calendar
Recherche approfondie
509 Transporteurs - 1 156 103 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Zurich

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Zurich

Cela vaut le coup de vous déplacer en car ! Découvrez-en tous les avantages ! Sur CheckMyBus, vous trouverez un aperçu de tous les voyages en car disponibles et pouvez les comparer directement et en quelques secondes. Nous vous indiquons aussi exactement le circuit et l'adresse de tous les arrêts, aussi sur une carte. À Zurich , les bus partent de Zurich Parking Sihlquai, Zurich car park Sihlquai et Zurich gare centrale. PolskiBus, Postbus et SemiTimeS desservent la ville. Peu importe que le tarif, l'équipement ou la durée de voyage soit ce qui compte le plus pour vous - avec CheckMyBus, vous décidez vous-même avec quel autocariste vous souhaitez vous déplacer. C'est si simple : choisissez un circuit, la date du voyage et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Zurich

Horaires des bus Zurich
Départ : jeudi 19 janvier 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
12:25
Zurich Parking Sihlquai
Bruxelles
FlixBus
 
 
Gares :
Zurich → Bruxelles
 
  
 
12:40
Zurich Parking Sihlquai
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Zurich → Munich
 
  
 
13:00
Zurich Parking Sihlquai
Heidelberg
FlixBus
 
 
Gares :
Zurich → Heidelberg
 
  
 
14:15
Zurich Parking Sihlquai
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Zurich → Munich
 
  
 
14:16
Zurich Parking Sihlquai
Munich
IC Bus
 
 
Gares :
Zurich → Munich
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Zurich

Horaires des bus Zurich
Arrivée : jeudi 19 janvier 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
16:15
Zurich Parking Sihlquai
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Zurich
 
  
 
19:15
Zurich Parking Sihlquai
Mulhouse
FlixBus
 
 
Gares :
Mulhouse → Zurich
 
  
 
19:25
Zurich Parking Sihlquai
Memmingen
FlixBus
 
 
Gares :
Memmingen → Zurich
 
  
 
20:35
Zurich Parking Sihlquai
Constance
FlixBus
 
 
Gares :
Constance → Zurich
 
  
 
20:55
Zurich gare centrale
Meersburg
PolskiBus
 
 
Gares :
Meersburg → Zurich
 
  
 plus tard 

Zurich : Arrêts de bus et gares routières

  • Zurich car park Sihlquai
    Ausstellungsstrasse 15 Zurich
    Zurich  car park Sihlquai
  • Zurich gare centrale
    Zurich  gare centrale
  • Zurich Parking Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zurich
    Zurich Parking Sihlquai