Bus de Aéroport Berlin-Tegel (TXL) à Leipzig et vice-versa

✈ Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Aéroport Berlin-Tegel à Leipzig

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 662 496 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Aéroport Berlin-Tegel à Leipzig

Autocar le moins cher0,99 €
Autocar le plus rapide2h 20min
Premier bus10:00
Dernier bus21:20
Trajets par jour1 Ø
Distance149,4 km
AutocaristeBlaBlaBus, FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Aéroport Berlin-Tegel à Leipzig

Aujourd'hui
Demain
dès 13,99 €
10.07
dès 13,99 €
11.07
dès 13,99 €
12.07
dès 11,99 €
13.07
dès 9,99 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    10:00
    Berlin Tegel - Aéroport
    Durée 2h 55min
    12:55
    Leipzig - Brüderstrasse
    dès0,99 €
  • BlaBlaBus
    21:00
    Berlin Tegel - Aéroport
    Durée 2h 20min
    23:20
    Leipzig - Gare
    dès5,99 €
  • FlixBus
    21:20
    Berlin Tegel - Aéroport Terminal E
    Durée 2h 25min
    23:45
    Leipzig - Gare
    dès9,99 €
  • FlixBus
    11:40
    Berlin Tegel - Aéroport Terminal E
    Durée 2h 40min
    14:20
    Leipzig - Gare
    dès9,99 €
  • FlixBus
    14:35
    Berlin Tegel - Aéroport Terminal E
    Durée 2h 35min
    17:10
    Leipzig - Gare
    dès11,99 €

Les trajets en train les moins chers de Aéroport Berlin-Tegel à Leipzig

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    11:28
    Aéroport Berlin-Tegel
    Durée 1h 31min
    12:59
    Leipzig
    dès17,50 €
  • Deutsche Bahn
    09:28
    Aéroport Berlin-Tegel
    Durée 1h 31min
    10:59
    Leipzig
    dès17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:28
    Aéroport Berlin-Tegel
    Durée 1h 31min
    06:59
    Leipzig
    dès17,50 €
  • Deutsche Bahn
    04:28
    Aéroport Berlin-Tegel
    Durée 1h 31min
    05:59
    Leipzig
    dès17,50 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Aéroport Berlin-Tegel à Leipzig

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Aéroport Berlin-Tegel
    Durée 2h 20min
    11:20
    Leipzig
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Aéroport Berlin-Tegel
    Durée 2h 20min
    12:20
    Leipzig
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aéroport Berlin-Tegel
    Durée 2h 20min
    20:20
    Leipzig
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Aéroport Berlin-Tegel
    Durée 2h 30min
    13:30
    Leipzig
    dès8,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Leipzig à Aéroport Berlin-Tegel

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    15:50
    Leipzig - Brüderstrasse
    Durée 2h 50min
    18:40
    Berlin Tegel - Aéroport
    dès0,99 €
  • FlixBus
    07:50
    Leipzig - Gare
    Durée 2h 30min
    10:20
    Berlin Tegel - Aéroport Terminal E
    dès9,99 €
  • FlixBus
    06:45
    Leipzig - Gare
    Durée 2h 35min
    09:20
    Berlin Tegel - Aéroport Terminal E
    dès11,99 €
  • FlixBus
    10:00
    Leipzig - Gare
    Durée 2h 40min
    12:40
    Berlin Tegel - Aéroport Terminal E
    dès11,99 €

Les trajets en train les moins chers de Leipzig à Aéroport Berlin-Tegel

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    07:02
    Leipzig
    Durée 1h 30min
    08:32
    Aéroport Berlin-Tegel
    dès17,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:27
    Leipzig
    Durée 1h 29min
    22:56
    Aéroport Berlin-Tegel
    dès17,50 €
  • Deutsche Bahn
    07:16
    Leipzig
    Durée 1h 16min
    08:32
    Aéroport Berlin-Tegel
    dès17,50 €
  • Deutsche Bahn
    06:16
    Leipzig
    Durée 1h 13min
    07:29
    Aéroport Berlin-Tegel
    dès17,50 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Leipzig à Aéroport Berlin-Tegel

