmenter. C'est très simple : cliquez sur « Trouvez » et réservez votre voyage !
Vous souhaitez voyager de manière bon marché et respectueuse de la planète de la ville A à destination de la ville B, tout en profitant d'un haut niveau de confort ? Utiliser le bus longue distance de Berlin à destination de Schongau sera l'option idéale pour vous ! Vous n'avez pas besoin de dépenser beaucoup d'argent pour profiter des prestations à bord, qui incluent par exemple l'air conditionné, des sièges confortables et une capacité importante de sacs de voyage autorisés. Souvent, les autocaristes proposent également le Wi-Fi. Sur une liaison de Schongau à Berlin, ce sera le cas si vous voyagez avec FlixBus. Si vous n'êtes pas sûr de l'offre qui vous convient parfaitement, utilisez CheckMyBus pour les comparer : regardez les adresses exactes des arrêts, vérifiez les horaires de départ précis et trouvez des promotions pour votre voyage. Cela vous permet de faire des économies, que vous pouvez dépenser à votre arrivée, par exemple dans un bon restaurant ou en achetant des souvenirs pour vos amis et votre famille. Nous espérons vous convaincre que le bus longue distance n'est en rien inférieur au train ou à l'avion. Il ne vous reste plus qu'à comparer les prestations avant d'acheter votre billet de bus au meilleur prix de Berlin à destination de Schongau !
Avec nous, vous trouvez à tout moment les prix de tous les billets en un clin d'œil ! Le trajet Berlin - Schongau est disponible à partir de 30,98 €. Consultez les meilleurs jours pour voyager. En effet, les tarifs changent tous les jours. Comparez en plus les autres modes de transport : généralement, le train, l'avion et le covoiturage offrent également des réductions !

Gares de bus à Berlin et Schongau

Gares
Hermann-Ranz-Straße 9, Schongau (Allemagne)

Comparez Berlin et Schongau

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.