Bus Andorra la Vella à l'Aéroport Barcelone-El Prat (BCN): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Andorra la Vella vers l'Aéroport Barcelone-El Prat en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat , proposés par différents opérateurs de bus tels que Andbus, Autocares Julià ou Andorra Direct Bus .
aujourd'hui
dès 15 €
demain
dès 15 €
samedi
dès 23 €
dimanche
dès 18 €
lundi
dès 15 €
mardi
dès 18 €
mercredi
dès 18 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Andbus
    3h 30min
    04:00
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    07:30
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    15 €
  • Andbus
    3h 30min
    06:00
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    09:30
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    15 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    12:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    11:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45min
    06:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    10:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Autocares Julià
    Économique
    37 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Andbus
    2h 50min
    04:10
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    07:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andbus
    Économique
    15 €
  • Andbus
    2h 50min
    06:10
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    09:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andbus
    Économique
    15 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    12:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    11:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45min
    06:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    10:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Autocares Julià
    Économique
    37 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Andbus
    3h 30min
    03:30
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    07:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    23 €
  • Andbus
    3h 30min
    05:30
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    09:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    23 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    12:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    11:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45min
    06:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    10:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Autocares Julià
    Économique
    37 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Andbus
    3h 25min
    04:05
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    07:30
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    18 €
  • Andbus
    3h 25min
    06:05
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    09:30
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    18 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    12:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    11:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45min
    06:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    10:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Autocares Julià
    Économique
    37 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Andbus
    3h 15min
    04:00
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    07:15
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andbus
    Économique
    15 €
  • Andbus
    3h 15min
    06:00
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    09:15
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andbus
    Économique
    15 €
  • Autocares Julià
    3h 30min
    06:15
    Andorra la Vella
    09:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Autocares Julià
    Économique
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 30min
    08:15
    Andorra la Vella
    11:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Autocares Julià
    Économique
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45min
    06:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    10:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Andbus
    3h 45min
    03:45
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    07:30
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    18 €
  • Andbus
    3h 45min
    05:45
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    09:30
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    18 €
  • Autocares Julià
    3h 30min
    06:15
    Andorra la Vella
    09:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Autocares Julià
    Économique
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 30min
    08:15
    Andorra la Vella
    11:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Autocares Julià
    Économique
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    11:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Andbus
    3h 10min
    08:45
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    11:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    18 €
  • Andbus
    3h 25min
    10:45
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    14:10
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andbus
    Économique
    18 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 45min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    12:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Andorra Direct Bus
    3h 30min
    08:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    11:45
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    Andorra Direct Bus
    Économique
    35 €
  • Autocares Julià
    3h 45min
    06:15
    Andorra la Vella
    Gare routière centrale
    10:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T1
    Autocares Julià
    Économique
    37 €

Fréquence des trajets en bus entre Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
dimanche est le jour le plus fréquenté avec plus de 118 bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat . En revanche, mercredi est le moins fréquenté avec seulement 54 bus entre Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 213 bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat, avec 75 offres seulement.

Informations sur les bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat (BCN)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Andbus, Autocares Julià et Andorra Direct Bus qui effectuent 84 trajets en bus par jour de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat . Réservez votre billet Andorra la Vella - Aéroport Barcelone-El Prat à partir de 15 € !

Billet de bus le moins cher 15 €
Bus le plus rapide 2h 50min
Premier bus 03:25
Dernier bus 22:45
Trajets par jour 84 Ø
Distance 142,3 km
Compagnies de bus Andbus, Autocares Julià et Andorra Direct Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Chaque jour, 84 bus de 3 opérateurs quittent Andorra la Vella en direction de l’Aéroport Barcelone-El Prat : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.05.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 20.05
mardi 21.05
mercredi 22.05
jeudi 23.05
15 €
vendredi 24.05
18 €
samedi 25.05
23 €
dimanche 26.05
18 €
lundi 27.05
15 €
mardi 28.05
18 €
mercredi 29.05
18 €
jeudi 30.05
18 €
vendredi 31.05
18 €
samedi 01.06
15 €
dimanche 02.06
15 €
lundi 03.06
18 €
mardi 04.06
15 €
mercredi 05.06
18 €
jeudi 06.06
23 €
vendredi 07.06
18 €
samedi 08.06
18 €
dimanche 09.06
18 €
lundi 10.06
15 €
mardi 11.06
15 €
mercredi 12.06
15 €
jeudi 13.06
15 €
vendredi 14.06
15 €
samedi 15.06
27 €
dimanche 16.06

Le moment le moins cher pour voyager de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 15 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 23 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat, prix à partir de 15 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 15 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Andorra la Vella - Aéroport Barcelone-El Prat

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Andorra la Vella - Aéroport Barcelone-El Prat

Tous les arrêts et gares routières à Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat.

Options et services à bord du bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Andorra la Vella - Aéroport Barcelone-El Prat ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Combien coûte un voyage en bus Andorra la Vella-Aéroport Barcelone-El Prat ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 15 € pour un trajet de 3h 30min jusqu'à l’Aéroport Barcelone-El Prat. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 15 € et 39 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Barcelone-El Prat.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat ?

Chaque jour, le trajet Andorra la Vella-Aéroport Barcelone-El Prat est desservi environ 84 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat ?

La navette la plus rapide de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat est proposée par Andbus pour un trajet de 2h 50min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 15 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Barcelone-El Prat quitte Andorra la Vella à 03:25. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat ?

Le dernier autocar de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat part à 22:45. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Andorra la Vella-Aéroport Barcelone-El Prat ?

Pour voyager en navette entre Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat, les passagers ont le choix entre Andbus, Autocares Julià et Andorra Direct Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Andorra la Vella et Aéroport Barcelone-El Prat en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Andbus, Autocares Julià et Andorra Direct Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Andorra la Vella-Aéroport Barcelone-El Prat ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Andorra la Vella-Aéroport Barcelone-El Prat. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Andorra la Vella-Aéroport Barcelone-El Prat ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Andorra la Vella à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Andorra la Vella vers l’Aéroport Barcelone-El Prat

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Andorra la Vella vers l’Aéroport Barcelone-El Prat. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.