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    20:30
    Leipzig
    Durée 2h 0min
    22:30
    Aéroport Berlin-Tegel
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Leipzig
    Durée 1h 50min
    16:10
    Aéroport Berlin-Tegel
    dès8,00 €
  • BlaBlaCar
    02:10
    Leipzig
    Durée 2h 0min
    04:10
    Aéroport Berlin-Tegel
    dès9,00 €
  • BlaBlaCar
    00:30
    Leipzig
    Durée 2h 20min
    02:50
    Aéroport Berlin-Tegel
    dès10,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vous avez d'ors et déjà acheté vos billets d'avion, mais vous êtes encore à la recherche d'une idée pour vous rendre à l'aéroport à bas coût... Pour votre voyage Aéroport Berlin-Tegel ↔ Leipzig, comparez simplement, rapidement et confortablement la totalité des autocars et les trains planifiés. Evitez les frais prohibitifs de parking, taxis et navettes d'aéroport privées, et privilégiez le bus longue distance. Des ticket d'autocar sont à disposition à partir de 0,99 €. Le premier voyage a lieu à 21:20 h depuis Aéroport Berlin-Tegel ; le dernier autocar part à 21:20 h. Choisissez, parmi toutes les liaisons, l'offre que vous souhaitez. C'est facile et rapide ! CheckMyBus a toutes les informations dont vous avez besoin pour réserver le car qui vous convient !
Il n'est pas complexe de trouver des billets de bus et/ou de bus-navette d'aéroport à moindre coût - sur CheckMyBus. Avec nous, vous ne trouverez pas seulement la liaison qui vous conviendra de Aéroport Berlin-Tegel à Leipzig et/ou vice versa, mais également des informations sur les heures de départ, les prix actuels ainsi que les adresses précises des gares routières à Leipzig et Aéroport Berlin-Tegel. Nous vous montrons aussi quelles sont les règles en matière de taille des valises. La plupart des autocaristes vous permettra de prendre votre bagage à main avec vous dans le bus, dans la mesure où de la place est disponible. Pour être certain de pouvoir emmener tous vos sacs de voyage, nous vous conseillons de consulter les conditions de transport de chaque autocariste, car elles pourraient varier. Cela est surtout important si vous souhaitez emmener un sac de voyage volumineux. Pour le moment, la liaison Leipzig - Aéroport Berlin-Tegel est possible avec FlixBus. Sur notre outil de recherche, vous trouverez enfin l'ensemble des prestations actuelles proposées par chaque autocariste. Ainsi, vous vous épargnez dès votre trajet pour l'aéroport !
Sur notre site Internet, vous trouvez toujours les prix les plus bas et les plus actuels pour un bus-navette d'aéroport depuis Aéroport Berlin-Tegel jusqu'à Leipzig. Consultez également les horaires du voyage. En effet, les prix varient tous les jours. Vérifiez par ailleurs les prix des autres transports, comme par exemple le train et/ou le covoiturage, car ils offrent souvent des réductions inattendues.

Gares de bus à Aéroport Berlin-Tegel - Leipzig

Gares
Zur Weißen Mark 1, 04249 Leipzig (Allemagne)
Brüderstrasse , 04103 Leipzig (Allemagne)
Merkurpromenade , Leipzig (Allemagne)
Sachsenseite 3, 04103 Leipzig (Allemagne)
Alte Straße , 04416 Leipzig (Allemagne)
Dittrichring 11, 04109 Leipzig (Allemagne)

Comparez Aéroport Berlin-Tegel et Leipzig

5,90 €
5,50 €
Aéroport Berlin-Tegel
Leipzig
Un trajet en taxi coûte à Aéroport Berlin-Tegel 7% de plus qu'à Leipzig.
2,70 €
2,60 €
Aéroport Berlin-Tegel
Leipzig
Un ticket de bus coûte à Aéroport Berlin-Tegel 4% de plus qu'à Leipzig.
3,00 €
3,00 €
Aéroport Berlin-Tegel
Leipzig
Une grande bière coûte à Aéroport Berlin-Tegel 0% de plus qu'à Leipzig.
0,47 €
0,26 €
Aéroport Berlin-Tegel
Leipzig
Une bouteille d'eau coûte à Aéroport Berlin-Tegel 45% de plus qu'à Leipzig.
8,18 €
8,67 €
Aéroport Berlin-Tegel
Leipzig
Un plat principal coûte à Aéroport Berlin-Tegel 6% de moins qu'à Leipzig.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.