Bus de Anvers à Dorsten et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Anvers à Dorsten

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 677 460 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Anvers à Dorsten

Autocar le moins cher32,90 €
Autocar le plus rapide6h 40min
Premier bus04:35
Dernier bus12:50
Trajets par jour3 Ø
Distance184,1 km
AutocaristeFlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Anvers à Dorsten

Aujourd'hui
Demain
12.07
13.07
14.07
15.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    12:50
    Anvers - Koningin Astridplein
    Durée 6h 40min
    19:30
    Dorsten - Gare routière
    dès32,90 €
  • FlixBus
    10:00
    Anvers - Koningin Astridplein
    Durée 8h 15min
    18:15
    Dorsten - Gare routière
    dès34,90 €
  • FlixBus
    04:35
    Anvers - Koningin Astridplein
    Durée 7h 45min
    12:20
    Dorsten - Gare routière
    dès34,90 €

Les trajets en train les moins chers de Anvers à Dorsten

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    13:27
    Anvers
    Durée 5h 16min
    18:43
    Dorsten
    dès24,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:13
    Anvers
    Durée 5h 24min
    22:37
    Dorsten
    dès24,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:17
    Anvers
    Durée 5h 20min
    22:37
    Dorsten
    dès24,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:13
    Anvers
    Durée 5h 30min
    22:43
    Dorsten
    dès24,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Anvers à Dorsten

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Anvers
    Durée 3h 50min
    14:20
    Dorsten
    dès17,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Dorsten à Anvers

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    10:25
    Dorsten - Gare routière
    Durée 7h 15min
    17:40
    Anvers - Koningin Astridplein
    dès28,90 €
  • FlixBus
    18:20
    Dorsten - Gare routière
    Durée 6h 50min
    01:10
    Anvers - Koningin Astridplein
    dès44,90 €

Les trajets en train les moins chers de Dorsten à Anvers

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    13:19
    Dorsten
    Durée 5h 26min
    18:45
    Anvers
    dès29,00 €
  • Deutsche Bahn
    17:09
    Dorsten
    Durée 6h 6min
    23:15
    Anvers
    dès49,70 €
  • Deutsche Bahn
    17:09
    Dorsten
    Durée 6h 19min
    23:28
    Anvers
    dès49,70 €
  • Deutsche Bahn
    17:09
    Dorsten
    Durée 6h 12min
    23:21
    Anvers
    dès49,70 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Dorsten à Anvers

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Dorsten
    Durée 2h 30min
    23:10
    Anvers
    dès9,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Il n'est pas délicat de trouver le car idéal pour un trajet entre Anvers et Dorsten ! Avec notre comparateur, vous trouvez l'offre idéale en un unique clics ! Si vous êtes pressé, optez pour le car le plus rapide avec l'autocariste entre Dorsten et Anvers. Si vous souhaitez faire des économies, optez pour la solution au meilleur tarif, qui ne vous coûtera que 32,90 €. Vous profitez souvent de bas tarifs, mais si vous réservez tardivement ou/et si la fréquentation est grande, le tarif des tickets de bus pourrait augmenter. C'est très simple : cliquez sur « Trouvez » et réservez votre voyage !
Le bus est la solution idéale pour les clients qui veulent découvrir le monde de manière confortable, respectueuse de l'environnement, et économique. Avec les efforts de modernité des autocaristes, l'autocar est devenu un mode de transport populaire : installez-vous dans votre siège, détendez-vous et appréciez le paysage ! Vos bagages seront transportés sans frais et vous aurez peut-être aussi accès au Wi-Fi, comme par exemple avec FlixBus. Ainsi, pour votre voyage de Anvers à Dorsten, n'hésitez pas à comparer les prestations pour trouver celle qui vous convient le mieux. Grâce à CheckMyBus, vous trouverez toutes les infos détaillées sur les horaires de départ, les adresses des arrêts à Dorsten et Anvers, et vous aurez un aperçu des équipements disponibles à bord sur chaque liaison. Par ailleurs, nous vous informons en temps réel des réductions et des promotions actuelles. Choisissez simplement le jour pour votre voyage et embarquez en quelques minutes ! Avec l'autocar, découvrir le monde n'a jamais été aussi facile !
Avec notre moteur de recherche, vous trouvez toujours les meilleurs prix du moment pour votre voyage depuis Anvers jusqu'à Dorsten. Vérifiez quels sont les meilleurs jours pour voyager. En effet, les prix varient selon les jours. Il pourrait également être avantageux de comparer avec d'autres moyens de transport, parce que l'avion, le covoiturage ou le train offrent le plus souvent des promotions surprenantes.

Gares de bus à Anvers et Dorsten

Gares
Julius-Ambrunn-Straße , 46282 Dorsten (Allemagne)

Comparez Anvers et Dorsten

5,75 €
4,90 €
Anvers
Dorsten
Un trajet en taxi coûte à Anvers 15% de plus qu'à Dorsten.
3,00 €
2,60 €
Anvers
Dorsten
Un ticket de bus coûte à Anvers 14% de plus qu'à Dorsten.
3,55 €
4,00 €
Anvers
Dorsten
Une grande bière coûte à Anvers 12% de moins qu'à Dorsten.
0,98 €
0,37 €
Anvers
Dorsten
Une bouteille d'eau coûte à Anvers 63% de plus qu'à Dorsten.
15,06 €
5,33 €
Anvers
Dorsten
Un plat principal coûte à Anvers 65% de plus qu'à Dorsten.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.